🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Ну что же это такое.
Ведь всё же было хорошо, всё играло, даже очень неплохо. Сиди, слушай, пей вино. Неет, надо что то попробовать. Хотелось себя убедить, что относительно недорогие берега выжмут максимум, ну или почти, из уже не так популярного Node2i, и все эти свичи и Лан кабели будут где то чуть лучше.
Но нет. Это блочно проводное хозяйство как заиграло. Включил, погрел пару часов и чё то заслушался совсем.
Изумительный Dominic Miller

А как зазвучал Morphin. Таким я его не слушал.

Пока в последние месяцы размышлял раздумывал по поводу стриминга, уже пропил блок питания из этого комплекта. :smile:
Это так сказать первое впечатление.

12 лайков

По окончании тестирования устройств всегда пытаюсь подвести итоги процесса, сформулировать результаты. Иногда бывает не выходит кратко охарактеризовать объект, но тогда стараюсь выделить приятные стороны,и упомянуть о не лучших, или не совсем пОнятых моментах.
В данном афтер-туре с общей оценкой всё однозначно, mast have. А с конкретными описаниями особенностей и мелочей сложновато.

Кратко о системе:
Акустика Chario Delphinus,
Усилитель: Yamaha A-S 2000, как мощник, пред Criskit mark 8d,
Цап: Charm 2.2,
Источник: Bluesound Node2i с БП @nasa.gov (Qobuz, Tidal, радио),
Берега на Netis N4 с лбп
Питание с ВЛ, РТ и т д.
Кабельное хозяйство - устоявшееся, бюджетное но отобранное и сбалансированное.

Сначала немножко дёгтя: разнокалиберные коробули, которые сложно даже в ряд поставить из за лёгкости свича и жёсткости Лан кабелей.

Сразу хочется что то объединить, или стандартизировать в блоки а ля Cyrus.
Теперь о влиянии на звучание, в моем случае стриминг. Однозначное улучшение, причем во всех аспектах, расширение частотного диапазона, улучшение разрешения, микродеталей прибавилось, динамический диапазон шире, паузы черней, очень заметно улучшение скорости, энергичности, практически не стало того что можно свалить в кашу. Если всё суммировать то это серьезное повышение класса звучания.
Я конечно рассчитывал на улучшения, но они пришли очень гармоничные, без провалов в чем нибудь.
Хочу добавить, что все элементы сетевой инфраструктуры влияют на результат, это заметно когда что либо убираешь, или меняешь. Я перепробовал. Здесь очень понравилась общая сбалансированность решения, рекомендую использовать всё только в комплексе, и даже приложенный Лан кабель дал искринку в тему.
Ну и что для меня стало главным приятным сюрпризом, это то что моя система смогла, оказывается, зазвучать в более высоком классе, наглядно показать улучшения в звуке, динамику, разрешение, виртуализацию исполнителей и инструментов. Мне казалось я слышал недостатки, пределы своих компонентов, внутри настойчиво чесалось поменять всё. А тут всю неделю слушаю низменную цифру и очень нравится, ничего трогать не хочется, даже привык.
Было бы не верно трактовать мой отзыв как находку некого грааля, автоматически превращающего камни в золото, любую кривоватую систему в образцовую. И систему питания я ранее модернизировал, и сетевую часть целенаправленно улучшал, и компоненты приживались синергичные, работающие на общий результат. В последнее время экспериментирую с расстановкой акустики, получилось многого добиться. Все эти действия создавали задел для роста, расширяли узкие места. И этот комплект свича убрал какие то последние завалы, позволил выжать из источника, да и из всего остального гораздо больше чем слышал ранее.

Наверное я подтвердил опыт других пользователей разных аудиофильских и не очень сетевых коммутаторов. Не зря они так распространились. Опасения о малом эффекте и о синтетической раскраске не оправдались. В моем случае хороший, нужный девайс. Спасибо Денису @nasa.gov за возможность приобщиться, бару и @dmitre за уютное место увлеченных людей, всем за интерес.

Комплект сегодня перемещается к следующему участнику.

12 лайков

В Netis заменен штатный стаб или только +ЛБП?

Netis глубоко доработан @Senya с заменой стаба и ёмкостей. Есть и обычный, без доработок, всё пробовал, плюсы наглядно заметны.

3 лайка

Прошу простить оффтоп. Это не глубоко доработан, а лишь минимум. Глубоко - это тактирование от внешнего точного генератора и, что самое важное, питание ядра SoC контроллера от внешнего линейного стабилизатора 1,05 Вольта. Вот тогда это звучит.

4 лайка

Согласен, но такого пока не пробовал.

1 лайк
Спойлер

Вот такие круги из латуни помогают:

1 лайк

Золотые звучат лучше!

От чего они помогают?

ну жалоба была основная что жесткий провод в стойке поднимает аппарат. у меня даже фурутек задирает “на попа” свитч если он стоит на высоте, на полу проще.
так вот Сергей показал способ .

1 лайк

У меня диск от разборной гантели сверху :joy:

5 лайков

Я пультом от своего транспорта придавил. Он люминевый, увесистый ))

1 лайк
Спойлер

Латунь хороша именно из-за своей плотности, которая больше чем у стали и чугуна, и хорошей обрабатываемостью на токарном станке (заготовка бралась в prutki.ru, а финишная обработка делалась на токарном станке).

4 лайка

Небольшая зарисовка.
Вчера туровый комплект свича с лбп был передан Кириллу. Конечно же собрал сетап в исходное состояние. Ну и невольное сравнение. На контрасте без свича с лбп стриминг многое потерял, прежде всего глубину, масштаб, изысканность подачи музыки. На следующий день то ли попривык, то ли прогрелась эта конфигурация, но слушать стало терпимее. Хотя теперь уже знаешь, как может быть. Параллельно включил CD проигрыватель. Пока прогревалось, устанавливалась нужная коммутация, нужные провода в нужном месте. Сейчас поневоле сравниваю впечатления от сильно продвинутого стриминга и недорогого, но хорошего б у CD проигрывателя. В начале слышалось что CD не дотягивает до того что было, но немного наверсталось. И в итоге звук компактов опять меня радует, но той чистоты верхов, глубокого сабвуферного (без Саба) низа, точности и объёмности не образуется, немного своя плотно-динамичная, объемная подача. Стоит всё же сказать что репертуар почти не пересекается, но вот так. Для себя отметил, что стоимость CD источника даже с кабелями меньше стоимости набора для хорошего стриминга во много раз. (40:-50 т р против 180:-230 т р).
Просто мысли вслух.

7 лайков

Ой вей, таки кабели только столько потянут однако…впрочем это бесконечная тема, что там выгоднее и где взять ))

Неоднократно подхожу к «штанге» на discogs под названием «Mobile Fidelity Sound UDCD 2-537», и чтоб хотя бы M-/NM.
Но рука не поднимается :slight_smile: Точнее опускается.

Не было задачи найти папу. Лишь поделился, что пути к звуку бывают разные и стоимость достижений в них разная. Остаётся лишь быть к ней готовым.

1 лайк

вам не в эту тему.
CD современного Эзотирика не нужны.

К стоимости сд плеера надо добавить стоимость компакт дисков, хорошо если золотая полка небольшая 100- 200 сд, а если 500- 1000 и более. Компакт диск всегда будет звучать лучше файла, а файл лучше стриминга.

Это ответы от другой темы.