Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Только послушать дома самому ))

Все остальное субъективизм чистой воды будет имхо

1 лайк

Чтобы послушать придётся сначала купить. Других вариантов нет.

Мне кажется под рок за такие деньги должны быть более универсальные варианты, проверенные временем :slight_smile:

Я не спец, мне bw норм. Тоже думал что это резкая акустика, потом сравнивал с другими колонками дома и понял, что нет…

Скорее она очень детальная) иногда излишне даже.

Как будто больше аудиофильская, чем меломанская)

Но мое мнение наверное не оч авторитетно касаемо 8ой серии. У меня не полноценные bw по мнению многих, особенно в рунете

1 лайк

Это какие интересно. Под рок многие советуют JBL, но сколько я их слушал всегда казалось, что звучат как-то упрощённо. Да и рок слушаю процентов 25. Больше всего электроная музыка и разные лёгкие жанры, важен женский вокал.

мне бв тем и нравятся что они все жанры хорошо отрабатывают. На мой взгляд в вашей связке хегель будет слабым звеном) И если что дело будет не в бв)

Я слушаю транс, часто.

классический 00ых и уже современных 2010-2020)

Goa, psy, progressive.

Вот уж где где, тут они играют идеально, все звуки распадаются на кучу отдельных элементов, как и должно быть в такой музыке, не теряя целостности.

Но лучше чем в машине, ночью на трассе за 150+ км транс у меня нигде не играл)

Так же слушаю рок классический 70-80ых, попсу 80ых.

Джаз/блюз.

В общем все по настроению гоняю, наверное старый рок, на виниле суховато звучит, некоторые альбомы.

1 лайк

у меня как у вас система)ну практически, новые 702s2 и фидель только m6 500i помощней. играет просто очень круто) бивни очень сложные ас,им нужно хорошее усиление и обвязка. если всё это приготовить, то сказка получается) читал полностью темы,видел муки вашего выбора(усилка,источника) ну я для себя выбрал источником lumin t2. Cambridge Audio Azur 851N тоже слушал,но показался слишком простеньким(

1 лайк

А можно коротко аргументировать?

Попробуйте Dynaudio SPECIAL FORTY. В Вашем бюджете с Хегелем отличная связка, отстреляют металл и электронику, а так же влюбят в классику. Но! BW отличная АС. На вкус и цвет фломастеры разные :wink:

2 лайка

Вот эту акустику, кстати, у нас один салон с “витрины” продаёт за 2900 евро и даже свой усилитель к ним можно притащить. Вариант :thinking:

Так послушайте! Уже гретую.

Аргументы у меня слабые, могу лишь сказать что при смене усилителя - 803д3 дали больше деталей и сцена ушла намного дальше вглубь… другое дело что усь встал в несколько раз дороже хегеля) Но то что акустика может раскрываться и дальше это скорее преимущество)

Возможно. Только переться с усилком придётся за 100 километров, салон в соседнем городе.

Не пожалеете. Дины и Хегель это классическая связка. 40ки очень хорошая акустика.

1 лайк

Это не важно, главное знать что может быть не так. Я думал может мощности не хватает, но ведь мне интересны полочники, а Хегель выдаёт по 250 ватт на канал.

Возможно вы и правы, но только они совсем разные по характеру звука с бв, как мне слышится) На мой взгляд те кто рассматривают бв - никогда не купят дины) и наоборот) Тут не в уровне дело, а именно во вкусах уже.

Первый раз о таком сочетании слышу…

Не в мощности дело, а в пиковых токах, хоть д3 линейка и гораздо проще относится к усилителям, чем старые линейки. Мне кажется надо слушать, и еще обязательно послушать с конкурентами хегеля, думаю в салоне и такие должны быть.

1 лайк

Это не так. Владею динами, но и звук ВW хорош. Первое знакомство был цепелин. Это было Вау. Но до динов я металл, точнее хард рок не слушал, сейчас мой любимы жанр. Как же дины играют струнные! Прямо так и щекочет электричеством перепонки :wink:

возможно, но те связки которые я слушал, были такими. Если утрировать то бв - колкие, яркие, агрессивные, а дины - спокойные, мягкие.

1 лайк