Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

Он переодически читает некоторые ветки. Переодически ужасается но категорически ничего не пишет.

1 лайк

Он нам друг или как ? Пусть намекнет где копать, нам интереснее будет !

1 лайк

Журнал изменений
20200114

  • Специальные функции Summus-сервера (активны только на Summus-сервере)
  • StylusEP может использоваться как конечная точка HQplayer в Roon
  • Добавлена ​​возможность конвертировать все форматы (кроме DSD) в WAV для повышения частоты стилуса + HQPe
  • Добавлена ​​поддержка конечных точек рендерера UPnP.
  • Добавлена ​​опция буферизации всей очереди в ОЗУ
  • Добавлена ​​индикация кэшированных (светло-синих) и буферизованных песен (синих) в очереди
  • Добавлена ​​возможность пропустить сканирование библиотеки при запуске
  • Добавлен пункт меню «Недавно добавлено» на панели инструментов.
  • Добавлена ​​вводная страница с возможностью изменить регистрационный адрес электронной почты для начинающих пользователей.
  • Добавлена ​​опция Expert: тайм-аут диска
  • Добавлена ​​опция версии SMB в диалог «Добавить сетевой диск»
  • Исправлена ​​проблема воспроизведения с YouTube, которая недавно появилась из-за изменений в API YouTube, сделанных Google
  • Введение флага ‘Radio’ - после того, как последняя песня была помещена пользователем в очередь, следующая песня автоматически добавляется из локальной библиотеки (базовое соответствие на данный момент - будет улучшено …)
  • Функция «Полная установка» теперь полностью готовит систему - так же, как «Установить»
  • Исправлено воспроизведение Stylus + HQPe Qobuz (песня полностью буферизируется перед передачей в HQPe)
  • Исправлен расчет доступной оперативной памяти для входа в ramroot
  • Исправлен поиск нужного изображения артиста для текущей воспроизводимой песни. - Обновлен HQPe до 4.12.2
  • Добавлены последние опции HQPe в настройки Euphony HQPe.
  • Следите за обновлениями Roon, находясь в ramroot (если обновление произошло, root-файл автоматически сохраняется на диск)
  • Изменение имени хоста и часового пояса должно работать в ramroot
  • Улучшено поведение при загрузке обновленного образа (вы можете возобновить прерванную / неполную загрузку)
  • Оптимизированная связь между клиентом и сервером браузера
  • Нажмите на имя исполнителя, чтобы открыть страницу исполнителя на LastFM
  • CTRL + клик по номеру релиза на странице библиотеки открывает настройки с расширенным разделом Эксперт
  • Исправлен поиск устройств NAA в сети.
  • Улучшенные проверки интернет-соединения
  • Снижение безопасности ядра отключено
4 лайка

А вообще у кого нибудь Berkeley USB есть? Поставил новую версию, все равно не работает, еще wi-fi модуль не видит. Какая то кривая прога…

Я правильно понимаю, что бесплатный эндпоинт можно подключить к Roon и услышать расхваленный звук Афони?

Слушающие Афоню, попробуйте YoctoAp для PC…

Я немного, пару недель, послушал триал Афони. Не загонялся по носителям, стандартно с флехи.
Звук конечно хорош! Лучше чем всё, что было источниками до этого. Но, есть но – напрягала стабильность работы. Даже бесплатно это терпеть нет сил, тем более за деньги…

Поскольку параллельно игрался с малиной, наткнулся на YoctoAp, который мультиплатформенный. Попробовал и остался с ним. Разницы в звучании, оправдывающей “разницу” в стоимости, я не обнаружил. Стабильность же и простота, на мой взгляд, намного выше.

Возможно, это на моём попсовом сетапе всё так. Поэтому, было бы интересно услышать альтернативные точки слухания.

Дмитрий, это не очень красиво :).
Желающие, конечно, могут и сами попробовать другой софт.

Прошу прощения, если это не соответствует устоям.
Но название темы “Битва роботов”, как мне кажется, предполагает сравнения.
Мне действительно интересно услышать мнения уважаемых посетителей.

В исходном названии темы предполагалось что Ефоня лучше Roon (но это неточно)

В каком месте она включается?

Она в автомате, если влючен кеш
Светло синие и синие
Самое интересное: остановка HDD ( выставляется тайм аут в секундах)

У меня как-то хитро от проигранной композиции на 3-4 композиции в разные стороны значки меняют цвет от голубого к синему. Как я догадался что это загрузка в оперативку, но получается что грузится не вся папка, которая равна диску CD

Может включено рандомное воспроизведение?

так! а что это? Воспроизводится у меня все последовательно

Вперемешку по простому. Но если последовательно тогда не знаю. У меня все треки последовательно подгружаются по мере проигрывания.
Вообще все версии стабильно работают. Напрягает только одно, ип адреса иногда меняются при входе. Есть приложение, но 4тый андроид не поддерживает. Та же оболочка с автомат входом.

У меня тоже последовательно треки подгружаются по мере проигрывания в память, но ведь сказано что должно разом весь диск :slight_smile:
Чтобы IP адреса не менялись, я роутеру четко указал номер с компьютером Euphony , в настройках на самой Euphony четко прописал IP адрес, и он встал как вкопанный. Раньше тоже прыгал.

Дикость какая! Это ж как надо было линукс изгадить что б он менял мак адрес постоянно. Вообще незаконное использование опенсорс лицензий Афонией и попытка защититься любой ценой раздражает.

Пока грешу на чинасвисток усб. С встроенным модулем на другом компе не наблюдал такого.

На модуле Amanero Combo 384 имело место быть постоянное пропадание ЦАПа.
Всё же следует признать, что “затачивать” свою ОС только под USB, да и то иметь с этим проблемы - сильно снижает применимость. Продукт явно сырой и переоценённый.

За 5 месяцев использования, могу заявить что продукт Euphony очень продуман и прекрасно работает. Ставил его на более 10! разных компьютеров себе и друзей. Пока подбиралась конфигурация. Везде отличный результат в настройке и воспроизведении звука. Конечно некоторые моменты, как в любом софте нужно внимательно настраивать.

4 лайка