Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

За эти отличия можно даже ничего было и не доплачивать.
А вот Фанг так и не дал пояснения, как и вы сейчас (просто приведя перевод чужой), что и как он исправил в звуке после многичисленных жалоб например со стороны форума хедфай на первую версию наушников. И что до сих пор он меняет первую версию на вторую с доплатой в 600$.
А косметические исправления, да, пошли в плане эргономики им на пользу. Стоит подчеркнуть, что это одни из самых удобных наушников в посадке на любую голову человеческую)

А что за жалобы были?

Ритейл правда у Кимбера, не 6000$ а 300$, а сейчас на распродаже чуть меньше 200$ выходит !) Чуть чуть преувеличили )

1 лайк

Я не слежу за ценами на Кимбер (серебро), я сказал цену которыю на выставке озвучил представитель Кимбер (который их продает) и он был вместе с представителями Сони.
Я тогда еще подумал, что можно 4-е пары наушников HD-800S купить за этот один кабель.

1 лайк

Скорее недочеты, о которых нам любезно поведал на другом форуме molokoff:
Результаты сравнения:
Низ
В предыдущем обзоре отмечалось, что у V1 есть определенный недостаток и низких, и, в меньшей степени, высоких обертонов особенно на контроктаве. От этого бас несколько мягковат. Это заметно проявляется на органе в “Kyrie eleison” и “Wie schon leucht uns der Morgenstern”. В V2 этот недостаток, в значительной степени, был устранен. Нельзя сказать, что V2 получили на старших октавах низкие обертона 1266, но прогресс очевиден. Лучше, с большим количеством низких обертонов и реалистичных послезвучий, на V2 стал звучать большой барабан в буйном “Stuermisch bewegt” у Малера. Правда, есть и небольшой печальный момент, который отмечается в"Рastorale". Своеобразие этого произведения Регера в том, что ведущими мануалами являются Oberwerk и Solowerk, а педали создают только тихий фон с низкими обертонами второй половины субконтроктавы. Палитра получается невероятная - всплески высоких на фоне размытых и едва различимых низких обертонов второй половины субконтроктавы! В полной степени ее не ловили V1, не ловят и V2.
Середина
У V2, по сравнению с V1, избыток высоких обертонов на вокале уменьшился - яркость стала поменьше. В результате “Vieni ah! vieni, e in me riposante” на конце второй октавы, звучала достоверней и у Гаранчи, и у Нетребко. Чище и акцентированней на V2 звучит и вибрато у Джойс в “Se Al Mio Crudel Tormento”. Однако, опять не обошлось без маленькой ложечки дегтя - на V2, как и на V1 переходной регистр у Джойс оставляет желать лучшего - многовато высоких обертонов, да и само время перехода несколько затянуто. Наиболее четко это прослушивается в “Bel Raggio Lusinghier Di Speme”. Буквально пару слов об “Adajietto” от Малера. Оно интересно тем, что там заняты только струнные смычковые и арфы, отчего все обертона должны быть просто выверены по ниточке. В полном объеме этого не получилось - и в V1, и, в меньшей степени, в V2 иногда проскальзывал избыток высоких обертонов в начале третьей октавы.
Высокие
Скрипки и пикколо давали на V1 некоторый избыток высоких обертонов. Это было хорошо заметно на “Scherzo” от Малера. На V2 картина несколько сгладилась, но маленький избыток все же остался. Ну, как и следовало ожидать, подобный избыток также остался на гобое.
Сцена
Сцена на V1 не идеальна - она немного больше по ширине и меньше по глубине, чем нужно. В результате кластер струнных излишне приближен к кластеру духовых, что хорошо и прослушивается на “Stuermisch bewegt” у Малера. Никаких улучшений ситуации у V2 мы здесь не услышали.
Детализация звука, дислокация инструментов
Собственно, и по этим компонентам никаких изменений мы не услышали. Как V1, так и V2 достоверно не определяют число скрипок, виолончелей и альтов в 3 Бранденбургском концерте. Также осталась недостаточной дифференциация скрипок в струнном миксте “Adajietto”.
Динамика
V2 дает несколько лучшую динамику, чем V1 на “струнных - ударных” и “медных - деревянных”. Не столь заметную, но лучшую. Но для того, чтобы это явно услышать, например, на второй части “Finale” надо вслушиваться.
В качестве резюме, позволю высказать следующее. Вторая версия HE1K получилось немного более лучшей, чем первая, однако кардинальных изменений я не заметил. Думаю, что подобный факт не повлияет но то, что HE1K могут и должны позиционироваться, как топовые наушники. Однако, дистанция между ними, 009 и 1266 если и уменьшилась, то не намного. Естественно, что все высказанное это только мое личное мнение, которое ни в коей мере не претендует на канонизацию.

