Аудио сетап начинается со здорового уха!

Периодически встречаю объявления по продаже аудио техники от пожилых людей, которые не в состоянии получить удовольствие от прослушивания музыки из-за проблем со слухом.

Иногда посещают мысли, что надо бы эту тему почитать и уделить особое внимание не только общему здоровью, но в особенности ушам.

В ютюб сегодня всплыла рекламка по поводу чистки ушей не палочками, а специальным девайсом, который все вытягивает, а не наоборот… И что если неправильно чистить уши, то рано или поздно начнутся последствия. В памяти также остались отрывки воспоминаний, как мне один товарищ рассказывал, что уши вообще нельзя чистить. Что природа об этом позаботилась сама!

Я как-то и не думал об этом серьезно, а тут этот ролик, вот делюсь ссылкой и прошу наших специалистов с мед образованием, прокомментировать это устройство.

Я немного погуглил и похоже что это больше на развод походит, эту резинку продают за почти 40 евро, когда на ибей она стоит 2 евро.


Ссылка: Q-Grips Earwax Removers
Если пойти по https://www.q-grips.com/ то сайта нет, поэтому я думаю, что это лохотрон :slight_smile:

Но все же, два вопроса, правда ли, что ушные палочки зло? Как тогда правильно следить за ушами?

И второе, этот девайс вообще можно использовать?
Жене такое понравится, потому что тогда мы будем производить меньше отходов, не нужно палочки одноразовые покупать, но я думаю, что такой штукой можно и ухо повредить, там очень нежная кожа.

1 лайк

Ты главное волосы в ушах брей, у кого зарастают, те плохо слышат.
Я например ещё ни разу не чистил уши, может лет 15 назад пробовал…
Думаю тут принцип как у айтишников, если работает не трогай! ))))

1 лайк

Всё б на картинке хорошо, если бы слуховой проход так выглядел…

4 лайка

За чо Вы там топите?
image

Здоровому человеку такое не нужно - уши самоочищаются постоянно, так задумано.

И это правда! А уж такую дрель в ухо пихать только наверное мазохистам можно :fearful:

1 лайк

Пипетка с перекисью водорода очищает от серы. Народное средство. Но на слух не влияет.

2 лайка

Тов. Ацерумян негодуе за эти ваши резиновые пипетки!

1 лайк

На медкомиссии наблюдал случайно как вполне культурному и опрятному человеку пробку из уха удалили.
К чему это - и у вполне нормальных людей бывают небольшие воспаления, которые трудно заметить внешне. Вывод - нужно иногда проходить диспансеризацию.

3 лайка

Кто негодует может воспользоваться трубочкой для коктейля.
:relaxed:

Или дождется шприца грамм на 400 в ухо для промывки ))) и не раз.

1 лайк

главное циркулем там не ковырять))

Думаю тут дело до удаления аппендикса не дойдет?

Нынешние это какие, если не секрет?

А куда у тебя сера девается? Я по малым вижу, у них просто она периодически выкатывается, прям шариками))

Может когда моюсь вымывается?)))

Работает самоочистка.

Приезжайте к нам, только не болейте, а то на себе прочувствуете высокий профессионализм наших медиков, половина их которых очень плохо говорит по русски… в МСК такие чаще задействованы на уборке дворов и подъездов, а у нас они в медицине как то оказались…

Ну, не знаю, не знаю. В моей поликлинике больше половины тех, кого не взяли в дворники.

2 лайка

Ну хоть может по русски понимают и говорят? У нас очень плохо. Если я как аудиофил к таким приду и скажу проверьте слух, то отправят сдавать анализы кала и мочи 100% :slight_smile: Так что я уж лучше ватной палочкой…