Ethernet кабели для сетевого плеера

2 лайка

Retail: 1.0M €5500, 1.5M €6800

5 лайков

Это тот случай, когда главное, чтоб состоялась хотя бы одна продажа. Это закрывает все расходы, дает искомую прибыль и позволяет перейдти к изобретению следующего продукта. Ну а если вдруг случайно произойдет вторая продажа, то это уже прорыв и успех

3 лайка

Для разработки такого уровня кабеля 5-6к евро не так уж и много, да как и для практически любого продукта. Не думаю, что разработчик управился за пару недель, отсюда можно так же сделать вывод, что на окупаемость первый кабель выйдет даже не с 2-3 продаж, особенно если работала команда. Кабель, естественно, захотелось послушать после прочтения обзора)

… когда Вы заглянули в маркет для богатых.
Там и не такое можно увидеть.
И не только в сфере аудио.
Другая жизнь, основанная на других принципах.
Проще пройти мимо.
Не в этой жизни.

2 лайка

Ну с силовыми такие ценники никого не смущают же… Там ваще три провода.
USB эпопея по улеглась, теперь год LAN кабелей объявляем )

2 лайка

На то и обзор, чтобы после него хотелось купить. В былые времена Позитив Фидбэк нарабатывал репутацию, сейчас монетизирует ее. Но конечно это все мои домыслы, основанные на наблюдении за продуктами за многие тыщи, как грибы появляющимися то тут то там у производителей, которых вчера еще никто не знал. Мне нравится классическая схема бизнеса, когда люди сначала создают себе имя, а потом потрошат кошельки, может поэтому я такой ворчливый )

4 лайка

Угу, ворчать норм) Fono Acustica вроде как больше 10 лет назад зашла без всяких терней, сразу “к звездам”, к Кабуле Сосне и друзьям. И всё мимо нас!

1 лайк

Сейчас все по другому - Влупи цену не хуже чем у других) и потянутся люди ради любопытства). А кто купит тот найдет в продукте свой вкус…

2 лайка

А вы попробуйте сами с нуля поднять продукт, а не пользоваться рекламой раскрученной не вами при продаже). Вы же как продавец продаете только рекламно успешный продукт) А поставить ценник в десятку долларов я и так могу…прям щас))) Пару кликов на клаве))

дел

Нет ни прямой связи между умом и наличием денег и между ценой и качеством в современном мире. У каждого свои способы. Делают и ладно. Случая попробовать все равно вряд-ли представится. А покупать такое по статьям в интернете… Наверное есть и такие люди. Кто то из них глуп, кто-то просто может себе позволить и выбросить если не зайдет

Лишь бы кабели не обсуждать. Вместо опыта из первых рук.

3 лайка

Подскажите плиз, что будет лучше аудиоквест синнамон или фурутеч лан 8 нсф?

Тоже спрошу… а Nordost Heimdall 2 это уровеньVodka или Diamond? Или показатель это цена?

Наверно всё таки Водка, так как там есть более старшие модели в линейках.

1 лайк

собарники сравнивали даймонд и хаймдал, даймонд был продан…

4 лайка

Revelation Audio Labs Cryo Silver™ Reference LAN

Пара слов о замечательном LAN кабеле

Итак. Неожиданно, и опять с подачи, не перестающих меня удивлять плодовитостью “подарков” на прослушку в 2023 году - @LKir и @Nirealto, ко мне прибыл интернет кабель от широкоизвестного американского производителя Revelation Audio Labs!

Думаю представлять его не имеет смысла, ибо RAL давно известен у наших аудиофилов.

Скажу лишь, что это новая итерация известной линейки под индексом CAT8 +.

Вот что о нем пишет производитель:

"Хотя наш предыдущий дизайн по-прежнему широко считается золотым стандартом, эта совершенно новая переработанная версия выводит звуковые характеристики на совершенно новый уровень. Мы называем это «CAT8 +», потому что наш дизайн действительно значительно превосходит требования нынешней последней спецификации категории 7 и даже намного превосходит требования предлагаемой спецификации категории 8. Вот почему мы называем это CAT8 +. Конечно, он заменяет все же совместим со всеми устаревшими кабельными приложениями CAT5, CAT6 и CAT7. Глубоко криогенные обработанные 5N чистые твердые сердечники CryoSilver ™, диэлектрики Big Air ™, Mil. Спекуляция экраны (многослойные твердотельные и плетеные методы защиты от OFC) и многое другое.

Чтобы достичь этого, мы должны делать то, что абсолютно никто в мире не делает. Как и все наши кабели, все делается вручную, полностью вручную, включая многочисленные человеко-часы труда. Для начала, в рамках крупногабаритной американской тефлоновой трубки из PTFE, которая образует каждый сдержанный воздушный диэлектрик, каждый ручной полированный проводник осторожно перемещается внутрь вручную. Затем каждую из этих труб отдельно обертывают вручную защитными материалами. Они образуют узлы, которые затем сфабрикованы в восьмиполюсную сборку следующего уровня. Затем он устанавливается в то, что станет верхним каналом Ceramic MicroSphere ™, а затем устанавливается внутри наружной оболочки CCIC ™ (Conductive Carbon Infused Composite)."

Мое сравнение было с остаточно простым LAN кабелем, который лишь немного выигрывал у стокового компьютерного и был приобретем в М.Видео за 2тыс. Поэтому видимо и разница была достаточно существенна.

Но все равно результат был достаточно неожиданный для меня. Уж такого профита на источнике в виде своего iMac, да еще ни от какого нибудь, а интернет кабеля я не планировал услышать. Думал шумы и помехи компьютера весь профит сотрут в труху, однако как я ошибался…

О звуке

Почерк кабеля ощущается, как аналоговый, более пластичный с расширенной голографической постановкой!

Гораздо более плотный по звуку, как будто каждый инструмент приобретает телесность и осязаемость. Данный параметр в последнее время стал особенно уважать. Его редко где встретишь.

RAL хорошо так дает прибавку в басе - прям мясистое мясо господа!

Еще я заметил, что данный кабель делает образы крупнее, увеличивая их в размерах.

Общая разрешающая способность так же в профите, это слышно сразу. Верхний край диапазона обретает приятный утонченный и деликатный блеск, он гораздо более детализирован, но на нем не делается акцента, он не выпирает.

На что еще успел обратить внимание, так это на то, что с ним послезвучия тянутся дольше. Чашечки, тарелочки - ммм, вкусно.

По итогу получилось очень приятное, музыкальное, дополненное новыми деталями деликатное погружение!

В общем, мне так зашел этот кабель, что сразу захотелось приобрести его себе в систему!

Ох надо было его попробовать с Holo RED, жаль быстро от меня ушел в тур…

19 лайков

Ребята, вопрос к вам.

Кто тестировал LAN разной длины? Есть зависимость длины на итоговое качество? Или достаточно определенной длины кабеля? Кто может поделиться опытом, буду признателен :pray:

2 лайка

Поискал немного в этой же теме:

5 лайков