AURIS — сербский ретрофутуризм

Даже не предложили ремонт/замену? Просто «слушайте с другого входа»? :scream:

ну… я спросил их именно так: безопасно ли дальше эксплуатировать в таком виде, не приведет ли это к какой-то более серьезной поломке… дал понять что мне из-за такого ремонтировать совсем неохота - если играет с другого входа, то пусть играет - лишаться музыки с этими ремонтами/пересылками я не хочу… они ответили точно на мой поставленный вопрос

3 лайка

Мне иногда кажется что Миломир даже не знает что внутри стоит. По всем техническим вопросам лучше напрямую с инженерами общаться.

А аппарат на гарантии?

С гарантией проблем нет, проблема с пересылкой. Посылать им только через ems и также обратно.

1 лайк

Там тоже таможня и свой головняк

А какие проблемы с таможней могут быть? Пишете в декларации что на ремонт и проблем нет. У нас с Сербией вообще без таможенного сбора пересылка.

У нас это у кого?

Между Россией и Сербией договор без таможенного сбора. Уже давно)

1 лайк

наверняка на гарантии по серийному номеру…
но если так сейчас работает - зачем морочиться с пересылкой…
я иду по пути “избегания страданий” :wink:

1 лайк

А перед продажей что будете делать? Или это выбор на всю жизнь?

Вы условия договора видели?)) его продукция врядли сиртифицированна там и здесь, иначе мимо. Кроме этого надо официальный контракт на поставку и т. д и т.п. Физики мимо.

Я напрямую цап покупал, пришёл без таможенной пошлины.

1 лайк

не продам “пироженку”!!
никогда!
:heart_eyes:

1 лайк

Я свой эклер тоже не продам)))

1 лайк

Поздравляют! :grinning:

небось сливовицы заготовили, и на каникулы… :christmas_tree:

5 лайков

Николай, Андрей, подскажите как усилитель отыгрывает быстрые жанры, прогрессив.

В свое время пытался внедрить ламповые цапы в транзисторный сетап. На выходе получался вполне себе красивый меломанский звук, но все же жанрозависимый - ну не играет лампа как мне хочется брутальные жанры.
Покурив данную тему, увидел что более популярным решением разбавить лампой “каменную” составляющую системы является внедрение лампового буфера-гармонизатора или лампового преда. Только так можно скрестить преимущества лампы и камня. Что собственно я и использовал в своем сетапе - результатом доволен более чем. (Ну, если конечно, вынести за скобки увеличение длины итак немаленького паровозика ЮСБ-ишного вывода компьютерного тракта)

1 лайк

если говорить про трэш или грайнд то на мой вкус отыгрывает очень хорошо…

другое дело, что лично я не требую какой-то немыслимой скорости или точности в этих жанрах… наоборот, в своё время, в конце 90-х, я выбрал для себя усиление Musical Fidelity как раз потому, что вся тяжелая музыка на них играла более медово, замедленно и солидно что-ли… такой подход мне нравится до сих пор :wink:

у Auris с точными лампами (типа Шугуанг или Philips 70-х) на входе, звук очень прозрачный, чистый и быстрый - так что тут всё можно лампами вертеть
я в итоге пришел к более теплым и гладким по звуку лампам - но всегда можно поправить подачу… с этой точки зрения мне нравится большая гибкость ламповых усилителей

ну и конечно межблоки влияют… так что играет не один Auris, а вся система…

1 лайк

Кто мешает играться лампами в предварительном усилителе? Работает точно также, но при этом нет проблем ламповых усилителей в транзисторных сетапах.

Самое тяжёлое что я слушаю это Элис Купер)
Как по мне отыгрывает на ура, быстро и разборчиво. Тяжелее не слушаю, не моё.

1 лайк