Банковский перевод а Германию

А у меня как-то сразу не задалось, первая попытка вышла боком, хотя тоже продавец имел около 500 положительных отзывов.

1 лайк

Поддерживаю, тоже на Audiomarkt покупал банковским переводом.

Вот только как его вычислить, этого реального немца? =)

В переписке, звонком, просто по ассортименту в истории, по имени )

Я оставил комментарий с вопросом чуть выше, можете как нибудь прокомментировать?

Многие немцы принципиально не пользуются пайпалом. Я около 50 раз оплачивал без пайпала и никаких проблем не было. Врядли человек 10 лет держал рейтинг ради того, чтобы найти вас. Но решать вам. Я же не знаю, что вы покупаете

4 лайка

Кстати отсутствие пайпала еще не означает, что нельзя открыть диспут и решить возможную проблему. Просто возврат средств пройдет не автоматически, а по воле продавца

2 лайка

Благодарю за ответ. Приобретаю АС.

Напишите в ЛС, и если хотите, могу скинуть ссылку на продавца, посмотрите.

Покупал на eBay банковским переводом у der-perfekte-klang.

Профиль продавца внушает конечно доверие, но зерно сомнения всё же есть…

Собственно продавец:

Народ, так что скажите за продавца?)

Оплачивал немцу недавно по системе SWIFT перевод через Азиатско Тихоокеанский Банк(АТБ). У них минимальный курс евро + за перевод фиксированно 30 евро.Правда пришлось частями платить,чтобы лимит в 5000$ не превысить,во избежание блокировки платежа.

ох уж эти немцы, была проблема, кинуть хотел. Оплатил банковским переводом ему товар, он его отправил, но через 10 дней сказал что деньги не получал, я ему говорю а что молчал 10 дней? В общем пришла мне посылка то что заказывал. Просто хотел срубить ещё, ник на ебей telefon-zentrale.

А мне не внушает. То, что написано 100% ни о чем еще не говорит, активность низкая по году. Надо смотреть все его отзывы как продавца, включите сортировку as seller, там 44 страницы. Но не позитивные, а отрицательные. Надо иметь ввиду, что люди на Ебей редко оставляют отрицательные отзывы, даже если остаются чем-то неудовлетворенными, это надо сильно человека достать, чтоб он тебе в карму стал минусы ставить. Поэтому любой минус - ценен для изучения. А минусов у него там с первых страниц я увидел 3, не погружаясь в глубь. Кто-то товар не получил, кто-то получил не то, что хотел. Я бы не стал с таким продаваном связываться без защиты PayPal. По моему мнению, для работы с прямыми платежами у продавана не должно быть ни одного не только минуса, но и нейтрального отзыва за всю карьеру.

Вот я, например, за 10 лет на Ебее имею рейтинг за 800 с надежностью 100%, при этом, не имею ни одного отрицательного или нейтрального отзыва за весь период существования аккаунта :innocent:

2 лайка

С большой долей вероятности можно сказать, что этот не кинет. То есть посылку вы получите.
Но для того, чтобы избежать недопонимания, надо запросить максимум информации о товаре. Дополнительные фото и все такое. Чтобы вы были точно уверены в товаре, который покупаете.

1 лайк

Спасибо за развёрнутый ответ. А ведь я уже почти решился перевести деньги, но решил заглянуть сюда, теперь вот опять терзают сомнения)))

1 лайк

Просил прислать видео работы АС, ответил что нет возможности проверить

1 лайк

ЧТД :slight_smile: