Акустика до 120000-130000руб.

Много их хвалили, а я на выставке послушал и никакой теплой и мягкой середины и верха, как в этом видео говорится, не услышал. Напротив, очень жесткий и резкий звук, прямо-таки физически неприятный. Может виновато что-то другое, а не колонки, но слушать их тогда было просто больно.

Лингдорф

так на выставке не было ни лампы, ни мультибита… откуда этой середине взяться?

1 лайк

Справедливо, поддерживаю. Если вы не поняли, то я - тоже. Разве что со всей своей безапелляционной уверенностью заявляю только то, в чём для себя полностью уверен и знаю о чём говорю.

1 лайк

Лопух может быть с высокой добротностью, и разухабистого баса от него ничем не получить.

если высокодобротные да в не оптимальном ФИ оформлении, то именно так и будет
когда-то хотел приобрести Jamo R909, там именно по 2 высокодобротных 15" open air
приезжал пару раз их слушать, просто отличные вч-сч (SS 6600, Excel) и две пары каких-то невнятных под ОА “тазиков” на очень твёрдых и жёстких подвесах/ц.шайбах. Визуально вроде ждёшь от таких, а на деле, как то не очь. Ну да, лупят, КНИ не так велик. Но ещё то для чего они там таких размеров
P.S. В усилении были пару здоровенных моноблоков kora cosmos

1 лайк

Ну так оя же!
Там только так.

Ну да, я понимаю. Хотел сказать, что подобной глубины и качества баса инженера Jamo могли-бы добиться (если без выпендрёжа) и одной 10" в каждой из ас. Но в другом, более оптимальном для них оформлении

Оф кос.
Но идеологически пилили оя.
И масштаб не накатаешь с десятки.

Что то одно, или качество или глубина.

1 лайк

Опять или шашечки или ехать?

1 лайк

Потому и говорю: всё относительно и субъективно.

1 лайк

В общем не купил. в 2012 году за 200 т.р. от первого хозяина с чёрной ламинированной коробкой разной спам-макулатуры и аксессуаров.
Запомнил ещё, что накладка на тыльные стороны магнитов верхних дг из нержавейки, не хило так дребезжит об ригель который держит весь конструктив этих “обелисков”, на чугунной станине

у владельца были предусмотрены специальные демпферы, но они время от времени выпадывали и он смущённый выкручивал ручки PASS LABS ALEPH P против часовой

9 posts were split to a new topic: Автозвук: головы, и вот это все что там еще бывает

А вот и наш ответ Madnat Transpuls 1500 проявился.
Интересный трэнд наметился в сезон 2018-2019.
Жабли вытащили «старые заготовки», немцы, наши товарищи.
Неужели мир выходит из леса столбов.

https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/arslab/arslab_old_school_stark.html

3 лайка

И парни из Азии тоже массово смотрят в олдскульное аудио.

1 лайк

И это радует!

2 лайка

Посмотрим. Но 200 тысяч-уже не 100.

1 лайк

И заходит в рощу шкафов…

9 лайков

А тут без вариантов.
Хочешь приятный большой-масштабный звук ищи место под относительно большую акустику.
Да и метр на 43см по морде это прям скажем практически типичные корветы из 80х и гигантами такой габарит не назовёшь.