🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Я это и имел в виду. :smiley:

Второе)
Линейный блок питания подключил. Думал разница будет не значительная… А получается без лбп как-то даже теперь смысла не видится…
С бп комплектым с lvl3 музыка звучит глуше. Нет черного фона. А с ЛБП появляется тишина и в этой тишине слышно шипение мастера(оно еле слышное но есть в паузах и в самом начале). Инструменты с ЛБП более очерчены и лучше читаются/выделяются, появляется четкость в ритме ударных.
Слушал Black Sabbath альбом Paranoid трек Hand of Doom (MQA 16/44). Великая группа конечно… Удивительно как я ее проскочил в свое время :metal:
PS: Tidal второй день не хочет норм работать с треками большего разрешения.

6 лайков

Спасибо. Для полноты картины обрисуйте свою теперешнюю ситуацию в сетевом хозяйстве.

Вы написали:

А я написал, что корпуса устройств обычно не связаны с экраном патч корда. Потому что экран патч корда связан с корпусом разъема rj45 (если только тот не пластиковый), а корпус разъема rj45 часто бывает связан с эл. землей непосредственно или через конденсаторы (как на фотке выше).
Корпуса устройств часто бывают связаны с силовой “землей”.

У вас же есть Qobuz.

Она не менялась.
Roon - грязный берег - свитч - стример/дак
LAN кабели Furutech LAN8
На роутере гр. берега ибп meanwell который правильный. На свитче бп предоставленные Денисом. На IntelNuc 11i5 (на котором ROON ядро) стоит комплектный ибп по типу MeanWell

2 лайка

У меня Qobuz звучит слышно хуже если в Tidal есть MQA. Я уже пицот раз писал об этом.
Я сейчас сравнил BS тот же трек Qobuz 2012 ремастер - Qobuz 2009 ремастер - Tidal MQA 16/44 - Tidal MQA 24/44 от худшего к лучшему. Правда между MQA 16/44 и 24/44 разница на уровне показалось.

2 лайка

Ну извините, я не являюсь вашим фанатом, т.е. не все ваши сообщения читаю :slight_smile: .
Там в тидал есть версия более хайрезная на 24 бит.
И я так понял вы не стали пробовать подключать nuc к свитчу. Жаль :frowning: . Было интересно услышать ваше мнение .

1 лайк

Ага. Написал выше.
Там разница на уровне показалось. Сейчас сравнил. А вот между Q и Т mqa есть

1 лайк

Подключу завтра сег неохота скакать
PS: да и соседям надо дать отдохнуть. Новости там посмотреть, соловьева.

4 лайка

А это всё ещё про тур?

1 лайк

Афте тур.
Несколько особо желающих товарищей немного помучают устройство level3 и можно будет закончить.

сетевые гуляния начались, все таки это тема тура аудио свитча, и схемы земли, бесконечные варианты подключения нюков и другие устройства надо обсуждать за профильным столиком про сетевое хозяйство

5 лайков

На момент покупки полная развязка показалась более уместной. Но, как я писал, для звука устройство уместно при дешевой UTPшке. Лучше экранированные провода от 6й категории. А грозозащиту оставить разве что на вводе от провайдера.

1 лайк

В рамках после туровой прослушки удалось послушать свич Arch Audio левел 3.
Система:
Dynaudio Contour 30i
Plinius Hiato
Aqua la voce s3
Dcs Bridge

Берега у меня организованы.
Левел 1 с комплектным бп не стал слушать, решил сразу максимальный вариант с лбп. Свич подключил на чистый берег.
Уже не в первый раз убеждаюсь, что любому новому элементу системы надо дать пожить в ней хотя бы 2-3 дня. В первый день, подключив девайс, подумал… Ну… Ок, хуже не стало. Главный подвох который ожидал - замедление. Вроди нет, все нормально. Далее, посидев на свиче 2 дня, я его отключил и тут сразу стало очевидно, что он дал системе. Я заметил что со свичем более черный фон, тихие звуки лучше слышно и главный эффект более мягкие и шелковистые вч и верхняя середина. При этом нет потери детальности. Скажу сразу, эффект не прям огромный, но приятный и он точно есть!
Теперь у меня вопрос - свич Дениса @nasa.gov за примерно 55тр с лбп или например китаец LHY8, который сразу с лбп на борту, что кстати удобней. И за 39 на али… Свичу в системе быть точно.
Денису, огромное спасибо за возможность оценить девайс. Штука, безусловно работает!

22 лайка

БЕЗ КОММУТАТОРА И ЖИЗНЬ, И МУЗЫКА НЕ ТА!
Или, “водка без пива - деньги на ветер!”

Эпиграф:

- А Вы, простите, сейчас куда?
- На коммутатор. А что?
- Вот, кстати, мы там не были. Пойдёмте, посмотрим!
- Обязательно!
(из к/ф “Девчата”)

Вот и я решил “зайти” посмотреть, точнее, послушать, что же даёт применение в сетевом стримминге наличие правильного свитча (коммутатора). Так то у меня есть обычный свитч - Микротик, но, к сожалению, пока без “диетического питания”. Когда я участвовал в туре стриммера Holo Red, мне ребята, организаторы тура, прислали в помощь Рэду ещё и линейный блок питания от Sanderz, чтобы я смог обеспечить максимальные условия раскрытия возможностей турового стриммера. После того, как Рэд уехал путешествовать дальше, ЛБП от Сандерса я придержал немного, чтобы заценить свой когда то недоделанный стримминг с моим Sonore UltraRendu. Результат мне показался вполне слушабельным для варианта проигрывания локальных файлов при помощи апскейла в DSD512 софтовым плеером Roon.

