Боремся с аудиофильскими страхами

Не читайте тему, наберетесь чужих фобий! :scream:
Бесит деградация звука в зависимости от времени суток.

1 лайк

это дело есть. у меня даже есть теория . я привязываю все к падению и скачкам давления и температурам. все связано

1 лайк

А мне кажется, плюс ко всему стадии прогрева аппаратуры завязаны на это. )
Зы: ещё одна фобия … ))
Что то Главврачей не видно. )

я вроде врач маленько, @Rad конечно меня в этом смысле убъет. но вы обращайтесь :slight_smile: какой нибудь рецепт придумаю

2 лайка

А, тогда всё с темой понятно. )))

1 лайк

патология это в перлы, помните?

Не, не помню. )
Помню изречение одного психиатра:

  • нет психически здоровых, просто есть те кто не хотят обследоваться. )

Всегда боюсь за лампы. Боюсь что когда то как лопнут со страшным грохотом и выпрыгнут диффузоры.

4 лайка

С лампами вообще отдельные фобии. ))
А вдруг пары не подобранные, и помрут скоро. ))

3 лайка

При мне взрывались выходные 6550 в одном двухсотваттном ламповом мощнике (400 вольт анодное, и емкостей в питании 8 тыщ мкф)… эпично, чё сказать.
Тоже этого сильно побаиваюсь, когда с подобной ламповой техникой работать приходится.

1 лайк

И тут такая ненавязчивая реклама AN :slight_smile:

1 лайк

Представил. Ещё сильнее начал загоняться. :fearful:

2 лайка

Пары ладно, а если квартет!? Так что тоже имеет место быть.
Страшно :flushed:

И это тоже страшно. Вдруг подсяду!?

Не боись, сейчас всё лечится. ))

А я вот боюсь того, что зря потратил столько денег на эту технику, так как все равно не слышу всех этих тонкостей в звуке, которые слышат аудиофилы :joy:
Или боюсь сравнивать между собой компоненты - а вдруг не услышу опять никакой разницы :joy:
И зачем мне тогда все это надо :confused:

10 лайков

Слышим, не слышим, главное что бы нравилось.
Вы же слышите улучшение с заменой компонентов?
Их все слышат кто аудио увлекаются, иначе бы не подсели на это дело. )

1 лайк

Так может нравиться и звук из наушников за 500 руб. Long Live Monks :joy:
Я думаю, что при достижении какого-то уровня, пусть даже и ценового, улучшения в звуке становятся не так заметны на слух и в дело уже вступают вкусовые предпочтения конкретного человека.

4 лайка

Согласен, подходя к определённому уровню там и комнату надо готовить и много чего ещё, не все к этому готовы. Я например не согласен быть заложником аудио, нашёл место для колонок оптимальное, как играют таки фиг с ними, комнату готовить не буду. Железяки для меня, а не я для них. ))
А так да, можно и в дешёвых наушниках кайф получать, у кого какие запросы. )

2 лайка

Вот полностью с Вами согласен. Честно говоря тоже смысла не вижу гнаться за мифическими процентами прироста в качестве, хотя по идее можно еще выжать и из акустики и из комнаты, да и из других компонентов, но стоит ли оно того. А тем более, как я уже писал, услышу ли я заметную разницу…
Но, конечно, же слушать с древнего ресивера Ямаха и колонок MA Bronze у меня рука не подымается. Лучше уж совсем ничего не слушать или слушать Монки :slight_smile: То есть минимальный уровень все-таки необходим, понятно что он для каждого разный будет. Мне бы свой минимальный найти :grinning:

1 лайк