Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

АПлеером, например?

Будут, я надеюсь.
Почему я торможу кажется с простой реализацией Pure на новом ядре “only USB”? Да все просто! Для тонкого тюннинга ядра требуется постоянная отслушка изменений. В ядре сотни параметров, которые могут влиять на звук. Поэтому процесс происходит методом тыка, компиляции и отслушки. Но к сожалению, состояние моего слуха сейчас не позволяют это делать на должном уровне.
Поэтому работа ведётся, но пока в плане ремонта своих ушей.

А по поводу поддержки моих проектов в другом месте… Вообще то логичнее и правильнее вести поддержку не на форуме, а в рамках сайта puredsd.ru. Но там пока “конь не валялся” в плане порядка и движка. Всё написал в нотепаде и успокоился… :unamused:

27 лайков

Спасибо за ответ. Он вселяет определенный оптимизм. Прорвемся…

1 лайк

Подскажите где взять распиновку бигля для всех режимов работы

Приветствую. Хочется почитать) Ткните пожалуйста

Большая дегустация маленьких D…

Назрел вопрос: - BBB+PureBone в принципе способен по SPDIF DoP выдавать? Или аппаратные (программные ограничения)? Пока максимум что из DSD треков удалось добыть - 176000/32. PCM до 192k (большего битрейта не нашел). Цап по коаксиалу точно принимает DSD64, DSD128 в формате DoP. Может кто до меня прошелся по этим граблям?

Не умеет он так.

DSD64 умеет, я на свой Hugo TT2 как раз гоню по коксу DoP. Просто он не умеет по умолчанию. Я тут заморачивался с этим вопросом, выше можно поискать. Ну и это через Roon, для остальных способов возможны варианты.

Спасибо огромное. raat.conf нашел ) Теперь осталось найти подобные настройки для HQPlayer-а.

Здравствуйте, как я могу приобрести ввв с s2i ?

1 лайк

чего-то я погорячился, DoP не играется. только до 192 PCM. Можно ваши настройки подглядеть?

Спойлер

{
“vendor”: “HiFiBerry”,
“model”: “DAC+”,
“unique_id”: “98:5D:AD:36:12:AE” ,
“version”: “”,
“output”: {
“type”: “alsa”,
“device”: “default”,
“signal_path”: [ { “quality”: “lossless”, “type”: “output”, “method”: “usb”
} ],
“dsd_mode”: “dop”
},
“watch”: {
“type”: “alsa”,
“device”: “default”,
“lost_action”: “exit”
},
“volume”: {
“type”: “null”,
“optional”: true
}
}

Менял только вот эту: “dsd_mode”: “dop”
Остальное не трогал.

1 лайк

значит вопреки документации и моим хотелкам 2qute выдает по коаксиалу только dsd64

пишут про баг прошивки ПЛИС

А почему он на английском языке?

Так исторически сложилось. Цап DSC2 вырос из идеи Jussi Laako (HQplayer). И довольно долго поддержка DSC2 мной велась на буржуйском форуме diyaudio.com. Софтверный проект Pure появился позже и я его так же разместил на своей страничке.
Судя по статистике посещений puredsd.ru это весь земной шарик. Поэтому логичнее держать страницу на английском языке.

17 лайков

Интересно, а как влияет линейный блок питания если у него плавный медленный спад напряжения питания +5в ? BBB как то защищен от пониженного напряжения? Я имею ввиду после отключения питания .

Никак. Т.е. BBB от этого не испортится, также как не испортится от БП с медленным поднятием вых. напряжения при включении - BBB просто не включится.

т.е. выход из строя?