🚘 Автозвук: головы, сабы, и вот это все что там еще бывает

У меня такие в машине стоят - отличные спикеры))

1 лайк

знаю тех, кто ставил/ит в авто и 7100, и 6640, эзотары
твитеры отличные, спору нет, жаль, что всего своего потенциала в авто им не раскрыть никогда.
к тому же в условиях перманентной смены температур, воздействия ультрафиолета и т.д. купола долго не живут. Всё же подобные “блюдца” - это вч дом. ас высокого разбора. А для авто достаточно Vifa ne25vts

Мои уже 6й год живут, кстати, твитеры как раз проще всего в авто раскрыть. И я много вариантов сравнивал до 6600 - все не то, проще звучали, а 6600 и вниз хорошо копают, в двушке очень кстати, сведены с авто версией экселя 6.5”, с магниевым диффом))

разумеется вч такого уровня и цены, еще бы плохо звучали. Именно в двухполосье и хороши с частотой резонанса - fs 470 Hz. Хотел сказать, что с источником и усилением автомобильного разбора, для меня были бы избыточны.

Понятно что поканальное усиление и ГУ внешние, околотоповые, для авто естественно, но и с ним разница слышна, как впрочем и музыка :slight_smile:

1 лайк

Seas Excel с магн. диффом - в смысле которые с медной пулей? У них же по памяти добротность низкая. Просто авто-версия lotus они же с бумажным диффузором. Двери, как оформление им не то. Зя нужны, либо что ещё лучше - ящ. с фи, но не 25-30 л. дверей

Лотусы референс, те что авто топы, 2я версия, у нее вроде добротность выше. Они с магниевым диффом и серебрянной пулей. На подготовленную дверь вполне хорошо играют. В свое время много мидов перебрал))
Если когда-нибудь разберу авто сетап, то соберу 2 полосные полки на них))

да, понял какие, из этого комплекта:

http://www.автозвук.рф/az/2006/03/058-061-lotus.htm

там и родные вч не самые плохие для аз
внизу пишут в дверях по - 3 db 107 Hz

P/S господа модераторы, сорри за offtop больше ни-ни

По ссылке как раз первая версия, 2я - RW 165/1. На 63Гц 2м порядком снизу подрезаны.
Родные ВЧ хорошие, но с 6600 не сравнить ))
Да, сорян за офф))

@Paul Павел молодец! Быстро подоспел с осиновым колом))

1 лайк

На самом деле, может кому будет интересно потусить в этом гетто, вот и вынес отдельно.

4 лайка

Все верно, пусть будет и это направление. Мне оно ближе чем тот же портатив, хоть и геморно все это))

там у них L5001 я думал топ, вторые это L5004 что ли?

Вот он, наборчик, еще перед инсталлом))

2 лайка

красавцы чего уж там. а sub?

http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=134:rw-1651-l0017-04s&catid=63&Itemid=363

Вот такой.

Саб SEAS L26ROY

а, он не из комплекта, так рассыпухой были

L26ROY

понял, на Блюзмобиле как-то были темы про него. Сошлись на том, что хорош, но неоправданно дорог

Да, его отдельно подбирал. Чем-то с пирлесс схож по конструкции, только импеданс более ровный и дифф из люминя. Играет в салон в ЗЯ около 30л
Двушка изначально комплектом была, но вч пришлось заменить, а кроссы на балкон выкинуть)))

Ну новый стоил порядка 10тр в 2012 году))

фильтров там две пары на вч отдельные
я наоборот когда то давно их отдельно в Кирове у Олега покупал. Что бы укомплектовать готовый комплект