Сейчас, увы, ЛБП Сандерса уже давно уехал домой, в тёплые края. Поэтому сравнение с комплектом от Дениса предстоит заочное. Но, у меня натренированная аудиофильская память :slight_smile: Ещё несколько слов о конфигурации системы получающейся для данного эксперимента. Итак, из обычного рабочего компа цифра подаётся в обычный домашний свич, из него приложенным патчкордом Inakustik Premium CAT6 в первый порт турового свитча, далее из восьмого порта по патчкорду от Александра @AFedotov через фильтр “грозозащиты” в УльтраРендю. “Грозозащиту” и на входе в свитч тоже поставил, у меня их две штуки. Из Рендю по юсб-кабелю от того же @AFedotov через кондиционер Upton USB IsoRegen и iFi USB Purifier-2 на вход в ЦАП Holo Spring-3kte. Далее в наушниковый усилитель и наушники ЭДО.

Теперь, ещё немного задержу ваше внимание на питании. Ведь это очень важно, не так ли? Питание должно быть сытным, полезным и трёх-разовым! :slight_smile: Поэтому, мой стриммер УльтраРендю запитан от ЛБП от @Shoker. От него же запитан юсб-кондишн ISORegen. Поскольку он многоканальный, то и гостя - туровый свитч от Дениса, я для начала, тоже запитал от этого же шокерского ЛБП. Ну, с целью оценить, можно ли сэкономить на комплектном “питальнике второго ранга”.

Итак, всё готово к началу прослушивания! Включаю, слушаю. Собственно, да пожалуй, немного удлинились послезвучия. Наверно фон стал ещё немного темнее. Но, вот не сказал бы чтобы захотелось вскрикнуть - WOW!!! Какого то откровения не случилось. Было хорошо и с обычным моим Микротиком с ЛБП от Сандерса, стало ещё лучше. Но, честно говоря, “овчинка выделки…”. Другими словами, прибавка в звуке явно не на стоимость самого турового свитча.

Подключаю “денисовский” свитч “третьего ранга” к “денисовскому” же блоку питания “второго ранга”. А вот это уже “совсем другой коленкор!”. Кроме упомянутых удлиненных послезвучий и утемнённого черного фона добавилось энергичности. Барабаны и струны стали более упругими. Образы стали более очерченными, более твёрдыми. Появился драйв и улучшилась ритмика. А это для меня очень важно! Лучше стали читаться сценические планы - разделяться не только на передние и задние, но и удалённые. Улучшилась артикуляция солистов и инструментов. Стал обращать внимание на фразы и ноты, которые раньше не замечал. Слышать то определённо слышал, но как то мимо внимания проходили.

Решил ещё поэкспериментировать и переподключил туровый ЛБП к УльтраРендю, а свитч запитал обратно от шокерского. Увы, звук стал слишком уж “хрустальным” и черезчур “аудиофильским”. Из чего сделал вывод - наибольший эффект даёт сочетание родных устройств, так сказать, монобрендовых :slight_smile:

ИТОГО. Устройства лучше использовать вмете - свитч с родным питальником. В моей системе аудиофильский коммутатор от Дениса сыграл роль “вишенки на торте” - тонкой настройки, существенно улучшив звучание, переведя на некий новый качественный уровень. Впечатление такое, что я сменил свой ЦАП на ступень выше в модельном ряду! Пока не довелось послушать Холо Мэй, но хочется помечтать, что за разумные деньги я смогу получить звук Мэй от своего Спринга :slight_smile: Мечтать, ведь, не вредно!

Денису @nasa.gov спасибо, что решил “продолжить банкет”, а Дмитрию @dmitre спасибо за организацию самого “банкета”!

14 лайков

Как я понял, тестировалось оборудование с цапом Holo Spring. Желание подключить Шарм не было?

1 лайк

Да, именно со Спрингом и только с ним. Мне интересен стриминг пока исключительно в роли передачи цифры при апскейле в DSD512. Шарм в эту схему никак не вписывается, он до 24х96 и только по SP/dif. Так что никак его сюда было не приспособить. Разве что удлинять паровоз - добавлять конвертер. Но, это уж черезчур “идти в обход” получалось бы.

2 лайка

Понимаю, что если есть “грозозащита” то хочется поставить… Но ей место только от кабеля провайдера к основному роутеру (для звука не “бесплатна” ИМХО) - может негативно влиять на раскрытие турового устройства :wink:

2 лайка

Кирилл, я ещё с Рэдом попробовал без них и с ними. Понравилось с ними - более плавный и певучий звук получается. Но потом, когда мои “паровозы” более менее устаканятся, можно будет ещё раз вернуться к этому вопросу, повыкидовать “лишние” вагончики.

1 лайк