🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Иногда хочется, чего-то ароматного, фруктового и не дымного. На выручку приходит виски из Спесайда.

14 лайков

Какой то ликер : канадский виски с кленовым сиропом !

6 лайков

Одно время очень нравился Джек. Даже предпочитал его хорошим односолодовым виски.

Даже этот молодой забористый 4х-годовалый виски хорошо иллюстрирует потенциал молодой винокурни.
«Животинка и скотный двор» намекают об ориентирах…и в них точно фигурирует Бруклади.
Жаль, что всего 46гр, хотя бочковая крепость у них стоит совсем уж неприлично(.
Но даже этот образчик вкусен, это да…)

12 лайков



Эхх, вот такой набор был в моем баре в докризисные времена 2 года назад, сейчас в пресловутом дауншифтинге гораздо реже беру односолодовые, последний раз брал Талискер месяца три назад…Теперь как закончится командировка в Заполярье через 2 недели вернусь и возьму надеюсь чего нибудь из любимых виски, у меня из островных Ардбег самый фаворит по цене-вкусу был раньше, далее Талискер, остальное вкуснее, но и дороже, Лафройг, Каол Айла, Лагавулин. Жаль конечно терять их в ассортименте в связи с последними событиями, придется на армянские коньяки переходить чувствую.

6 лайков

ардбег10 дороже лапрояга10 вроде ,не?
первый 60
второй 40
но это в дютиках

Я брал лет пять-шесть назад в Метро по акции Ардбег за 3-3,5т.р.потом уже когда ниже 4,5т не найти было перестал брать, Лафройг тоже тогда можно было по такой цене взять по акции,а сейчас у нас в Уфе Ардбега вообще не вижу нигде, а Лафройг больше 5т.р. Остаётся в категории до 5т.р. либо Талискер, либо Хайланд Парк 10(по ценам КБ)

Не судите строго, на сегодняшний день подсел на мягкого ирландца. Весьма бюджетно, что не может не радовать. <1500р .

2 лайка

осудим)))))
надо до крутого самогонщика добраться
тестануть :scream:
у него солод островной
говорит валит многих

На втором месте бюджетный молт в той же цене:


Всё это представлено красно-белой сетью К&Б. У нас в каждом жилом доме по два магазина :face_with_hand_over_mouth:

Брал его пару раз,совсем пустой он, ну совсем пустой, от односолодовости лишь одна мягкость и на этом всё

Брал в конце 2020, ну очень очень мягкий кмк, но 1300, да.

Мне как разбавленный лафройг показался . А вот Handsa 63 очень понравилась , причём 50 которая вообще не то .По виски для меня открытие 2021 года это compassbox

2 лайка

Талискер 10 за свои деньги очень хорош. Гораздо интереснее макалана 12, которой кстати дороже. Но тоже хорош

1 лайк

8 лайков

Килхоман крутые, а их Loch Gorm - вообще отвал башки. Очень интересное сочетание мягкой сливочности, шоколада и торфа с запредельным уровнем копчености (прямо вот в адскую топку).

3 лайка

Да, неразбавленный вариант сильно лучше, согласен.
В баре много чего есть и постоянно пополняется. Но рука раз за разом тянется к хандса 63, даже учтитывая тот факт, что после известных событий, он с максимальной скидкой выходит более 2р).

Ближе всего к нему, мне кажется, что удивительно, учитывая разницу в стоимости в 3 раза … Лох Ломонд Сингл Грейн Питед. Но последний больше во фруктовость уходит, а Килхоман - в скотный двор и бинты…
Я бы назвал Махир Бей разбавленным Бруклади Айла Барли, который гораздо интереснее, все имхо, конечно.

2 лайка

С праздником!

7 лайков

Водку уже давно не пью. Не нравится вкус, аромат и самочувствие после употребления.

Но тут решил попробовать армянскую абрикосовую водку. Это не водка конечно, а больше самогон (дистилят) и вот мои впечатления.

Выпил около 80-100 грамм. Пьётся очень легко, есть неплохой аромат. На первый взгляд очень хорошо. Но степень разделения на фракции при перегоне оставляет желать лучшего. Производитель очень жадничает производя этот продукт.

Очень быстрое опьянение, и длительный отходняк. Голова раскалывается. И это после 100 грамм… Вобщем не советую.

2 лайка

Водка вообще не про это.