🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

в момент воспроизведения

по какой-то причине мне кстати едет ЛБП на грязный берег, жаль не поспел к туру

а ковырять эйрпорт чёт не хочется совсем, эстетика сломается

на 105 можно поставить, но вот только это явно будет незаметно

Спойлер

чтоб в теме тура не флудить, там элементарно импульсный БП свинчивается и подпаиваются от разъема 8_ки провода на основную плату. Питание 3,3В, 2,5А. Потом главное полярность не перепутать на DC проводе, на 8-ке ключа нет.

3 лайка

Arch Audio switch Level1
Выводы.

Первое впечатление и состав системы тут

🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ТУР ИДЕТ - #179 от пользователя cosmos

Теперь выводы:

  1. Я не довел интернет-сеть до логического конца и все впечатления от сравнения\прослушивания на том что есть. А если короче, то это безостровной ROON-Stream и везде стоят комплектные бп(свитч, роутер, нюк). Тем не менее выводы сделаны и разница услышана.
  2. В последний день, когда я должен был передавать девайс, и когда я планировал дать еще слово arch-audio у меня закончилась 2$ пробная подписка ROON и я остался вообще без музыки. Тк в ESOTERIC N-01XD если ты вкл ROON RAAT то ты не запустишь больше никакое другое приложение кроме ROON :upside_down_face:
  3. У меня практически не было точки отсчета … Я переехал в другую квартиру и тут все другое, мебель, наполнение комнаты, стены, расстановка (хоть я и поставил так же по короткой), электросеть, интернет.

Мне пришлось в сжатые сроки получить первое впечатление, послушать девайс пару дней ничего не переключая, пожить с ним так сказать, и на остатке еще раз сравнить.

Последние пару треков я выбрал осознано, для того что бы понять не показалось ли мне , что устройство делает звук “комфортным в домашних тапочках”.
Я слушал:
Metallica - Black Album трек “My Friend of Misery
Black Sabbath - Black Sabbath трек “Sleeping Village

Включив аппаратуру, я послушал трек метлы на туровом устройстве. Про себя подумал, что вот как то мягко отыграл трек, включил Zyxel 105, включил трек, сразу забыл про мягкость, тк звук соответствовал цвету устройства … был серым и металлизированным, чувствовалась потеря жизни. Ладно, слушаем дальше … сразу вспомнил что писал в тексте первого впечатления - нет разницы в сцене. Фиг тебе. Есть! И она не только из-за черноты, она реально более глубокая и широкая, лучше читаемая, при чем из за более высокого разрешения у турового устройства слышимость много выше, слышно лучше и всю палитру, и повторюсь послезвучия, и глубину происходящего на сцене. Переключившись на туровое устройство я начал изучать в треках драматизм и он был явно лучше, у всех инструментов была своя отдельная связанная жизнь с другими инструментами в треке. У 105 не было ничего подобного. Через него играло механистично.
Собственно, я ни в коем случае намеренно не нахваливаю устройство Дениса. Я пытался сконцентрироваться и описать разницу. Но по-моему мнению разница могла бы быть и больше. Мне хотелось бы что бы она была еще более слышима. Получить полюцию не снимая штанов. И еще … мне все таки хотелось , что бы Metallica звучала агрессивнее. Мало слышать гитару в отдельном облаке, и хорошо читать ее в музыкальном тексте. Хотелось бы острее, но с такой же разборчивостью. Потому как 105ый хоть и простой как пробка по сравнению с Arch Audio switch Level1 , но за счет своей простоты более скрежетящий и брутальный на гитарных рифах. Поэтому меня в те два дня прослушивания без сравнения не покидало чувство чрезмерной(как мне показалось) деликатности устройства, небольшой смягченности. Это хорошо на ноющих тетках, но с Ронни Дж. Дио такое не прокатит …
Устройство отдал. Проплатил ROON. Подключил 105 … привыкаю … скучно. Праздник уехал.

PS: безусловно хочу похвалить Дениса. Не потому что дал возможность поюзать устройство, а потому что действительно получилось хорошо. И это хорошо делают у нас в России! И пересматривая предтуровые фото и вспоминая само устройство в моих руках - еще и красиво! Упаковка. Инструкция. Ножки. БП.
PPS: Отмечу, что это первое нормальное и звучащее устройство (свитч) которое было у меня дома. До этого ничего не приносил. Только купленный в DNS Zyxel 105. Поэтому отталкивался только от оригинала.

26 лайков

тут я конечно слукавил

именно так, разница ощущается после

5 лайков

Что ж, друзья, принял эстафету из рук Дмитрия @cosmos, и пора поделиться с Вами первыми впечатлениями.


Для начала о моей системе:

  1. Устройство всё в одном - Cambridge Audio EVO 150 подключенный напрямую в розетку силовым кабелем Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power;
  2. АС Elac Vela BS 403 подключенная акустическими проводами по системе Bi-Wiring - Tchernov Cable Classic Bi-Wire Mk II SC;
  3. Грязный берег - роутер Xiaomi 3g на стоковой прошивке, через блок питания БПС 12-1, который в свою очередь подключен в пилот GL.
  4. Чистый берег - ASUS RT-AC1200 на стоковой прошивке, через блок питания БПС 12-1, который в свою очередь подключен в пилот GL, от него сразу в устройство всё в одном при помощи кабеля Ethernet RJ 45 AudioQuest Cinnamon.

Ранее у меня стоял стоковый ZYXEL ES-108A V3 подключенный через блок питания БПС 6-1, и кабель Ethernet RJ 45 AudioQuest Perl, но звук с ним становился таким, как будто на акустику накинули плотную простынь. Поэтому данный свитч в последствии был исключён из моей системы.

Решил поучаствовать в данном туре, чтобы понять, будет ли разница между стоковым и более продвинутом свитчем, и по первым впечатлениям сразу стало понятно, что разница есть, и её сразу слышно.
А в чём эта разница, ещё предстоит понять, проанализировать, сделать выводы, и постараться доступным языком, Вам дорогие читатели, всё это дело описать.
Продолжение следует.

21 лайк


Зная, что изделия Дениса играют даже в пластиковой баночке из-под доширака, он мог вообще отправлять в тур одни ножки или сетевую вилку - эффект праздника был бы и там…

12 лайков

Система на момент тестирования:
АС - MAGICO A3 (gaia II); Усиление - Burmester 956mk2 + 935; ЦАП - Meitner MA-3; Кружочки - Reimyo 777 CDT; Полная обвязка Dyrholm Audio Vision + RJE PinkFaun / AFedotov; NUC 10gen + Uptone EtherRegen / x2 Farad, Roon + WD NAS 24Tb.
Стойка - Bassocontinuo Accordeon Havana Brown

Сетевое хозяйство:
Asus AC68U + AC59U (на ЛБП) > Uptone EtherRegen + Farad 3

Тестирование Arch Audio (lvl 3) проводил в сравнении со своим комплектом сетевого хозяйства, так как посчитал, что это будет наиболее ценным опытом.

Коммутация по заветам: крайний слева порт для соединения с роутером, крайний справа порт под ЦАП со стримером на борту (RJE PinkFaun), соседний порт использовал для подключения NUC (RJE AFedotov). Слушал стриминг Qobuz и файлики на локальном NAS.

Тестирование проводил после двух дневного прогрева турового комплекта.
Все привычные улучшение, которые привносят пляски со свитчами/роутерами сохранились. На старте я отметил различия, которые заключались в особенностях построения сцены и малозаметных нюансах по фону. В ходе дальнейшего прослушивания впечатление не изменилось. Каких-либо иных отличий выявить или уловить не получилось. На изменение коммутации RJE кабелей, оба комплекта реагируют схоже, сохраняя характер звучания, присущий каждому кабелю. Попробовал запитать оба БП через сетевик Dyrholm Vision стало еще лучше, но разница сохранилась. У комплекта EtherRegen / Farad дела с построением сцены обстоят лучше - она глубже, шире и выше. Одним словом – масштабнее! Разница есть, но не на уровне «пропасти» (а по цене кстати х2,5). Связка с регеном выделяется еще и более темным фоном и чуть лучшим разрешением.

Но самое интересное случилось потом ( :drum: :tada: :confetti_ball: :fire: ) после подключения Farad на роутер, а комплекта Arch Audio (lvl 3) в качестве «чистильщика» сети. Это получилась самая win-win комбинация! Улучшение по всем фронтам, особенно по разрешению и вовлекатору :crazy_face: Как итог, могу сказать, что комплект Arch Audio выступил очень достойно! На мой взгляд логичным развитием и попутно улучшением было бы совмещение двух устройств в одном технологичном корпусе. На текущем этапе развития «сетевых устройств» - клоки, обвязка и особенно питание в приоритете! Буду продолжать вести наблюдение :snail:

Музыкальный материал:
Eiji Oue, Minnesota Orchestra – Exotic Dances from The Opera
Rimsky-Korsakoff, Fritz Reiner, Chicago Symphony Orchestra – Scheherazade
Henry Mancini – Premier Pops
Resonanzen – Johanna Summer
Nguyen Le Trio – Silk and Sand
Wolfang Haffner – Silent World
Wolfang Haffner – Dream Band (Live in Concert)
Tsuyoshi Yamamoto Trio – Misty, Midnight Sugar
Eiji Nakayama – North Plain
Black Sabbath – Paranoid
Roger Waters – The Lockdown Sessions
Тестовые подборки: SoundProLab Sampler, Burmester

и многое другое, что посоветовал Roon по мотивам TBM!

