Боремся с аудиофильскими страхами

Главное аудиофилу - не открывать форточкку! А то можно с ужасом обнаружить, что открытое окошко и хорошее настроение “влияют на звук”, покруче чем вся тонкослышимая кабельная тематика)))

3 лайка

Четвёртый день.

1 лайк

[quote=“ostereo.ru, post:61, topic:3255, full:true”]
Главное аудиофилу - не открывать форточкку! А то можно с ужасом обнаружить, что открытое окошко и хорошее настроение “влияют на звук”, покруче чем вся тонкослышимая кабельная тематика)))
[/quote] А когда тонкослышамая тематика+ настроение, ваще прекрасно !:slight_smile:

1 лайк

Вот у меня похожее - собрал тракт, который лично сам обожаю, но все время думаю, а если бы кто-то из понимающих пришел послушать и сказал бы: “Что за дерьмовый звук! Как будто 3 одеяла на акустике!” И что бы я потом делал?

1 лайк

Золотые слова. Извините, но вся аудиотехника, как и машины, гаджеты, и все остальное является лишь железками, их можно купить снова, поменять на другие железки, и так далее.

Не совсем согласен.
Украли машину угонщики наркоши, человек три года за неё батрачил.
А получается на наркош батрачил. Как тут не расстроиться.
С аудио по другому, купил через какое то время пришло понимание что не то, продал с потерей от ретейла, тоже повод для огорчений.
Если бы бабосы с неба падали, то другое дело. ))

1 лайк

Прямо массовый сеанс психотерапии )))
Давайте клуб анонимных аудиофилов что ли откроем?!? :joy:
К технике никого не подпускаю.
Все знают что это табу.
Несколько раз замечал разводы от мокрой тряпки на покрытии gloss black.
Просто поставил перед фактом что если ещё раз увижу - поеду и куплю себе новую акустику.

2 лайка

квартиру

мне такие мысли чаще приходят
и буду жить там один с цапами, усями и колонками :grin:
и любимыми исполнителями

1 лайк

Не придумывайте себе утешения ))))

Радикально.
Если готовы поменять семью на систему в пустой квартире.

Огорчиться, да, погрустить, да, но не бояться. Деньги зарабатываются, машины страхуются.

Иногда зову к себе “понимающих” и они всегда хвалят звук, иногда даже впадают в эйфорию и топают ножкой, но в кулуарных разговорах с третьеми лицами все отрицают, критикуют и даже обсирают звук. Нет для тру аудиофила обиды сильнее, чем успех собрата по увлечению. Каждый боится расписаться в том, что он лохъ.

Планары не пробовали?

Дмитрий, увы, с ними не знаком.
Я до переезда в новую КДП отложил все эксперименты.

Ну да, тут перепутаны понятия опасаться и бояться, само собой, взрослый мужчина ничего не боится, а вот опасаться стоит многого. )
Потеря от страхования за пять лет владения может составлять несколько сот тысяч рублей, а украдут или нет, не известно. А зарабатывать всё тяжелей и тяжелей, экономическая не стабильность, плюс возраст, сил особо не прибавляет. ))

Я вот тоже боюсь аппаратуру включенной оставлять, хоть и рекомендуют не выключать Naim. Как-то не очень спокойно оставлять работающими, аппараты, которым около 30 лет.

1 лайк

Я тоже раньше оставлял включенными аппараты, но безопасность превыше аудиофильности, так что выключаю.
С другой стороны, холодильник же работает не выключаясь, да и NAS с компьютером тоже.

4 лайка

Был прецедент: кабель питания компьютера вспыхнул, хорошо что рядом был, и как бывший электрик, выключаю все электроприборы уходя из дома, кроме часов и холодильника.

1 лайк

Единственное чего нужно боятся, так это потери слуха. Иначе все остальное уже и не нужно будет. А так, какие это проблемы если их можно решить деньгами - это расходы.

3 лайка

Аналогично. Причем история была с переходником US>EU для ноута, купленным за две копейки в переходе. Конструкция даже проще, чем у провода. С тех пор кЕтайское и втыкаемое в розетку использовать в доме я пасс.