Из чего такой вывод сделан? Я про другое вроде выше пишу ) Про наличие / отсутствие необходимости в раздельных компьютерах-источниках для общих задач фоновых и для прослушивания. Если чуть подробнее - отдельный комп есть и вопрос стоит ли его прокачивать дальше или вообще не заморачиваться. Сценариев же времяпепровождения под аудио заточенных у меня достаточно много, с выхлопом на соседних форумах в основном.)
А в целом я сторонник точки зрения, что музыка - это саундтрек жизни в очень широком смысле, ниже ссылка с размышлениями на тему. Отсюда как один из выводов - чем ближе музыка к этой самой жизни, меньше барьеров, тем лучше. Такой скорее меломанский подход, без перфекционизма )