Большое спасибо организаторам
за возможность участия в туре!

29 лайков

в теории можно и свитч с нуля разработать “не хуже innous”, но к такому героизму я пока не готов :slight_smile:

7 лайков

Отзыв о тестировании Аудио свитч Arch Audio switch Level1

В первую очередь, хочу поблагодарить Дмитрия @dmitre и Дениса @nasa.gov за возможность поучаствовать в данном туре.

О составе системы в которой проводилось тестирование:

  1. Устройство всё в одном - Cambridge Audio EVO 150 подключенный напрямую в розетку силовым кабелем Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power;
  2. АС Elac Vela BS 403 подключенная акустическими проводами по системе Bi-Wiring - Tchernov Cable Classic Bi-Wire Mk II SC;
  3. Грязный берег - роутер Xiaomi 3g на стоковой прошивке, через блок питания БПС 12-1, который в свою очередь подключен в пилот GL.
  4. Чистый берег - ASUS RT-AC1200 на стоковой прошивке, через блок питания БПС 12-1, который в свою очередь подключен в пилот GL, от него сразу в устройство всё в одном при помощи кабеля Ethernet RJ 45 AudioQuest Cinnamon.

Я лишь второй раз участвую в турах, поэтому большого опыта красиво расписывать, а тем более о характере звука не имею. Поэтому прошу не судить строго, описывать буду простыми терминами, как умею ))

После включения, сразу было очевидно что разница есть, но предстояло прислушаться и понять в чём она состоит.
Первое что я услышал, это то, что высоких частот и баса стало меньше, что само по себе как-бы ни есть хорошо.
После более длительного прослушивания первое впечатление меняется на противоположное. Ты начинаешь погружаться в музыку, и она тебя вовлекает всё больше и больше.


Теперь о звуке.
Фон стал заметно темнее, в связи с чем повышается разрешение. Все детали становятся более разборчивы, каждый инструмент можно услышать раздельно, нет каши, лучше стали слышны даже самые мелкие нюансы. Сцена расширилась как в глубину, так и в ширину, порой даже за пределы стен. Более точно можно позиционировать расположение музыкантов и инструментов. Бас стал более собранным, от сюда кажется, что его стало меньше, но это не так. Высокие частоты более разборчивы, но с некой резкостью, что добавляет разборчивости даже на самой низкой громкости. Но на более высоких громкостях, казались даже избыточными, из-за своей резкости, не смотря на то, что в общем их количестве, как я и написал в самом начале, их кажется меньше.

Вывод

Данный свитч однозначно стоит Вашего внимания. С ним, даже моя скромная система, заиграла новыми красками, и поднялась на более высокий уровень. Эффект даже более заметный, чем смена кабелей на более дорогие.
Хочу ли я иметь в своей системе данное устройство? Однозначно да, но аппетит как говорится приходит во время еды, поэтому, почему бы не замахнуться сразу на Level 3, с продвинутым БП? Думаю там прирост будет ещё более ощутимым. Поэтому с нетерпением ждем побольше отзывов участников тура устройства Level 3 ))

20 лайков

Спасибо, Михаил. Мне, как владельцу EVO 150 данный обзор особо интересен. :+1:t2: Уже подумываю о покупке аудиофильского свитча.

2 лайка

Странно, но многие ставят свитч в имеющиеся берега. Совсем не против, но попробуйте например напрямую: gpon розетка или входной роутер - свитч - стример. Если есть то и NAS в свитч. Всего-навсего нужно качественные провода .

У меня свитч (мой, доработанный)показал себя именно в таком расположении.

2 лайка

У меня так.
Входной роутер ->свитч->стример

3 лайка

У меня в КДП нет витой пары сейчас. Роутер на грязном берегу стоит в прихожей, а далее мостом на роутер чистого берега. Проверить по такой схеме бы всё равно не получилось.

1 лайк

Ещё вопрос к создателю: Давно были рекомендации по входам/ выходам 2/3 и5/6.
Что-то поменялось?
Читаю 8вход…

То были рекомендации от другого создателя :grin: , насколько я помню.

эти рекомендации из трехтомника “сетевое хозяйство меломана”? Я видимо его пропустил, в любом случае можно пробовать что угодно, и по любым заветам, в туре лучше использовать 1 и 8 тк они уже давно использовались и все тестировалось только на них

3 лайка

Я сам сижу на дорожках 8,7,2,

На “дорожках”?

Выразился так глядя на плату

Спойлер