Большая дегустация маленьких D классиков.

Пока дачный сезон, не в выходные бы.

Вадим, ваш скепсис мне не понятен. У же во второй ветке форума желаете “ну ну, успеха вам!”

Если вам не нравится эта идея или нет желания предложить какие либо варианты - просто пройдите мимо. Зачем негатив сеять на старте мероприятия?

9 лайков

Я бы ещё заранее составил бы список материала для прослушивания
Чтобы (материал) Х (усилки ) - давал бы не больше 10-15 тестов

1 лайк

Я искренне пожелал вам успеха, честно. Не имею привычки держать кирпич за пазухой.

Однако вы отмахнулись от моего замечания. Причем даже не пояснив почему.

В том виде как вы планируете это скатится на тест самоделок из модулей. И я считаю что практического смысла для любителей аудио иметь не будет. Нужно тестировать именно усиление (источник может быть один - и любой) для чего брать полные усилители или даже all-in-one (подавать им сигнал на линейный вход). Возможно я не прав.

У вас другая идея - я ее увы не понял. Но удачи пожелал ибо симпатизирую D классу.

Jeff Rowland конечно хорошо, но думаю первое, что люди купят, это готовые усилители на Али в корпусах -
IcePower, TPA3251, TA2024 итд

1 лайк

В целом да, но один нюанс есть: IcePower новые разработки отдаёт вначале вендорам: Jeff, изменившая Coda - Legacy(свидетельство уровня Dclass, или желание денег :slight_smile: ) и лишь спустя годы они оказываются на али.

Тогда вопрос о целях этого прослушивания -
На сколько вообще хорош D класс vs традиционные технологии (цены улетят в космос?)
На сколько хорошо играют самые доступные D усилки (от 3000 р и далее)

  • Полагаю, что самый поющий будет Jeff Rowland (условно) с ценой 300 тр+ за б/у - что думаю не очень доступно большинству

Я знаю/слушал 3 усилка D класса, успешно конкурирующие с класическими - Sure TA2024, Gato DIA-250S и CA Evo 150.

Тут можно поспорить о терминах. Любители аудио бывают разные. Те кто голосуют исключительно кошельком и те кто используют отвёртку для установки модуля в корпус - уверен одинаково любят аудио.
Сейчас на рынке D класса как раз преобладают вторые. То есть известные производители OEM модулей + корпус со своим лого/брендом. Тот же Jeff так поступает. И ничего, ходит в лиге HiEnd не стесняясь.
В данном тестировании можно составить мнение о подчерке и потенциале тестируемых. И тогда дальше человеку будет проще ориентироваться в этом многообразии.
То, что вы предлагаете, не выполнимо. Охватить весь спектр ритейловских усилителей невозможно. И не поможет потенциальному покупателю выйти на правильное направление при выборе. А вот тестирование даже просто “модулей на фанерке” несет больше информации для дальнейшего выбора усилителя.

У меня получилось донести смысл этого мероприятия?

3 лайка

Ну я так понял что просто разыные д классы послушаем…

Я со 2ого числа должен быть в Москве, если ничего не сорвётся, буду там дней десять, может пару недель, хорошо бы в этот срок провести прослушку…

Павел,

Смысл планируемого мероприятия вы донесли. Но я лично смысла в этом не вижу (такой вот финт словами). Особенно практического смысла для того (думается все же большинства) которое НЕ будет покупать на али корпуса и блоки. Поэтому еще раз - удачи, я - пас. И вот еще - Вы пишете

Вы ведь тоже не все возможные самоделки привлечете? А даете гарантию что китайские модули точно как фабричные? А пред не внесет свое в “почерк тестируемых” ?

Господа, на этом этапе тема сфокусирована на отборе кандидатов, и ни на каких других вопросах, вроде чей хайфай хайфайстее.

И поиски смыслов тоже не для этой темы.

Отобрали, послушали, сравнили, сделали выводы. Для лирики есть много других тем.

Держите фокус.

13 лайков

Просто нужно попробовать.
На сколько я знаю в баре ещё не было мероприятий в формате турнира.

6 лайков

Баттлы были Темы, отмеченные тегом стерео-батл и были Темы, отмеченные тегом стерео_прослушка

2 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Держим фокус.

Обсудить класс D тут Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Предлагаю свой Purifi от VTV с чистым родным буфером EVAL1 для мероприятия. Пришлю почтой или ТК если аналогичного в Москве не найдется. Вход тоько xlr выход только под бананы.

5 лайков

Вот рядом продается
https://www.avito.ru/balashiha/audio_i_video/stereousilitel_vtv_purifi_amplifier_2444581974?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Предложу УМ

  1. TPA3255
  2. TAS5630
  3. Можно послушать 100 процентный цифровой на SSM3582. Но у него не очень большая Р. всего 60Вт.

Только нужно знать уровень на выходе преда. чтобы подстроится. У первых двух на входе 5В пик - пик. Вход дифференциальный.
У SSM3582 цифровой I2S вход. Нужно подобрать АЦП. Для чистой дегустации обещаю не включать DSP в SSM3582

1 лайк