1 лайк

@Bason, Как быстро и динамично у вас всё меняется :slight_smile: Жалобы превратились в недочёты, а таинственные пользователи Хед-Фая вдруг метериализовались в одном человеке с ДокторХеда. Впрочем к подмене понятий и подтасовыванию фактов от вас уже все привыкли. Раз уже затронули ДокторБашку, приведу контр-пример - друг и соратник Михаила Молокова - Юрий Шарапов слушает первую версию и не жалуется :slight_smile:

1 лайк

Меняется? У себя этого не замечаю, ибо слушал у себя два месяца наушники которые сейчас у Юрия Шарапова. Думал может прогреются и тд…
После этого решил, что брать себе буду именно V2, что и сделал. Я знаю сколько Юра за них заплатил, и полагаю еще доплачивать 600$ он не хочет или не желает, это как вам будет удобнее для понимания.
Вам не составит труда поискать самому на зарубежных форумах все недочеты не так ли? Или вы так не считаете?
Еще. Если возможно было бы хорошо, что бы вы здесь в баре не опускались до ваших выводов космического масштаба и такой жу глупости и не переходили на личности если мало фактов или аргументов. Хорошо?

@Bason а кто вы такой чтобы мне что-то указывать? Я обосрался прям уже :slight_smile:

Хм, не хочу обострять, но вроде как от Вас ждали фактов/аргументов, а не - сами поиЩите подтверждения чего я вам поведал.

1 лайк

Вы не обостряете вовсе.
Человек привел копию перевода с красивыми рисунками и сделал вывод мол стоит ли за это платить. А суть была в другом, что мод привел к изменении звука в лучшую сторону.
Именно на это я обратил внимание.
Сейчас с его стороны печатаются “различные” слова из его лексикона, что еще нужно сказать? )

Прежде чем обвинять в бестактности других над собой подумайте :slight_smile: Вас же на Докторе несколько раз не просто так банили. :slight_smile: Вместо копирования обзоров с других форумов давно бы уже сами со своих слов написали разницу, ведь и первая и вторая версия у вас были.

Поспокойнее, коллеги.
Не стоит из-за хай фай мужика ломать копья.

2 лайка

Так или иначе, с учетом цены этих ХайФай менов ломать крылья придется ((

1 лайк

Алексей, V1 не достойна для подключения к Макинтошу) Вы знаете мое отношение к этому аппарату.
На докторе меня забанили из-за того, чт о я обвинил во лжи их авторитета prog67, он написал без шуток откровенную ложь о звуке аппарата, которого в глаза не видел. Когда его в этом уличил то сразу написал, что он Врун в свои-то преклонные года. И вы знаете это и мне за это не стыдно и не жалко.
Но давайте о нашем.
V2 я написал самые ровные наушники, одни из… привел вам текст уважаемого мной molokoff, если вам этого недостаточно, то мне искренне жаль.
Но если по существу я бы посмотрел в сторону новых Abyss 1266 с их новыми драйверами. Но и цена еще выше.
А еще прагматичнее дождаться анонса украинских изодинамических наушников от Гаруспик за 200$.
Надеюсь дал вам полный ответ.

2 лайка

Bason, Сергей, у меня на ДХ раньше тоже были подобные ситуации. Но хочу вам дать совет. Это просто железки и не стоит так серьезно реагировать на какие-то там выпады, многие забывают что основная задача на форумах это обмен опытом и перенимание полезной информации а не самореализация и т.д…

2 лайка

А что продаете?

2 лайка

А насколько хешки 1000в2 требовательны к мощности? Один из владельцев моего усилителя для наушников первых выпусков с мощностью около 2 Вт на 16Ом, использует первые 1000 и вроде не жаловался на недостаток мощи…а что у второй версии 1000ых с этим фактором?

1 лайк

Александр, НE-1000 V2 очень тугие уши, чуть даже требовательнее HE-6. Полная им противоположность Edition X V1 ( V2- не удалось пока послушать)

1 лайк

Всё плохо.

2 лайка

Усилитель для АС с усилителем для наушников с ЦАП - Solid One. Можете послушать в сравнении его звучание. (вчера первый раз записывал звук с колонок)
Каждые 30 сек идет переключение звука с разных цапов. Цапы были Solid One и Рокна балансная на MSB модулях, подключение по I2S.
http://dropmefiles.com/VWpOc
http://dropmefiles.com/5WOpM