🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

тогда я не понял откуда там взялся импульсный бп и общий смысл вопроса не уловил,
конечно этот малыш вполне себе хороший, но с полноценными стабилизированными ЛБП ему тяжело тягаться

получается Level1 с комплектным простым бп по впечатлениям почти тоже самое что Level3 с непростым бп :slight_smile:

А что за вопрос и кто его задавал?

1 лайк

Эм, ну это какая-то несовершенная логика. Если я пишу, что киа рио быстрее и комфортнее, чем ваз 2115 и кто-то пишет что тойота камри быстрее и комфортнее чем рено логан, то киа рио по впечатлениям как камри? :slight_smile:

1 лайк

Денис, тут я наверное ошибся, назвав комплектный бп импульсным. По мне так пофиг, какой он, главное, что дает в звуке.

2 лайка

Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov level 1 в Новосибирске.

Часть 1. Первые впечатления

Упаковка

При получении турового комплекта, зная размеры примерные размеры коммутатора, был удивлен достаточно большими размерами коробки. При последующей распаковке, всё встало на свои места.
Очень качественный и ответственный подход к сохранности комплектующих вызвал восторг! Отдельные гнезда под блок питания и сам коммутатор, наличие рекламного проспекта, шестигранник, картонная коробка с логотипом – всё вызывает гордость за нашего отечественного производителя. Браво, Денис! :+1: :muscle:

Подключение

Достаточно долго отслеживаю тему « Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах поэтому небольшая длина слаботочного кабеля источника питания нисколько не смутила. Так и должно было быть по всем форумным фэншуям :point_up_2: :face_with_monocle:

Подключение цифровых кабелей (весьма бюджетных, один из которых – из туровой комплектации) производилось в 7-е и 8-е гнездо (high priority) коммутатора через роутер «чистого берега».

Первые впечатления

После стандартного, примерно 8-ми часового прогрева аппарата, включил тестовые композиции и был немного удивлен достаточно сильно изменившимся характером звуковой подачи.

Эффект от применения коммутатора можно описать следующим примером.

Человек говорит внутри большого шумного вокзала (до включения Zyxel) и вдруг, неожиданно, данный шумовой фон исчезает и наступает оглушающая черная тишина вокруг говорящего (после включения турового коммутатора).

Сначала показалось, что туровый девайс привносит какие-то глобальные изменения в структуру звука (отсебятину), но при возврате прямого подключения к роутеру «чистого берега» минуя коммутатор, убеждаешься, что все параметры (ширина и глубина сцены, тембральный баланс, послезвучия и т.п.) остались неизменными, просто исчез шум.

Честно говоря, каждый раз, участвуя в турах, я достаточно сильно сомневаюсь в своей способности слышать изменения и способности аудиосистемы передать их. Но здесь, я просто оказался не готов к ТАКИМ изменениям.

Продолжение следует….

18 лайков

Как и многие, я в начале пути к организации сетевой инфраструктуры для воспроизведения аудио, относился с интересом и при этом с некоторой долей скептицизма. Первый опыт построения берегов с использованием первых нашедшихся в хозяйстве роутеров, свитча и лан-кабелей особого впечатления не произвел, так на уровне показалось. По мере осознанного подбора элементов и питания в части сетевой инфраструктуры, пусть и в небольшом бюджете, удалось получить более заметные для меня изменения.

Очень меня удивил процесс замены роутера на чистом берегу - DLink Dir-615s на Asus 59U. При первом включении, вместо ожидаемого по отзывам более наполненного, тембристого звучания в области СЧ и НЧ, получил резкий характер звука. Через 3-4 дня звук пришел в норму и все встало на свои места. Дальше пошел процесс замены свитча, проводов, БП. Все это в разной степени меняло звучание. Поэтому устройства турового комплекта не были чужеродными в моем тракте. Надеялся, что они позволят определить потенциал роста моей скромной системы и с энтузиазмом ждал возможности протестировать туровый аудиосвитч. Вероятно, я не одинок в своем желании сравнить стоковый свитч с подготовленным для аудио.

Система

Хранилище

HP-минисервер, ОС Windows Server 2008R2

Источник
Raspbery3b с 502 шляпой сборка Денис @nasa.gov + Stereovox XV2 bnc-bnc
BBB + USB Audioquest Diamond
ЦАП - Aqua La Voice
Межблок - AZ Silver Ref 2
Усилитель - Plinius Hiato
Акустический - AnalisysPlus Oval 9, Canare 4S14F
AC - Totem Hawk
Сетевые разные
Lan
Грязный берег - Kenetic Viva (MeanWell GST90-12-1) + UTP 6 кат + «Белый малыш» Dlink DES105C (БПС6-1) – Питание через фильтр Pilot GL
Чистый берег - Asus 59U (БПС 12-1) - Linkwylan 6кат + GigaX1008G (родной трансформаторный БП) + Linkwylan 8 кат + стример

Про упаковку и оформление испытуемого уже много написано. Тем не мене не могу удержаться и не отметить, что такой продуманной упаковки я еще не встречал. Браво, Денис!
И вот испытуемый с питанием от ЛБП Level 2 после отогрева с учетом плюсовой температуры на улице в течении 3-4 часов занимает свое место в моей системе. Подключал, как и рекомендовано в этой ветке автором, роутер чистого берега в гнездо 1, стример в 8 гнездо. Писали про инструкции и какой-то шестигранник, интересно, что там и для чего.

Изменение звучания системы проявилось сразу. Я, честно говоря, не ожидал услышать значительных изменений. Для меня иногда бывает очень сложно понять, а еще труднее сформулировать, что же изменилось. Но тут неожиданно в первые мгновения было прямо «вау», сколько новой информации появилось в музыке. Разрешение выросло , микродинамика прямо ух, звук точный с массой микронюансов, разборчивость тихих звуков значительно улучшилась, «чернота» между звуками стала чернее. Если раньше они были как бы покрыты вуалью, то теперь они прямо таки материализовались в воздухе. Инструменты не валились в кашу, не наползали друг на друга, между ними появился воздух. При этом музыка не разваливалась на звуки, просто текла рекой, а на дне был виден практически каждый камешек.

Правда, следует признать, что в целом звук был более светлым, чем он был до того и чем мне бы хотелось. Да, он был более собранным и разборчивым на НЧ, но несколько потерял фундаментальность, которую я получил после недавней замены акустического кабеля. Он как раз по прошествии почти 2-х месяцев прогрева обрел некоторое постоянство в звуке.

Забегая, вперед, впоследствии, видимо, за счет более длительного прогрева, эффект такого значительного повышения разборчивости несколько нивелировался некоторыми изменениями в области НЧ, но все равно был заметным, зато с басом произошли положительные изменения.

По сцене каких-то особых изменений со своим стоком не заметил. Правда, стоит отметить, что АС стояли не по калькулятору, т.к. во время приезда маленького внука, пришлось задвинуть их, чтобы не снес ненароком.

С продукцией Дениса @nasa.gov знаком не понаслышке. У меня до сих успешно трудится стример на малиношляпе, собранный Денисом. Вначале сравнивал чисто свой стоковый комплект ЛБП-свитч с туровым на ЛБП Level 2-аудиосвитч. В последний день попробовал все комбинации комбинации трех БП и двух свитчей. Этот процесс анализа оказался для меня достаточно трудоемким, как и прогнозировал автор. Трудности я создал себе сам, но зато стало понятно влияние компонентов на итоговый результат.

Ночь свитч простоял с включенным блоком питания (кстати, у меня стоковый свитч и роутер чистого берега вообще никогда не выключается из сети). Для детального анализа особенностей звучания при использовании турового комплекта первым был выбран один из моих любимых - альбом 1984г. Marillion «Fugazi». Отлично записанный альбом, с прекрасным вокалом Фиша, мелодичный и драматичный одновременно, по-моему, просто жемчужина нео-прога в лучших его проявлениях. Многослойная музыка, с большим количеством переходов, сменой ритма. Много звуковых эффектов, разных инструментов, вокала и бэк-вокала второго плана, т.е. тихих звуков, буквально на пределе чувствительности слуха (моего). В общем ударился в аудиофилию, было очень интересно узнать для себя несколько новых подробностей, кажется, в уже давно знакомой музыке.

Потом настала очередь еще одного моего любимого альбома 2019г. группы The Samurai Of Prog – «Toki No Kaze». Это, по-моему, очень качественный симфо-прог с разнообразным составом инструментов, использованием различных национальных особенностей как в части инструментала, так и вокала, причем и женского, и мужского. Тут есть место и элементам RPI, и японскому колориту. Альбом записан с довольно плотным, насыщенным по тембру звуком. С учетом довольно большого количества использованных при записи инструментов недостаточная разрешающая способность тракта может существенно повлиять на впечатление от прослушивания. И вот здесь все плюсы изменения звучания с туровым комплектом, прямо очень здорово повлияли в положительную сторону. В результате получился плотный, но детальный звук с хорошей и макродинамикой, и микродинамикой.

И очень важное изменение произошло на второй день, вероятно, повлиял прогрев. В области НЧ звук нормализовался. В целом звучание чуть притемнилось, чего мне и хотелось, стало заметно как глубоко копает вниз, при этом бас артикулированный и собранный. Например, очень динамично, мощно система отыграла альбом 1993г. группы Threshold « Wounded Land» в стиле прог-металл.

Затем поэкспериментировал с разными сочетаниями БП и свитчей. Туровый свитч с нестабилизированным БП Level 1, конечно, уступает во всех аспектах презентации с БП Level 3. Не в такой степени как мой стоковый набор, но заметно. Кажется, убавилось всего по чуть-чуть, и нюансировки, и послезвучий, и воздуха, а звук стал не таким породистым и атмосферным. И бас стал слегка более размытым. Изменения в комплекте с моим стоковым свитчем с БП Level 1 вообще незаметны, а с БП Level 3 малозаметны, на уровне «показалось». Очевидно, что при применении любого свитча без глубокой модификации, использование качественного БП ситуацию меняет незначительно.

Поставил на место (по калькулятору) АС. Изменение сцены по ширине и глубине по сравнению со стоковым вариантом не глобальны, но вполне заметны. Локализация тоже улучшилась, шестой и седьмой удар шарика с диска FSQ в пространстве определяются более четко.

Затем стал просто прослушивать разную музыку из своей библиотеки, в основном, разный рок 70х-80х годов. Тут, скажу откровенно, не все мне нравилось. Возможно, сказались огрехи системы и все недостатки проявились более явно. Со стоком мне иногда было слушать комфортнее.

В целом вынес некоторый опыт для своей системы и получил поводы для размышления

  • Сетевая инфраструктура с качественными компонентами, доработанными или аудиофильскими готовыми влияет на общее качество звука.
  • Питание таких компонентов имеет такое же важное значение, как и схемотехника и элементная база самих компонентов.
  • Разница для итогового звука вышеприведенных факторов несравнимо выше, чем перебор разных моделей стоковых свитчей с начальными ЛБП, но и цена вопроса соответственно.
  • Осталось решить можно ли добиться изменений в том же направлении и в той же степени сразу, если например, заменить цифровик или… и т.д. по списку, в сопоставимом бюджете, если все сразу не получается. С другой стороны есть конкретный осязаемый результат, полученный при достаточном времени прослушивания. И этот результат мне нравится.

Стриминг (Кобуз) в этот раз не использовал, локальные файлы брал со своего сервера.

Marillion - 1984 - Fugazi {EMI-Toshiba, TOCP-67785}
The Samurai Of Prog - 2019 - Toki No Kaze {SCR-1022}
Maiden United - 2012 - Across The Seventh Sea
Clepsydra - 2002 - Alone
Marco Bernard - 2023 - The Boy Who Wouldn’t Grow Up
Pacha & Pörsti - 2022 - Views From The Inner World
The Guildmaster - 2022 - Liber De Dictis
Threshold - 1993 - Wounded Land (Special Edition)
Black Sabbath - 1970 - Paranoid [1987 Germany 832 701-2 Vertigo]
Grand Funk Railroad - 1971 - E Pluribus Funk (Toshiba EMI,TOCP-7621,Japan)
Whitesnake - 1978 - Snakebite (Geffen Rec.,9 24174-2,USA)
Whitesnake - 1981 - Come An’ Get It (Geffen,9 24167-2,USA)
Uriah Heep – 1971 - Salisbury (Bronze Rec. 258 295, Germany)
Uriah Heep – 1972 - Demons And Wizards (Bronze Rec. 260 137,Germany)
Uriah Heep – 1972 - The Magician’s Birthday (Bronze Rec. 260 135, Germany)
Genesis - 2008 - Extra Tracks 1970-1975
Genesis - 1970 - Trespass (32VD-1025)

Хочу поблагодарить Дениса @nasa.gov за профессиональный подход к делу и возможность послушать и оценить в своей системе этот качественный продукт. Также хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в туре.

24 лайка

А пока level 1 в Новосибирске, и @Treffer по нему уже последний участник, может быть мне удастся вскочить в уезжающий поезд?
@dmitre, можно?
Так сказать, на правах ценителя работ Дениса nasa.gov и на правах только что открывшего для себя сетевую часть тракта.

В логистике.

1 лайк

Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov level 1 в Новосибирске.

Часть 2.

Система

Усилитель: T+A PA 2000 R T+A - Серия R 2000. PA 2000 R
Сетевой плеер: Lumin D2 LUMIN D2
ЦАП: Chord Mojo I https://chordmojo.ru/
Межблочный: Tchernov Special MkII 1C RCA 1 метр
Акустика: Heco Direkt Einklang Heco Direkt Einklang
Акустический: Tchernov Classic XS (на отрез, без коннекторов) – 2,4 метра
Силовой: Tchernov Special 2.5 AC Power Eur 1,65 м SPECIAL 2.5 AC POWER
Роутер «грязного» берега: TP-Link Archer C6U – Archer C6U | AC1200 MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер | TP-Link Россия
Роутер «чистого» берега: Netis N4 N4
Блоки питания роутеров: БПС 12-1 ЭлектронКомплекс.
Выделенная линия №1: ВВГп 3 по 2,5 мм2 на усилитель и сетевой плеер.
Выделенная линия №2: ВВГп 3 по 2,5 мм2 на роутеры.

Музыкальный материал

Bryan Ferry - As Time Goes By (сборник)
Billy Ocean - Time and the River (альбом «Here You Are/ the Best»)
Paul McCartney - Kisses on the bottom
Chantal Chamberland – Temptation
Муслим Магомаев - Поёт Муслим Магомаев (MEL CO 0432)
Cerrone – Supernature
George Michael – Listen Without Prejudice MTV Unplugged (Deluxe edition)

Достаточно долгое время качество музыкального стриминга через сетевой плеер Lumin D2 оставляло желать лучшего и проигрывало звуковому потоку с флешки (Qobuz играл в основном фоном).

Плеер был подключен к единственному роутеру TP-Link Archer C6U через комплектный «ноунейм» патчкорд.

Мысль об удобстве использования стриминговых сервисов взамен файловой коллекции с флешки достаточно долго не оставляла меня, т.к. я не особый любитель слушать альбомы исполнителей полностью (предпочитаю плэй-листы и сборники лучших композиций ).

Первым шагом, который реально улучшил и приблизил качество стриминга к качеству воспроизведения с флеш-носителя, стало приобретение комплекта для организации «чистого берега» в виде роутера Netis N4 и «чистого питания» в виде двух ЛБП от ЭлектронКомплекс БПС 12-1 (для «грязного» и «чистого» берега соответственно).

Музыкальный поток зазвучал достаточно интересно, но всё равно не настолько убедительно, чтобы я перешёл на него полностью, отказавшись от локальных файлов.

С надеждой изменить перевес в сторону стриминговых сервисов, я записался в настоящий тур Аудиосвитча Arch Audio level 1.

При первом же включении знакомых и хорошо изученных композиций, все сомнения относительно полезности турового аппарата отпали сами собой. Это устройство реально работает. Коммутатор реально чистит сигнал от шума (данный эффект я описал в первой части своего отзыва).

Для окончательного принятия решения, я решил провести «слепое» тестирование, для чего я создал плейлист из одних и тех же композиций с флеш-носителя и Qobuz вперемешку (Lumin D2 это позволяет).

Результат меня обрадовал. Я не смог с необходимой точностью определить где композиция со стриминга, а где с флешки.

Вуаля! Это именно тот результат, который я и ожидал получить от применения Аудиосвитча Arch Audio level 1.

Выводы:

  • Аудиосвитч Arch Audio level 1 реально позволяет сделать очередной шаг в улучшении качества музыкального стриминга. Особенно, в комплекте с “мытыми” берегами
  • Невольно приходится задуматься об улучшениях, которые возможны с приобретением Аудиосвитча Arch Audio level 3.
  • Достойная конструкция, высокое качество изготовления и упаковки.
  • И да, ответ на главный вопрос: «Купил бы я себе данный аппарат?» - имеет только один ответ: «Да!»

Благодарю Дениса @nasa.gov за предоставленную возможность оценить работу турового аппарата в своей системе.
В очередной раз низкий поклон Дмитрию @dmitre за идейное воплощение и непрерывную поддержку столь прекрасного явления, как Стерео-туры.

Всем добра и мира!

18 лайков

Станислав, если не сложно, могли бы измерить в точках 1,2,3 скорости, пинг и джитер (программой Speedtest?

Было бы интересно.
Можно в личку…

К сожалению, коммутатор уже передан форумчанину Игорю @ivchapl
Может он сможет Вам помочь

1 лайк

Денис, @nasa.gov , а нет ли возможности как то “присоседиться” к вашему туру свича Level3 ? В хвост очереди, например? Если конечно, Дмитрий @dmitre не станет возражать.
Только что поучаствовал в туре Холо Рэд и он разжег у меня интерес к сетевому хозяйству. Рэд, увы, уже уехал, но “отряд не заметил потери бойца” - на его место в строю встал UltraRendu.

2 лайка

Если честно и мне стало интересно, может и меня подключите, если будет возможность. Тем более мы с Александром @DonPedro из одного города? :roll_eyes:

2 лайка

Раз пошла такая пьянка, то и мне хотелось бы попробовать level 3. Если что я в доле. (Питерское афтерпати).

3 лайка

Не забудте и Евгения в афтерпати пригласить! :cocktail: :cup_with_straw:

2 лайка

Надо было Рэд сразу с этим свичом турить :grin:

3 лайка

дык, широко известно (в узких кругах), стим без свитча - деньги на ветер :grinning:

4 лайка

Тур штука серьезная, в него так просто не попасть ! ) но после-туровое афтерпати сделать думаю можно, хотя там уже восемь человек набралось, всех желающих записал, так что будем ждать конца тура и решать что и в каком формате будет дальше. Файловый шабаш бесконечен, будем оживлять их до победного :joy:

13 лайков

Отзыв по итогам прослушивания свича и блока питания Дениса NasaGov.

В рамках тура слушал свич Level 3, БП level 3.

Традиционно начну с описания системы:
Сетевое хозяйство:
На грязном берегу: Roon Core (Intel Nuc), роутер - Keenetic Peak на стандартных ИБП, подключены в сеть через фильтр Бугаева, кабель Ethernet – AQ cat700 самосбор на родных разъемах.
На чистом берегу: доработанный Netis N4 на ЛБП Sbooster 5v ver 1. Ethernet AQ cat700 самосбор на родных разъемах.
Питание:
Вся система питается через сетевой фильтр разработки Shoker на базе 2 разделительных трансформаторов (на цифру, и усиление отдельно) и небольшой доп. фильтрации. С использованием различных силовых кабелей среднего ценового сегмента.
Усилитель – ATC SIA2 150
ЦАП – Wadia 26 с апгрейдом от NasaGov
AC – Diatone 2000hr
Кабели AQ Rocket 88, AQ Colorado, AQ Diamond AES/EBU.

Стример на базе 502 шляпы на малине с глубокой доработкой от Bason на аудиофильских комплектующих (отдельные 3 линии питания на малину, отдельная линия питания на шляпу, отдельная линия на USB). Изготовлен в 2018 году.

После прослушивания со своим стримером дополнительно слушал с туровым стримером Holo Red.

Этот отзыв захотелось построить несколько по-другой схеме, чем пишу обычно. Кроме того в предыдущих отзывах было достаточно много детальных, красочных, ярких и эмоциональных описаний звуковых переживаний и впечатлений. Для себя понял, что если сам буду также глубоко погружаться в нюансы изменений в звуке системы, то полноценный отзыв я не осилю. Будет слишком объемно и бесполезно.
Решил, что построю отзыв в рамках ответов на вопросы, которые сам же себе задавал перед туром.

  1. Услышу ли я изменения в звуке при использовании аудиофильского свича при подключении на «чистом» берегу даже при наличии доработанного роутера с хорошим блоком питания (Netis + Sbooster)?
    Да – изменения однозначно слышны. При этом это не просто изменение в звуке в координатах светлее/темнее или изменения в сцене по ширине и глубине. Для меня основной эффект выражен в том, что после включения в систему свича, система начинает доносить больший объем информации, а бесполезный цифровой шум и помехи уменьшаются.

  2. Насколько важен БП, который питает аудиофильский свич.
    БП крайне важен. Он задает общий звуковой почерк и подачу. Смена сопоставима с влиянием от замены источника (стримера).

Прослушивание проводилось с тремя различными БП.

    • Электрон комплекс – 6В
    • БП от Дениса lev 3
    • Sbooster в режиме 5в
    • Sbooster в режиме 6в

Варианты 2-4 дают звук высокого уровня, но почерк различается. Вариант с электрон комплексом проигрывает – звук замыливается, становится более плоским. Считаю, что ставить свич с простым БП, при наличии хорошего роутера на чистом берегу смысла не имеет.

  1. Будет ли слышна замена роутера и БП роутера при наличии аудиофильского свича с хорошим БП.

Прослушанные варианты:

  1. Доработанный Netis + БП Sbooster.
  2. Доработанный Netis + БП Электрон комплекс.
  3. Keenetic 1710 + самосбор БП на базе платы ЛБП от Shoker + тор из ЧипиДип (бюджетный вариант).
    Выводы – все перестановки до свича слышны.

Начну с самого простого - Keenetic дает самый цифритный звук, хотя в первые минуты появляется впечатление, что становится празднично и ярко, но такая подача быстро надоедает. Желательно его в системе не использовать, ЛБП ситуацию улучшает, но радикально не решает.
Варианты 1 и 2 звучат уже вполне прилично, но все равно отличаются. Цифрита и цифрового шума уже не ощущается, но с Sbooster звучит ощутимо динамичнее и детальнее. Электрон комплекс хороший вариант для старта или просто помеломанить.

  1. Какие будут изменения при перестановке БП между роутером и свичом?

Менял местами БП между роутером и свичом - изменения от перестановки БП слышно, чтобы определить их характер нужно определить, в чем для меня разница в подаче БП:

  • БП от NasaGov дает в моей системе более певучую, темную подачу. Детализация высокая, но с уклоном в слитность и плавность. Есть некоторое ощущения «медовости».
  • Sbooster дает более нейтральный звук с уклоном в аудиофилию. Более резкие переходы, динамичность и контрастность, при этом музыка не рассыпается на кусочки, целостность сохраняется.

Более значимый вклад в звук, на мой взгляд, дает БП, который подключен к свичу, меньшее влияние оказывает тот, который подключен к роутеру, при этом, повторюсь, что слышно оба. Лучший вариант я получил, когда к свичу подключен Sbooster на 6 вольт, к роутеру подключен БП от Дениса. Важный нюанс – у меня в системе уже есть устройство от Дениса – доработанный ЦАП Wadia 26. Звук, который предлагает Денис мне импонирует, доработкой Цапа я доволен, но вот эффект от 2 устройств в системе, на мой взгляд уже слегка накладывается друг на друга и мне его стало многовато.

Небольшой нюанс - Sbooster дает возможность переключать напряжение между 5 и 6 вольт. На 6 вольт свич звучит лучше, на Netis разницы между 5 и 6 вольт я не услышал.

  1. Сохранятся ли выводы по пунктам 1-4 при замене стримера?

Да, при замене моего стримера на Holo Red общие выводы сохранились. На мое ухо на Holo влияние свича и роутера чуть меньше, но оно тоже есть. Возможно Holo просто непривычен слегка, звук чуть другой, и поэтому изменения хуже воспринимается мозгом.

  1. Общие выводы.

Начну, пожалуй, с хорошего – свич от Дениса позволяет поднять планку уровня воспроизведения файлов еще выше. Это хороший инструмент борьбы с цифритом и повышения вовлекатора.
Спорный момент в этом то, что приходится опять строить паровозы в многомерной системе и учитывать слишком много переменных - только на чистом берегу у нас есть – роутер+ БП роутера + Lan кабель 1 + свич+ БП свича + Lan кабель 2. Это уже 6 полноценных элементов системы, каждый со своим влиянием. Путь к лучшему звучанию становится все длиннее и отдаляет нас непосредственно от прослушивания и понимания музыки. Музыка из самостоятельной цели становится инструментом оценки класса выстроенной системы. Это не плохо, просто нужно понимать, что это уже другое хобби – я не только люблю слушать музыку, но вместе с тем люблю собирать работающую систему из аудиофильских девайсов :blush:

В любом случае,
Денису и Дмитрию ю, как обычно «большое спасибо!» за возможность проведения экспериментов и прослушивание интересного устройства.

25 лайков