Боремся с аудиофильскими страхами

основой темы послужила тема про телек . телек - враг сцены.

предлагаю делится тут страхами, предрассудками , загонами и навязчивыми состояниями.
тема очень оздоровительная и может помочь посмотреть на все эти вещи критически.
специально выделяю и отчекрыживаю эту тему от “аудиофильских перлов”
в перлах -безнадежная клиника, а в страхах самокртитика, ирония , исцеление и самотерапия.
давайте лечиться вместе!
пусть каждый напишет свою историю (у меня тоже есть истории и загоны, все мы люди пока).
я знаю и уверен что у всех загоны и истории есть.
давайте вытащим все скелеты со шкафов .
считайте эту тему бесплатным клубом анонимных аудиофилов и психологии. (психопатологию постим в перлы! не путайте)

7 лайков

Надо кому то начать.)

  1. Боюсь держать аппаратуру постоянно включенной, как рекомендуют опытные товарищи, вдруг чего то загорится в моё отсутствие. ))
  2. Боюсь что через пару месяцев после чистки контактов они будут постепенно окисляться и звук постепенно будет деградировать, так что я и не замечу. А чистить XLR разъёмы тот ещё геморой. )
  3. Постоянно переживаю, а вдруг в интернете есть запись моей любимой музыки в лучшем качестве. )
    Короче, постоянно болею из-за этого. ))
8 лайков

первый пункт очень небезосновательный и трезвый. недавно в студии у приятеля сгорели активные мониторы . дали дымок. 360 вольтного скачка не выдержали.
получаешься приберегаешься всю жизнь, чтобы секунда не испортила все в момент.

первый пункт у вас очень здравый .
про другие пункты действительно все не просто . но у нас тут же не стесняется ни кто , и все пытаются освободится. это клуб и особое сборище

Вот и у меня среднего поля. ))
На самом деле эти пункты больше шутка конечно, но мысли по этому поводу проскакивают с регулярностью. ))

я всю технику вырубаю. если ухожу на более чем три часа. акт мониторы у меня тоже были я их тоже вырубал. волею судеб у моего приятеля колонки той же самой марки как у меня была и сгорели в студии, (благо что она казенная). кстати тотальный прогрев и невырубание это тоже в эту тему подходит (найм комьюнити ау!)

2 лайка

Я загоняюсь на тему что все же лучше:
без баса и без гула -с полочниками
или с басом, с мясцом и с гулом с напольниками или сабом.
сам лично в свой комнате пробовал и то и другое.
но накрывает регулярно
застрелиццо :zipper_mouth:

Лучше с напольниками и без гула. ))

3 лайка

идеальный вариант :slight_smile:

2 лайка

ну так все же ругают, чморят некчемные, нефильские, убивающие звук - пилоты

ну они грязь таки свою дают.

1 лайк

в чем проявляется эта грязь, график бы посмотреть…

эхе, не поймаешь самым лютым и космическим микрофоном измерительным :slight_smile: в том то и фокус . кстати не такая большая проблема это всё. есть и повеселее штучки, которые не ловятся.

DMITRISSD, а что по моим двум последним фобиям? Доктор, это клиника или есть таблетка? ))
Во, ещё одну вспомнил фобию, боязнь “Пилотов”, )))

да все нормально там, я боюсь тонбаланса например

мое мнение нет там никакой грязи!!! ей неоткуда взяться, та схемка которая конролирует напряжение не может дать такой уровень помех…
а чтобы не боятся “сомнительных” подходящих проводочков и жутких с точки зрения филии розеток никак не состыкующихся с анакондами и вайтгейтами надо просто схемку вырезать и поместить в правильный фильский концентратор и проводочки перепаять на офц, 6-9N и тп…:)))))))))))
и никто потом не предъявит за пилот :))))))))))))

извини те, я забыл про что вы. я за фобии

Я тоже боюсь, не слышимые частоты с краёв диапазона могут расшатать не окрепшую нервную систему. ))

у меня вроде окрепла, но все рано я думаю что зря и рано. пару веков бы протянуть

честно скажу-ни чего не понял кроме пилота :slight_smile:

Боялся всегда, что АС недостаточно далеко от стен расположены и тем самым не раскрыты :sunglasses:

4 лайка