Benchmark dac1

Первым делом подключил как ЦАП, через свою Яму2100. Звук относительно Додсона, строится как то иначе. Часто упоминаемый расширенный нижний диапазон Бэнча, слышен сразу. Даже саб включать не стал, басов хватает и без него. В общем, звучание гуще и пластичнее. Прослушал так один вечер, и на следующий день настал черед пробовать, как Бэнчмарк споется с AVI. И вот тут, меня ждал сюрприз. От жирного баса и нижней середины, почти ничегошеньки не осталось, но зато звук приобрел просто какую то супердетальность, прозрачность и динамику. А реально не узнал свою акустику. Так живо и открыто они ещё у меня не играли. Нечто похожее было с туроавыми LRM, и вполне ожидаемо, но тут… Я реально в недоумении пребываю. В приятном, недоумении!))
Эксперимент, продолжается…

7 лайков

Егор привет. Попробуй раздобыть плащик с биглем. С бенчем мне больше понравилось, чем 502я.

1 лайк

Салют!
Попробовать можно, но у нас в городе вряд ли есть у кого. А чем он был интереснее Малинки?
Вернусь в город, попробую как с сидюком будет…

Я попробовал бигль и плащик запитать двумя стабилизированными блоками, и залип в музыку. Больше ньюансов и глубины. Малинка играла от бп сандерса. Может с тюнингом nasagov и так хорошо играет, не проьовал такое, но все же). И аес подключение тоже луше слышно было. Бенч может, это точно. И дает понять что источник нужен лучше, чем арм стримеры.

2 лайка

Вот по аес транспорт бы попробовать! Надо спросить у кого нибудь…

Да, по балансным интерфейсам он заметно лучше.
И, как минимум, в кабеле AES/EBU можно без проблем отрезать от пина 1 проводник со стороны Бенча.
На аналоговых выходах пока не проверял…

1 лайк

А что товарищи скажете про модификацию с гордой приставкой hdr?
Есть ли заметные отличия в характере от кашерной безюсбишной версии?

Как только в схожей ситуации, когда мне что-то сильно нравится и появляется некий червячок, шепчущий, мол, а вот если вот эту шутку возьмёшь, точно будет в разы лучше… прихлопываю эту змею-недоросля точным ударом… себе по лбу.
:joy_cat:

1 лайк

Это оно конечно да)) тут я имею ввиду более развитую комутацию, в плане количества коксов.

Угу, и столько там шумящего “говна” ещё добавилось… ух, не понимаешь ты, почему DAC1 так хорош.
:wink:

Я тебе верю как родному, но интересно жа!)

Дык, разве я запрещаю,… а то так и читать нечего будет.

Это да, без движухи закисает маленько)))

Но “шаг вперёд, два шага назад”, а тем более по кругу — ходить не стоит…

1 лайк

Ну, чего?
Признавайся, дельта-сигма уши режет, аж слушать невозможно?
С мультибитом ты же хорошо уже знаком…

Признаюсь! Вот в исполнении Бэнчмарка, уши вообще не режет. Подача конечно отличается от старика Додсона, но это нормально. Окончательные выводы пока делать не буду, надо подольше погонять…
На некоторых треках, вокал как то на второй план задвигает.

1 лайк

Странно ,он меня своей супер детальностью изрядно утомил ,хватило меня ( после вау-эффекта) месяцев на 8. Вот ушник у него отличный.

А с какой акустикой было дело?

ATC 19. После него купил НАД 51, мне он нравится значительно больше ( хотя многие ругают). У каждого ведь свои уши.

Енто, да!)
Детальность у Бэнча конечно соответствующая профустройству, но при этом не утомительна (в моей системе)

3 лайка