🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

система нипель

Это Вы у Андрея в гостях были?

Нет.

Сорри, сообщение удалил, так как не получил согласия на публикацию фото.

1 лайк

Вот поэтому и пью водку…

Я не пью, не ем и не слушаю из музыки то что мне НЕ нравится на мой вкус. Мне не нравится дурное состояние, которое даёт употребление водки, и неважно Абсолют ли это, Белуга и т.д. Хороший виски даёт умиротворённое,созерцательное состояние, способствующее спокойному душевному общению, улучшает восприятие блюза, джаза, и это не только моё мнение. Просто употреблять нужно виски так как сложилась культура его употребления, а не для того чтобы “наклюкаться”. У каждого напитка свой “приход”, об этом БГ много говорил, на сайте у него даже целый раздел по этой теме был. Цели употребления разные и поэтому каждый (чаще бессознательно) выбирает свой напиток для этого.

8 лайков

Из горла из пятерки дешман (2799 р):

5 лайков

а руль чего торчит?
поаккуратней ))))))
тута тоже гбддшники есть
афилы-меломаны

1 лайк

Руль Эксплорера второго поколения)).
Почти традиция пробовать незнакомые напитки из горла на свежем воздухе приехав домой.

Золотые слова!

Праздники продолжаются! :partying_face:
Ставший в последнее время базовым жителем домашнего бара: базовая 12ка от дистиллерии Лох Ломонд с повышенной крепостью.
Стала она «базовой» для меня по причине хорошего соотношения: сингл молт/12 лет/крепость выше 40/стоимость(до событий-2600₽, после событий-4200₽).

Пара интересных моментов:

  • коробочная версия 09.2019 (21,5-21-21-21=83,5) понравилась гораздо больше бескоробочной от 02.2018 (20-20,5-19,5-20=80).
    Интересный факт: у многих виски-блоггеров свежие релизы Лох Ломонд, вопреки всем тенденциям последних лет в мире виски, оцениваются выше более ранних релизов. Это позитивный момент, кмк.

  • советую Вам после того, как осталась 1/2 или менее , ЦБ не затягивать с употреблением остатков: данный молт прилично деградирует в открытой таре.

6 лайков

Владимир, привет
4200 - это Ардбэг 10 плюс полкило сыра нормального))) все имхо, у нас такой вискарь и не видел…

Григорий, у нас таких цен на Ардбег 10 давно нет)
Ардбег 10 - за 4₽ в последний раз видел до НГ(и то, местные пылесосы-барыги начисто все смели с утра в первый день скидок: Ардбег 10, Лафройг 10 и Маккалан 12 шерри улетели за пару часов с открытия магазинов) сейчас от 5,5₽. Полкило сыра нормального - не меньше 0,5-0,7₽… Вот и получается дилемма: что взять, Ардбег и сыр или Инч12 + Хандса 63.
Я за второй вариант, если честно.
Виски и хандсу не закусываю)

На самом деле, сравнение не совсем корректое: айла 10 и хайленд 12…совсем разные профили.
Найти что-то недорогое из второй категории: сингл, 12 лет и 40+ градусов очень непросто сейчас.
Раньше был Аберло 12 шерри каск(именно шерри) по цене Талискера 10, вот его брал постоянно. Пока у Аберло не закончились хересные бочки. Сейчас 12ка от Аберло уже не та, для меня.

А вообще, я предпочту Ардбегу 10 позднее 2019 года Талискер 10. Он более многогранен и сбалансирован, на мой взгляд…
Его и налил…:relaxed:.

7 лайков

Талискер примерно в эту цену, около 3800…посылки вам слать??? Могу цены пофоткать

1 лайк

Обан белый, выдержку не помню, сейчас не всегда есть, перед НГ был, сейчас цену не скажу, прокачусь, гляну… Спишемся в рабочее, решим, не вопрос

1 лайк

Не смог найти 15ку фиддик в старом кузове по приемлемой цене, набрал миниатюр 2019 года розлива…
Один из самых любимых среди тех, что с коммерческой крепостью в 40 градусов.

Оценю: 21-20-20,5-20,5=82.
Или стал хуже или вкусы поменялись: денег нынешних не стоит, имхо, совсем.
По цене/качеству с примерно одинаковым профилем выберу Naked Grouse Blended Malt(лучше 2019 года розлива).

6 лайков

11 лайков

4 лайка

Хочется получить такой список хотя бы на пол года! :smile:

2 лайка

Олег, да надо ли повод искать???
Под выходной и хорошее настроение, мне жена как-то сказала, типа бывает, много выпиваю (а крепкое мало пью), я ей ответил: радуйся, я ужин делаю, дома выпиваю, а не непонятно где зависаю…

2 лайка

Не, ну а как? Ценность официальной отмазки стремится в бесконечность! :grinning: