🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

Драйвера сами ставятся при первом включении, с малинкой проблем быть не должно.

У меня USBridge на DietPi, и слушаю через Roon. Там тоже не должно проблем возникнуть? Т.е. linux автоматом подхватит?

Сказать точно не могу, подключал только малинку и odroid c2, проблем не возникло.

1 лайк

Спасибо за ответ. :slight_smile: Поверьте, я не докапываюсь , просто для того чтобы понять “фундамент обзора” приходится более подробно узнать про “опорные точки” у обзорщика.

1 Пока ни один из встреченных мной 12 конверторов (именно протестированных плотно и объемно - просто “заслушано” еще больше) жизнь не приготовила к “обычному компьютерному ПК” “из коробки”. Здесь суть в самом USB аудио стандарте и его несовершенстве.

У Вас будет возможность услышать “другого Беркли” если будет желание заняться такой подготовкой своего ПК (или от него отказаться совсем и использовать другой вариант вывода звука до Беркли ). :slight_smile: Поверьте, я очень плотно занимаюсь темой вывода по USB уже давно, это не мои фантазии, это практика и опыт.

2

Позицию понял, вопросов нет.

3

К сожалению, также не слышны и другие группы недостатков (достоинств) , которые требуют именно акустического тракта.

4

По рун я в курсе. :slight_smile: Просто пока все “фильтры-апсемплинги” которые в нем применяются не улучшают звук совсем ,по моим наблюдениям. Меняют - да, улучшают - нет.

5 Ушли на рун из-за удобства ?

6 лайков

А как конвертер абасс подключается в винде у него есть асио? Или через wasapi?

Насколько я помню, специального Asio драйвера для чипа ВВ( TI) нет.

Дмитрий, а вот что Аббас говорит:" SWX-1 это изделия моего партнера из Англии. Это мой дизайн, но его настройка звука и комплектующие, корпус и оформление, в совершенно иной идеологии. Поэтому сравнение сводится к вопросу, что мы с автором SWX слышим идеальный/совершенный/прекрасный звук по разному, что вполне естественно.
Мы партнеры, не конкуренты. Платы проходят первоначальную сборку у меня, я отвечаю за основу.
Каждый swx-1 выходит вначале из моих рук и толлько потом получает финальную обвязку."
Видимо правда где-то по середине.:grin: И у каждого своя.
Вы общались с Вячеславом, я с Аббасом. Мир, дружба🤗

2 лайка

Аббасу бан перманентный здесь выписали? Может того, разбанить?

Держите норкомана!
Уже бы Беркли купил.

9 лайков

Как только сойдет с броневичка, первым делом.

4 лайка

зачем, она же не играет… :grin:

Таки, да… За стоимость двух Густардов и одного Аббаса, как раз Беркли б/у получается…
Но, приключения, они - интересней!

Да ещё и тур организовал на свои кровные… Молодец, че!

7 лайков

Отлично. Будет информация о конвертере аббаса. От человека который может сравнить с u16. Очень интересно.Ждем тест. Только там наверное долго ждать придется пока лампы прогреются?

… уже и спать пора ложиться.

1 лайк

Если он без драйвера подключается, то опа. Он тогда не асинхронный, то есть никаких асио-шмасио, через винду и не больше 48кгц.

Без драйвера у меня 10я винда его не увидела.

Вы не путайте, лампа это другой, параллельный мир.

1 лайк

Ну, я не увидел противоречия с тем, что я сказал. Просто делалось это все на деньги Славы и разработка первых плат проходила не без его участия. А сейчас эти платы у Аббаса, да… Они и используются, но ставятся другие комплектующие и кое-что ещё меняется, так что … Противоречий нет.

мелкий революционер чтоль?):grin:

Ламповый гашиш забористый, одобряю! :slight_smile: