Банковский перевод а Германию

В WesternUnion есть вариант перевода типа “Наличные на счет”
Этим способом можно отправить денег на банковский счет за бугор по Swift и IBAN коду.
Несколько раз так отправлял, все ОК.
Единственное, возможно, не все сотрудники об этом способе знают. Первый раз пришлось им подсказывать, что и как делать:)

2 лайка

Насколько я понял из информации на сайте такой финт только в рублях проходит(

у меня евросчет в тинькофф 15 евро за перевод. сумма до 5000 евро в мес
мгновенно по айбан

2 лайка

Вот это уже интересно. Спасибо, Дмитрий👍

та момент только что человек должен приехать в банк и узнать о поступлении. вроде так

Я платил через посредника в Германии euromail.ru
Берешь у них виртуальный адрес в Германии, на него можно получать посылки со всего евросоюза. Если надо платить немцу по IBAN, то шлешь посреднику реквизиты, а деньги им же любым удобным способом (все через личный кабинет на их сайте делается), можно на их российский счет, можно через Пейпал. Я через Пейпал им слал, доходит мгновенно. Далее в течение 1-2 дней посредник проплачивает получателю самостоятельно, из своего филиала в Германии. Платеж проходит из Германии быстро. Если возникают банковские непонятки - посредник разбирается с ними самостоятельно. Проценты небольшие. Когда много покупаешь в ЕС очень удобно с виртуальным адресом. Работает онлайн-чат, все оперативно отвечают.

1 лайк

Через WU переводил в еврах, в Германию и еще куда-то.

Так же можно открыть валютный счет в банке (возможно не каждом) и по SWIFT & IBAN получать платежи из-за бугра, и еще через личный кабинет отслеживать.

Мне только одноразово отправить 4к евро в Швецию и все. Предложенный вариант Дмитрием с комиссией в 15евро очень даже годится. В сбере по Свифту 1% от суммы, через оператора. В WU нет Швеции и будь он, комиссия была бы выше. Спасибо :nerd_face:

Для простого перевода много телодвижений. Спасибо :pray:

Если продавец реальный немец, а не понаехавший в германию, то можно не переживать и платить. Немцы паталогически честные и палку они многие не любят из принципа. Всегда с немцами было все в порядке, а вот с если аккаунту год-два и имя не немецкое, можно ожидать всего, чего угодно. Историю на ибэй гляньте, посмотрите, что еще продавал и будет ясно, кто это.

4 лайка

Кто-нибудь переводил в ЕС с помощью Сбер-онлайн через новую функцию “За рубеж” (доступно только в мобильном приложении)?

2 лайка

О боже! Сергей, у Вас паталогическая вера в честных немцев. :grin:
Не вводите людей в заблуждение…

Первое, что решились нам сообщить на этом аудиофоруме, это то, что немцы не честные. Видимо это утверждение чем то подкреплено. Видимо каким то жизненным опытом. Я к примеру жил в Германии 5 лет и кроме этого бываю регулярно и покупаю аудио и не только более 15 лет и не только у немцев. Как говорится, есть с чем сравнивать. Имею определенный опыт. А Вы?

2 лайка

Принцип этот называется не платить денег кому то и не светится лишний раз.

Не принимайте на свой счёт. Такое представление о немецкой порядочности, у многих, бывших граждан постсоветского пространства! Это нормально, всегда хочеться верить в лучшее.
Да и не акцентировал я внимание на то, что граждане ФРГ не честные!!!
Просто Ваш пост о реальном немце и((( можно платить, показался слишком смелым…!!!
А что касаеться опыта, у меня его достаточно, поверте.
MfG

Принадлежность к какой-либо расе не гарантирует порядочности. На немецких площадках тоже есть мошенники. А на каких их нету? Просто будьте внимательны, не переводите крупные суммы прямыми переводами.

Я не утверждаю, что немцы все поголовно просто ангелы. На Quoka вы без труда найдете мошейников. Но я имею многолетнюю статистику и предлагаю не просто переводить деньги кому попало, а воспользоваться возможностями площадок, которые позволяют и репутацию иметь и историю посмотреть. И тогда делать выводы овозможности перевода. Осмысленно, а не с затуманненным эйфорией взором от удачности предложения. На Quoka если посмотреть, любой хайэнд можно найти в 3-5 раз дешевле, только его там никто не покупает.

2 лайка

Продублирую сюда.

Здравствуйте, уважаемые.
Прошу, растолкуйте.
История следующая. eBay. Нашел товар, договорился с продавцом о доставке, всё ок. Продавец зарегистрирован давно - 10 лет назад, 100% положительных отзывов, товару продано вагон. Но! Оплату принимает налом или переводом. Итак, жму “Купить сейчас” -> eBay одобряет сделку -> я оказываюсь на странице eBay “Детали покупки”, где расписаны все реквизиты продавца для перевода. Как я понял, оплата будет производиться не внутри магазина, а на стороне, с карты на карту, например. PayPal у продавца нет.
Что скажите, стоит ли связываться? Ведь, получается, у меня не каких гарантий? Или я что-то не понимаю?

Связываетесь на свой страх и риск. Гарантий возврата денег нет.

In nearly all transactions the bank transfer has NO ebay protection. Below is the link to the ebay approved payment policy. If you pay outside of ebay policy then YOU HAVE NO PROTECTION.

https://www.ebay.com/help/policies/ebay-money-back-guarantee-policy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210

Not covered

  • Transactions paid with any offline payment method (examples: cash, bank to bank transfer, money orders, escrow services)
1 лайк

Спасибо большое за ответ. Значит рисковать не буду, лучше синица в руках, как говорится.