Большая дегустация маленьких D классиков.

Не секрет, что сегодня усилители D класса уверенно вошли в HiEnd и продолжают наступление уверенным шагом. Разнообразие оем модулей и готовых устройств на столько велико, что в пору начинать классификацию и ранжирование устройств уже внутри класса D.

Родилась идея собрать под одной крышей на тестирование максимально возможное количество разных D усилителей с целью выявления самого поющего.
Проще всего тестирование организовать в Москве. Думаю тут наберётся достаточно много владельцев D класса, которые будут готовы предложить свои экземпляры для проведения турнира лучшего звука. :slight_smile:
По предварительным договоренностям уже есть место проведения - шоурум РаундАудио.
Уже набираются желающие и сочуствующие.

Предлагаю обсудить перспективы данного мероприятия и по ходу дела скоординировать участников.

25 лайков

Интересно будет послушать
Могу предоставить на тест “китаец на TPA3251” c LME49860 на входах

Послежу за результатами теста если таковой состоится.

3 лайка

Уже высказывалась идея, что тестить D класс лучше на тугой акустике. Чтоб максимально полно раскрыть потенциал усилителей.
Могу предоставить Neat Iota Alpha как тугую но достаточно взрослую акустику.

Со своей стороны выставлю два усилителя, которые считаю вполне достойными и интересными по звуку - S-PRO2 Pascal Audio и мощный Т класс Sure AA-AB32313

4 лайка

было бы здорово для сравнения хотя бы один топ, например Lyngdorf, тем более владельцев довольно много

3 лайка

это не стандартный D класс. Lyngdorf это fulldigital класс. Он не вписывается рамки этого тестирования.

1 лайк

При тестировании планировалось свести условия для всех усилителей к одному знаменателю.
Одна и та же акустика, обвязка и предварительное усиление.

Наверное мог бы предложить малыша на Tripath ta2021b, музыкальный вариант от немецкого разработчика.

1 лайк

Sure TA2024, если актуально… :slight_smile:

3 лайка

Досрочный победитель :)))

2 лайка

Тему можно закрывать?

Хорошо бы привести примеры таких усилителей.

Gato DIA-250S NPM на модуле S-PRO2 с акустикой Gato FM-30 очень интересно играет, как и CA Evo 150 на Hypex Ncore c Triangle ALTEA ES, так что я бы не спешил закрывать… :slight_smile:

Jeff Rowland 535 на S-PRO2 Pascal Audio

2 лайка

Такая штука может не согласиться

i-V6

2 лайка

А для сравнения како-то каменный усь будет?

Туровый Алхимик мне зашел, я бы интегральник с таким звуком спокойно слушал, но с тугой моей акустикой лампа его переиграла сильно. Правда последний дороже сильно…

Напишите плиз внятно, что в рамки вашего тестирования влезают только мощники, раз уж предполагается тестирование с использованием преда. И да, тот же TA2024 уже по сути полный усилитель, там есть РГ и обычный RCA вход - поэтому его вычеркиваем ? Да и мощности 15Вт для вашей акустики явно мало.

И вот еще - почему в заголовке темы “МАЛЕНЬКИХ” - ???

Я пока только предлагаю варианты. Но рассматриваются любые предложения. Главное что бы удалось все уложить в какие то стандартные рамки. Иначе сравнение превратится в выставку достижений. Этого мне не хотелось бы.
Поэтому я и планировал все по взрослому :wink: Экспертам на прослушивании будет выдаваться табличка, в которой будут проставляться оценки для дальнейшей статистической обработки и публикации результатов. Художественные описания и впечатления после мероприятия тоже приветствуются.

Почему же? Ручку громкости на максимум и он превращается просто в усилитель мощности.
Тугая акустика не для него…Согласен. Придется пойти на исключение для малыша. В шоуруме будет много высокочувствительной акустики.

Усилителей там много разных для сравнения. Успеть бы все за день…

Я вам основное свое замечание высказал еще в “той” теме, ну и удачи - там же пожелал.

Увы нет - это чисто интегральный усилитель, в котором сигнал проходит через собственный пред (да хоть и единственный ОУ или транзистор) и качество итогового звука во многом зависит от его реализации. Выкручиванием РГ вы из него мощник не сделаете.