Банковский перевод а Германию

Это не через личный кабинет? Пришлось в сбер идти?

Пару лет назад в Сбере только через офис. В ВТБ в онлайне с валютного счета.

Я ходил, через ЛК не пробовал, побоялся накосячить.

С Альфабанком без проблем. Особенно если переводишь одному лицу (несколько раз в один отель семейный ездили) -шаблон создаёшь и только цифру меняешь.

3 лайка

какую карту лучше завести ?

Сергей, 250 рублей за транзакцию.

1 лайк

Я вчера залез в ЛК альфабанка и что-то сходу не нашел где международные переводы

Максим, я платил чз андройд смартфон, есть личный кабинет на сайте киви.
Пополнить киви переводом с карты, с яндекс денег и тп.
Наличные на киви в любом связном и тд и чз терминал без процентов.

2 лайка

В личном кабинете QIWI можно он лайн открыть кошелек в разной валюте, конвертировать, переводить в другие банки, открыть виртуальную visa карту и заказать физическую visa. Курс обмена хуже, чем в обычном банке. Я однажды расплатился $ за что-то дешевое в Китае. Уже и подробности не помню. Но зато очень просто и быстро.

1 лайк

Спасибо . Век живи ,век учись )

Я специально для таких операций завел в Альфабанке счет в Евро. Счет обычный. Карта Мастеркад или Виза не важно. Для перевода она по сути не нужна- в переводе отображаются реквизиты счета. Раз в год точно пользуюсь этой возможностью. Очень удобно. И второй плюс- при необходимости наличия суммы в Евро- просто зашел в Альфабанк и в банкомате снял 100,200 и т.д.

Попробуйте в закладке “Переводы” найти закладку “Валютные переводы”. В ней открывается форма для оформления международного перевода. Возможно она открывается только при наличии валютного счета, не знаю, может и так есть. Курс у Альфабанка неплохой в любом случае.

1 лайк

Пополнять только в офисах альфы?

А разве, когда я тебе прямиком на карту перевёл, через мой ВТБ-он-лайн, были проблемы?

Нет. Но это был единственный случай.

Можно в банкоматах Альфы. Я обычно так и делаю. Рублями или Евро. Конвертация сразу внутренняя идет- только в банкомате указываете единицы вносимой суммы.

1 лайк

он сам не умеет считать ?

Банкомат? Считает сам конечно. Вы выбираете валюту изначально - рубли, доллары, евро.
А потом уже кладете деньги и понеслось.:blush:

2 лайка

Вы написали "указываете единицы вносимой сумы " …это о чем ?

Возможно не корректно пояснил…
Перед тем как откроется “кармашек” для денег в банкомате на экране появится предложение выбора валюты которую вы хотите внести. Я об этом.
Т.е, если вносите рубли - происходит автоматическая конвертация рублей в евро.

1 лайк

Друзья, а в Швецию аналогично перевод делать? Чтоб с минимальной комиссией, через личный кабинет по реквизитам, например втб? Может кто переводил денежку и есть опыт?