Ethernet кабели для сетевого плеера

Лишь бы кабели не обсуждать. Вместо опыта из первых рук.

3 лайка

Подскажите плиз, что будет лучше аудиоквест синнамон или фурутеч лан 8 нсф?

Тоже спрошу… а Nordost Heimdall 2 это уровеньVodka или Diamond? Или показатель это цена?

Наверно всё таки Водка, так как там есть более старшие модели в линейках.

1 лайк

собарники сравнивали даймонд и хаймдал, даймонд был продан…

4 лайка

Revelation Audio Labs Cryo Silver™ Reference LAN

Пара слов о замечательном LAN кабеле

Итак. Неожиданно, и опять с подачи, не перестающих меня удивлять плодовитостью “подарков” на прослушку в 2023 году - @LKir и @Nirealto, ко мне прибыл интернет кабель от широкоизвестного американского производителя Revelation Audio Labs!

Думаю представлять его не имеет смысла, ибо RAL давно известен у наших аудиофилов.

Скажу лишь, что это новая итерация известной линейки под индексом CAT8 +.

Вот что о нем пишет производитель:

"Хотя наш предыдущий дизайн по-прежнему широко считается золотым стандартом, эта совершенно новая переработанная версия выводит звуковые характеристики на совершенно новый уровень. Мы называем это «CAT8 +», потому что наш дизайн действительно значительно превосходит требования нынешней последней спецификации категории 7 и даже намного превосходит требования предлагаемой спецификации категории 8. Вот почему мы называем это CAT8 +. Конечно, он заменяет все же совместим со всеми устаревшими кабельными приложениями CAT5, CAT6 и CAT7. Глубоко криогенные обработанные 5N чистые твердые сердечники CryoSilver ™, диэлектрики Big Air ™, Mil. Спекуляция экраны (многослойные твердотельные и плетеные методы защиты от OFC) и многое другое.

Чтобы достичь этого, мы должны делать то, что абсолютно никто в мире не делает. Как и все наши кабели, все делается вручную, полностью вручную, включая многочисленные человеко-часы труда. Для начала, в рамках крупногабаритной американской тефлоновой трубки из PTFE, которая образует каждый сдержанный воздушный диэлектрик, каждый ручной полированный проводник осторожно перемещается внутрь вручную. Затем каждую из этих труб отдельно обертывают вручную защитными материалами. Они образуют узлы, которые затем сфабрикованы в восьмиполюсную сборку следующего уровня. Затем он устанавливается в то, что станет верхним каналом Ceramic MicroSphere ™, а затем устанавливается внутри наружной оболочки CCIC ™ (Conductive Carbon Infused Composite)."

Мое сравнение было с остаточно простым LAN кабелем, который лишь немного выигрывал у стокового компьютерного и был приобретем в М.Видео за 2тыс. Поэтому видимо и разница была достаточно существенна.

Но все равно результат был достаточно неожиданный для меня. Уж такого профита на источнике в виде своего iMac, да еще ни от какого нибудь, а интернет кабеля я не планировал услышать. Думал шумы и помехи компьютера весь профит сотрут в труху, однако как я ошибался…

О звуке

Почерк кабеля ощущается, как аналоговый, более пластичный с расширенной голографической постановкой!

Гораздо более плотный по звуку, как будто каждый инструмент приобретает телесность и осязаемость. Данный параметр в последнее время стал особенно уважать. Его редко где встретишь.

RAL хорошо так дает прибавку в басе - прям мясистое мясо господа!

Еще я заметил, что данный кабель делает образы крупнее, увеличивая их в размерах.

Общая разрешающая способность так же в профите, это слышно сразу. Верхний край диапазона обретает приятный утонченный и деликатный блеск, он гораздо более детализирован, но на нем не делается акцента, он не выпирает.

На что еще успел обратить внимание, так это на то, что с ним послезвучия тянутся дольше. Чашечки, тарелочки - ммм, вкусно.

По итогу получилось очень приятное, музыкальное, дополненное новыми деталями деликатное погружение!

В общем, мне так зашел этот кабель, что сразу захотелось приобрести его себе в систему!

Ох надо было его попробовать с Holo RED, жаль быстро от меня ушел в тур…

19 лайков

Ребята, вопрос к вам.

Кто тестировал LAN разной длины? Есть зависимость длины на итоговое качество? Или достаточно определенной длины кабеля? Кто может поделиться опытом, буду признателен :pray:

2 лайка

Поискал немного в этой же теме:

5 лайков

А я всё жду на вторичке Nordost Heimdall 2. Оказывается редкий лот :slight_smile: эх.

Добрый день. Доводилось. Сами по себе свойства UPNP, UDP ставят вас в зависимость от пропорции качество/длина кабеля.

1 лайк

И как длина влияла на итоговый результат? Всегда в лучшую сторону?

Кто-то слышит позитив. Я слышу негативное влияние. Вопрос вкусов :handshake:

Можно подробнее пожалуйста?

Фронты сигнала чуть размазываются, звук чуть более зашумленный. Некоторая контрастность из него выхолащивается.

Это слышно непосредственно перед Энд-поинтом (цифровой транспорт, стриммер). Когда развязка посредством Ethernet регенератора от роутера, например, я уже разницы не замечал :handshake: менял как-то 1 метра на 3 метра.

1 лайк

Прям слышно, как фронты цифрового сигнала размазываются?

1 лайк

Прям слышно, как острота из звука уходит, точность. Все это, конечно, надо прислушиваться… а не так, что поставил и ахнул )

С ЮСБ ровно та же история.

Чем длиннее Lan, тем размазаннее контуры?

Через сто метров провода контуры пропадают, остаётся синусоида 50 гц. )

4 лайка

На эндпоинте у меня так. Есть идентичные брендовые двух длин, идентичные Cat5e. Одинаково негативно увеличение длины себя проявляет.

Да и удивительно, если бы было по-другому, так как с увеличением длины сильнее затухает сигнал. Не просто ж так HDMI перестает нормально работать на 4К с определенной длины на проекторах(потому стали делать длинные Опто HDMI), или USB…

3 лайка

У меня есть простой Lan но длина 4 см)
Пока он лучший позвуку из тех что были,но топов не слушал пока.