AURIS — сербский ретрофутуризм

Однажды я увидел фотографии усилителя для наушников от AURIS Audio и мгновенно, с первого взгляда, влюбился в его дизайн :laughing:

это наверное первый в моей жизни аппарат, которым я действительно возжелал обладать только из-за картинки!


:star_struck:

погуглил… оказалось что у AURIS довольно большая линейка ламповой техники и акустики…
с очень продуманным, гармоничным и узнаваемым дизайном:

отделка из дерева и натуральной кожи, плавные изгибы и скругления… с одной стороны вроде теплое ламповое ретро, но с другой образ получается очень футуристичный

AURIS - компания довольно молодая, основана в 2013 году

малые партии, тщательная ручная сборка, аудиофильские комплектующие, трансформаторы собственного изготовления и лампы, лампы, лампы…

Привет из Сербии!

Nova_Godina_Sajt_I_Shop.x

39 лайков

ещё немного красоты

Forte150_black_1024x1024@2x

Auris-Forte-150-img_3_1024x1024@2x

15 лайков

“выглядит стильно, а что же про звук?” спросите вы…

недавно я стал обладателем покорившего меня усилителя для наушников Auris HA-2 SE

и надеюсь скоро поделиться своими впечатлениями…
скажу сразу - ух, я не разочарован :+1:

8 лайков

Аппаратура выглядит интересно.
Акустика попроще итальянцев, да и мелкие ширики на любителя. Посмотрим насколько умеют локтями толкаться в современном стерео!
Молочнобелый хорошо выглядит!

1 лайк

именно!
в живую вообще круто!
когда достал из коробки был приятно удивлен культурой производства… как корпус сделан, сочетание материалов, всё подогнано, отшлифовано - конфетка!

Единственно отмечу, что бу это все дерево будет смотреться хуже. Износ у деревях больше чем у железяк, но при покупке нового-пофиг абсолютно! Поздравляю!

Да, красота! Очень круто подошли к дизайну братья-славяне. А откуда они взялись? На пустом месте возникли, или есть какая-то история отцов-основателей, работавших в известной фирме, но решивших реализовать своё видение? И, конечно, Николай, делитесь впечатлениями о звуке. Очень хочется чтобы форма и содержание гармонировали.

6 лайков

На лампах то надпись какая ?
Ай , дай угадаю "Маде ин Руссия " ))

Чет дизайн меня не то чтобы впечатлил. Ощущение что я это уже видел много лет назад. Около или подобно тому.

Кстати вот для меня ртрофутуризм.

s-l225

supreme666

supreme570

1 лайк

Это не ретрофутуризм, это 30е-40е в лоб.
И по поводу видел раньше-примеры в студию!

2 лайка

AURIS - стильные штучки. И звук их хвалят обычно. Отличная покупка.

3 лайка

Мне наоборот сочетание черного с орехом больше понравилось. Наверное просто привычнее как то :slight_smile:
Более строго и гармонично (ИМХО)

Чем то напомнило усилители Томаса Майера :thinking: :slight_smile:

01

6 лайков

А для каких наушников был куплен такой красавец?

сами они о себе пишут кратко:
основатель AURIS Миломир Тросич и его команда инженеров имеют большой опыт в разработке аудио

и тут надо вспомнить ещё одну сербскую компанию - Trafomatic
у них схожие идеи, много ламп и красивый дизайн… как я читал они в чем-то помогают друг-другу, совместно разрабатывают и изготавливают трансформаторы…
похоже они с AURIS явно на одной волне:



возможно уже можно говорить о становлении некой “сербской школы” в аудио? :relaxed:


в Югославии был большой завод, выпускавший лампы на оборудовании Телефункен…
после печально-известных событий завод был разгромлен, но остались очень большие запасы разных ламп под маркировкой Ei… и насколько я знаю во многих аппаратах AURIS стоят стоковые Ei…
в моём усилителе 4 стоковых Ei PL95 (NOS Югославия) и одна, действительно, “маде ин Руссия” новодельная саратовская Tung-sol 12au7 (которую я благополучно заменил)


для Focal Stellia
(и иногда MrSpeakers ETHER C)

7 лайков

А какое сопротивление в Focal? 80 Om?
У меня тоже Focal (Elear).

Озвучьте цены пжалста

1 лайк

вот их интернет-магазин:

1 лайк

у Stellia - 35 Om
они очень чувствительные и в принципе хорошо играют “от любой дырки”…
но если усилитель хороший то раскрываются большим масштабом и глубиной

2 лайка

Не дорого, на а-гоне: