Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

(Александр Карелин) #465

Т.е. усилителя на честных 5 Вт на 32 ом им может не хватать? Все намного хуже у 1000v2 чем у Эбиссов?

(Алексей) #466

Александр, привожу измерения Тилля :slight_smile:

Вот по He-1000 (V1)

Volts RMS required to reach 90dB SPL: 0.297 Vrms
Impedance @ 1kHz: 34 Ohms
Power Needed for 90d BSPL 2.60 mW
Broadband Isolation in dB (100Hz to 10kHz): -2 dBr

По He-6

Volts RMS required to reach 90dB SPL: 1.018 Vrms
Impedance @ 1kHz: 53 Ohms
Power Needed for 90d BSPL 19.69 mW
Broadband Isolation in dB (100Hz to 10kHz): -2 dBr

Про разницу и требовательность в раскачке с He-6, вы, как человек технически грамотный можете сделать вывод (и сопоставить с тем что написано выше :slight_smile: )

Пускали с @Horace Абиссы и Хешки от Mojo :scream:, все же Абиссы пободрее играли.

“Раскрыл” ™ я Хешки только от колоночного выхода Солида через переходник. Разница более чем заметна была. Абиссы работали на ура от наушникового выхода, помнится.

Но что “намного хуже”, не сказал бы. Порялдок примерно один. Но наушники, конечно, непростые, что те, что эти.

(Александр Карелин) #469

Ладно, надо будет найти где дадут послушать со своим усилителем эти чудовищные 1000v2

(Cергей) #470

Александр,
Всегда сравниваю если есть конечно возможность, это лучше чем читать измерения, и тем более когда они разнятся.
Имею и HE-1000V2 и Abyss 1266 если коротко у них паритет, но все же для раскрытия HE1000V2 нужно чуть больше энергии. Может из-за того, что в них искажений меньше.

(Александр Карелин) #471

Спасибо. интересно… Что-то мне подсказывает что при равной подводимой к ним мощности, “собака покрылась” в том какое напряжение удается развить усилителю, а не его способность выдать много тока и именно в амплитуде напряжения вся загвоздка выбора усила и именно поэтому для хе-6 предпочтительны усилы для АС… Впрочем это требует практической проверки

(Cергей) #472

У меня в Solid One - УПТ может с этим, что связано.

(Александр Карелин) #473

УПТ практически общее место во всех схемах современных, чай не 70ые прошлого века на дворе))) полагаю, моя догадка ближе к разгадке “сложности” этих ушей…

(Cергей) #474

Я потом сниму напряжение на наушниках и тех и тех, когда они будут на слух примерно одинаково играть и вы сможете приблизительно для себя картину увидеть.

(Александр Карелин) #475

Однако стоит помнить что нужно смотреть мгновенное амплитудные значения… Для этого какой-то навороченный осциллограф с памятью удобней всего-бы… Или спектроанализатор

(Cергей) #476

Александр, есть двухлучевой цифровой осцилограф с памятью. Вам нужно знать значение мгновенного размаха максимальной амплитуды? Я могу это задать в настройках и он сфотает этот момент) На какой частоте?

(Александр Карелин) #477

Трудно сказать за частоту ибо мы странно воспринимаем громкость в отличии от приборов,особенно при прослушивании музыки… Спектроанализатор наверное мог дать более показательную картинку… А так всеж ещё зависит от того что вы восприятие за одинаковую громкость на слух… Но в целом если вам самому этот эксперимент интересен, то стоит пройтись по частоте…

(Cергей) #478

К сожалению спектрометра нет! Да мне интересно, сниму для разных частот.
По уровню громкости, выставлю РГ один уровень для обоих ушей.

Я слушал HE-1000v2 с небалансной Бетой и Солидом через наушниковый выход, мне не показалось, что там чего-то не хватает.

Кстати, почему на этом форуме нету темы про Солид?)

(Павел) #480

Потому что не надо.

(стерео бармен) #481

http://hifipig.com/abyss-120000-euro-headphone-system-at-munich-high-end-2017/

(Паша) #482

Соньки Z1R, зашли мне в систему как надо !!! правда с стоковым кабелем даже и не слушал, сразу с Кимбером, для закрытых не плохая сцена, больше чем в Фостекс 610 и Денон 7200, замечательный БАС, и с кимбером они вообще не темные. Греем кабель и наушники дальше.

Пока вот эти цепанули просто мама не горюй! Для вокальных нацистов!

https://mrspeakers.com/aeon/

Ох, чума! Flow, тембры, эмоции, интонации. Лучше чем в жизни.