Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Так точно!) Дополню Ваш комментарий официальной иллюстрацией

У меня все осложняется наличием сложной геометрии комнаты и ассиметричным расположением… Может быть пригласить уже вас к себе в ветку чтобы не оффтопить?

Это по инструкции , но также можно улучшить если использовать биампинг,

Я ставил по калькулятору почти в середине комнаты, пришёл продавец из салона настроить Rega 8 винил , ну мы и включили систему поставил Dire Straits, он говорит а где Bass и чтобы он услышал сдвинули близко к стене, продавец 30 лет бивни продаёт, у меня комната пустая , взади только полки массив деревянные , стены голые пока, ковёр , шторы в пути! Комната 5,3 на 3,15

В тесте слушатель сидит от акустики по правилу 1.2 , то есть если расстояние между акустикой 10 фут то до слушателя 12 фут, вот это сработало


Так же можно есть треки где можно наклон акустики найти, голова должна быть от 90 до 120 см от пола

какой наклон? у Д3 ровная ачх по верхам по данным производителя с отклонением на 5* от оси пищалки вниз

на мой слух\мик они вч задирают несколько … это можно допустить если слушать тихо только…я считаю правильней чтобы было “ровно” на большом уровне громкости…чтобы ни при каком уровне громкости вч не выпячивались,не резали уши…

где локализация голоса относительно линии колонок когда они у стены стоят и выдвинутые?


Пока вот так получилось, жду шторы !

23 лайка

Здоровенная гадина там позади вьется… Система - пушка!

1 лайк

Это Электра на Сд плеер, под усилитель ищется сетевик!

1 лайк

За что люблю bw, что выходя из дома… или наоборот ночью, как сейчас, можно посидеть под дождик и насладиться хорошим звуков вне дома.

Преданность марки у меня))

6 лайков

Я тоже люблю шведский автопром…

1 лайк

Интересно, там diamond твитеры?)

Вроде люминий

1 лайк


Твиттер как Твиттер, просто :clap:t3:

7 лайков

B&W 803 D3 - Тип твитера:25 мм, помещен в коническую трубку в форме обратного рупора, купольная алмазная мембрана.

1 лайк

Не, я наверное ответил как то не так)

Я в Volvo думал diamond или нет

Надо выдрать и посмотреть

:joy:

1 лайк

Скорее всего алюминий. Там среднечастотники из желтого кевлара, как в старых моделях.
Эта система появилась на Volvo в 2014 году, наверняка разработана была минимум за пару лет до этого.

Bowers & Wilkins выпустили 2 модели беспроводных наушников PI5 и PI7, если кто обзавелся напишите как оно.

1 лайк