Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Это вы к чему?

1 лайк

Я переписывался с ним , он как бы давно занимается акустикой, офиц дилер Accuphase, можно узнать многое…

2 лайка

Česlovas - дико класный дядька и инженер акустических систем! Nida.
Тоже общался с ним и консультировался по поводу Accuphase
Franco мой друг из Швеции приезжал к нему на прослушивание был очень впечатлён!
Сорри за оффтопик :rofl: :pray:

1 лайк

Так B&W сама же рекомендует подключать к клеммам на которых СЧ звено.

Как владелец B&W 805S скажу, метал и электроника их конек. Чем сложнее музыка и громче, тем круче играют…

2 лайка

Мое сравнение B&W 805S vs Dynaudio Exite x14

8 лайков

Это как же ? Что совсем без них?

не согласен…думаю что вы просто другие критерии оценки используете(свои предпочтения,много\мало ,нравится\ не нравится бас))
для примера : без эмоциональный микрофон показывает что колонки на 0,38 длины комнаты ровнее ачх дают на басе в точке прослушивания,чем при сдвигании на 20 см вперед назад…и отодвигание ТП от стены также видно на ачх

сдвигаешь колонки\ТП и сразу видно что мода какой то частоты сильно поднимается относительно остального нч-диапазона

1 лайк

Правильно я понимаю что фраза выше говорит о следующем: допустим длина комнаты 4м, значит ас должны стоять на расстоянии 4м*0.38= 1.52 метра от стены? То есть чуть ли не по центру?

это хорошая рекомендация для расстановки по “короткой” стене ,для НЕ квадратной комнаты …соотношение 1-1,62 в идеале
0,38 это расстановка по кардасу емнип . … можно 1\3,1\5 длины пробовать…

а что смущает ,если комната только под музыку ,как у Валдиса?

комната с 4 м длиной ,будет со второй стеной 4-3м …такая будет иметь весьма неровную ачх , с сильно выпирающими сосредоточенными модами …(при условии отсутствия сильного глушения,и если колонки способны 25-30гц воспроизводить ) :unamused:

Нет. Если используете не би варинг, то провода следует подключать к клеммам, на которых СЧ звено. То есть на полочных бивнях это нижние, на остальных верхние клеммы.

1 лайк

смущает соотношение соотношение между шириной между ас и расстояния до них…

Так точно!) Дополню Ваш комментарий официальной иллюстрацией

У меня все осложняется наличием сложной геометрии комнаты и ассиметричным расположением… Может быть пригласить уже вас к себе в ветку чтобы не оффтопить?

Это по инструкции , но также можно улучшить если использовать биампинг,

Я ставил по калькулятору почти в середине комнаты, пришёл продавец из салона настроить Rega 8 винил , ну мы и включили систему поставил Dire Straits, он говорит а где Bass и чтобы он услышал сдвинули близко к стене, продавец 30 лет бивни продаёт, у меня комната пустая , взади только полки массив деревянные , стены голые пока, ковёр , шторы в пути! Комната 5,3 на 3,15

В тесте слушатель сидит от акустики по правилу 1.2 , то есть если расстояние между акустикой 10 фут то до слушателя 12 фут, вот это сработало


Так же можно есть треки где можно наклон акустики найти, голова должна быть от 90 до 120 см от пола

какой наклон? у Д3 ровная ачх по верхам по данным производителя с отклонением на 5* от оси пищалки вниз

на мой слух\мик они вч задирают несколько … это можно допустить если слушать тихо только…я считаю правильней чтобы было “ровно” на большом уровне громкости…чтобы ни при каком уровне громкости вч не выпячивались,не резали уши…

где локализация голоса относительно линии колонок когда они у стены стоят и выдвинутые?


Пока вот так получилось, жду шторы !

23 лайка