🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Все верно

Причем не один человек , как мне помнится отслушал это и Сергей Бугаев даже как то обосновывал эти порты, только я уж не вспомню как

На сколько я помню, выбор более удачных портов был обусловлен топологией платы. Тут плата та же.

4 лайка

Уважаемый Денис @nasa.gov, у меня сейчас сетевое хозяйство организовано вот по этой схеме. Вопрос - есть ли мне целесообразность менять свой свич на Ваш, с учетом того, что от него будут питаться три потребителя? Не скажется ли это на звуке ?

Свич Дениса просится между вашим свичем и комбайном

6 лайков

Если в квартиру заходит витая пара, то никто не запрещает послушать свитч перед роутером провайдера. У меня это сработало, но свитч пришлось убрать из системы.

1 лайк

А мы это уже там “обсасывали” с пол года назад. Если кратко, то результат получился “одно лечим, другое колечим”. Поэтому я здесь)

2 лайка

Вы предлагаете всю систему в прихожую тащить? ))

Нет, я всего лишь предлагаю не ограничиваться классическими вариантами расположения а-ля между роутером и стримером, если это технически возможно.

1 лайк

Друзья, сместитесь с этим обсуждением в правильную тему, пожалуйста. Здесь - тур.

6 лайков

Смотря какой свитч сейчас, если это просто обычный свитч с комплектным импульсным бп то мой в любом случае будет лучше и даст прирост и улучшения, но насколько сильные и как получить максимум это уже нужно изучать трехтомник по аудио сетям,который я упомянул, и там искать ответ, я его в полном обьеме так и не постиг))
Рекомендую сначала включать в “аудио свитч” только аудио устройства, все остальное или напрямую в роутер или в роутер через любой другой свитч(если он есть).

5 лайков

Вот спасибо!

1 лайк

Внутри свитча, у вас тоже Nichicon?

внутри Elna и Amtrans

Это, очень хорошо, спасибо.

1 лайк

Добрый вечер, друзья. Свитч получил, прогреваю. Первое впечатление в формате обзора завтра, вы уж простите хочется просто без всякой аналитики и текстов послушать. Так уж получилось, что под этот тур наконец-то кинул выделенку из бухты фуджикуры 5,5, к сожалению без РТ, оформил “стартовые” берега определив на чистый Asus RT AC59U V2 на ЛБП от Sanderz, (за что огромная благодарность @LKir), тут и свитч Дениса приехал и прямо хорошо все в связке заиграло по Lan с моим Gustard R26. Каждый шаг дал прибавку и могу сказать что свитч также слышно, Сергей Бугаев был прав. В наушниках (Heddphone) Dire Straits - Iron hand время замедлило свой бег, гештальт кажется собранным, работа подождет до завтра, рука не тянется к телефону и телеге, вопрос откроется завтра ру фонда ростом или окрасится красными потеками предстает глубоко вторичным, и даже война и тревожные вести с полей ушли за дверь, и терпеливо ждут, впрочем как и жена с сыном, которым обещал приехать пораньше и таки да, надо оторваться, но очень хочется еще чуть-чуть потянуть момент, побыть наедине с собой и музыкой. Всем добра и побольше таких моментов.

31 лайк

Молодец. Начало на одном дыхании! Ждём отзыв.

2 лайка

Итак, как и обещал первые впечатления. Пока аккуратно и сегодня без лирики, выводы в итоговом отчете, тур непростой.
Система:
Грязный берег: обычный ПК c Roon Core + Tp Link
ПО: Roon + HQp, слушаю PCM, апсемплинг до 384к
Питание на чистый берег: ВЛ из фуджикуры 5,5 без РТ, сетевые также из неё пока что
Чистый берег: Asus RT AC59U V2 с отключённым Wi-Fi на ЛБП от Sanderz - комплектный Lan - свитч Arch Audio l1 на стоковом БП - AQ Carbon - внутренний стример ЦАПа Gustard R26 в режиме NOS - Monster Cable m2000 sigma - усь: Audio GD Master 9 - по балансу кастомным кабелем от Ilya-s - наушники Heddphones

Порелаксировав вчера, сегодня принялся за дело. Сразу обращаю внимание на то, что свитча у меня не было, берега и ВЛ сделал под тур, так что масса новых положительных изменений в системе конечно наслаивается на впечатления от турового аппарата. Кратко по анбоксингу: аккуратная упаковка, инструкция в формате буклета, брендирование, все отлично, спасибо Денису @nasa.gov что уделил и этому моменту внимание. Теперь к главному, к звуку. Включаю Godsmack - Batalla De Los Tambores, с их концертника в Детройте, в композиции хорошо читаются партии ударных, много воздуха, вокал не отвлекает, то что надо, да и тем более что Hedd’ы это в принципе на мой взгляд наушники с очень высокими аналитическими возможностям и им здесь помогает и гусь, он же gustard R26 (который по итогам полугодичного присутствия в системах признали весьма детальным ЦАПом, в особенности как для r2r) и master 9. И вот то, что практически сразу бросается в глаза, когда начинаешь A/B тест (благо здесь все легко, переключаешь только Lan кабелями), это тарелки, их легче читать, они артикулированнее что-ли, четче, но интересно, далее приходит ощущение что и верх НЧ, низ СЧ такое впечатление стал чуть точнее, аккуратнее. Сцена не меняется, но опять таки всякие звучки, инструменты второго плана легче вычленить, они даже местами в ухо бросаются на хорошо знакомых композициях, и это особенно заметно на металле, на быстрых треках. Ну ок думаю, значит копаем в эту сторону, поехали. Включаю Eluveitie альбом Origins, тут надо отметить что во многом из-за этих и еще нескольких “поганцев” в хорошем смысле слова я вкинул 200 к в систему в этом кризисном году, ну вот хотелось мне чтобы их композиции стали настолько же прозрачными и наполнились воздухом как дискография Dire Straits. Чуда не произошло)), но прогресс с апом системы существенный. Так вот запускаю трек King, реально лучше, трек читается с меньшими усилиями, все более легко и непринужденно, пресловутые тарелки как уши моего пинчера - видно издалека) Ладно, нужно что-то медленное и мелодичное. И конечно баллада на все времена - Brothers in arms. А тут что, а тут ничего заметного, в слепом тесте 100% не отличил бы со свитчом и без него. Ладно, классику я слушаю редко, но без неё аппаратуру не оценить, включаю Vivaldi - Joshua Bell, Academy Of St Martin In The Fields – The Four Seasons, ну вот, хоть композиция и так прекрасно записана, но со свитчом ощущение что разделение инструментов чуть лучше. Как-то так пока господа, продолжение следует, еще водку нужно добавить, AQ я имею ввиду) Всем хорошего вечера
P.S. с фото системы тяжело, она обитает в неприглядном месте под компьютерным столом из леруа(, но пусть будет хоть какое-то фото с малышом Arch audio L1, вытащим его из потемок и добавим этому достойному аппарату хорошего компаньона на вечер Torres 20

35 лайков

Получил и включил level 3.
Не знаю как можно не услышать как этот сабж распинывает все цифровые девайсы на однозначно следующий более высокий уровень.
Тут или ухи у меня натренированные, или тракт достаточно чувствительный, или берега настолько грязные (в принципе нет их), что на фоне сильно результат заметен.
Поехал хорошо!

23 лайка

Радослав. А у тебя свитч какой то до lvl3 стоял?
Тут то у большинства стояли разные свитчи.

Asus RT-AC51. Роутер. Случайная покупка из недорогих.