Аудио сетап начинается со здорового уха!

После стрижки волосы попадают в ухо. И с серой получается комочек. Один раз такой мне вытащила жена. На слух не влияло.
А вот у жены серы в ушах вообще не бывает)

Все индивидуально - и серообразование, и самоочищение. Слуховой канал может отличаться диаметром, длиной, извитостью. Он имеет физиологический изгиб. Поэтому, чтобы палочка беспрепятственно прошла, нужно ушную раковину приподнять кверху и кзади, т.е. в направлении затылка.
У меня жена ЛОР-врач. Себе палочками чистит. Я тоже. Но надо аккуратно, не травмируя слизистую. Не на сухую, а после душа. Или, как писали, закапать перекись водорода - целую пипетку. После этого полежать несколько минут на боку, чтобы сера размягчилась (перекись будет шипеть в ухе), и прочистить. У некоторых само выходит, без палочки.
Но говорит, что не рекомендуется палочками. Часто сера утрамбовывается палочкой и тогда промыть очень сложно.
На работе всякое бывает. Помню историю - в санаторий приехал дед. Несколько лет, как плохо слышит. Жаловался на слух в своей поликлинеке врачу - сказали возраст, нейросенсорная тугоухость, необратимые изменения. Наверное в уши не заглядывали. Жена при осмотре увидела х…ю, промыла. И не одним шприцом Жанэ. Вышла куча дерьма. Говорит - такого еще не видела, аж затошнило. Зато дед слышать стал.
А дрелью ухо чистить не стоит.

5 лайков

Диспансеризация ежегодная - прежде всего забота о своем здоровье )))))

2 лайка

47130271
и название темы нужно поправить парусске :slightly_smiling_face:
“Аудио сетап начинается со здорового уха!”

1 лайк

извините, я не местный :slight_smile: Поправлю :slight_smile:

Фитосвеча? Как это работает?
Нашел, такой себе йога-пылесос: Как улучшить слух? Ушные свечи - YouTube

Не стоит таким варварским способом, есть специальные восковые воронки для ушей.
Как применять ушные свечи из пчелиного воска? | behoneybee.ru | Яндекс Дзен.
Если несколько лет не чистили уши то эффект будет - “сняли покрывало с колонок” ))))

Ну все …теперь есть тема на форуме, куда аудиофилов можно отсылать, чтобы слух прорезался, а также есть причина на которую можно указать почему он не слышит ))))))

2 лайка

Чище уши - тверже бас!

:rofl:

2 лайка

Есть доля правды.
Как-то решил улучшить по данному вопросу самостоятельно перекисью водорода…
Закончилось ЛОРом :joy:

1 лайк

Грязнее уши - мягче звук на ВЧ :wink:

5 лайков

Нет - теперь актуальнее - “свечку вставлял ?” )))))))))

Так это всё денег стоит, а тут бесплатно)
А сам я регулярно чищу ватными палочками, после душа, ну каждый день т.е., это уже привычка, как причесаться например.

Когда разворачиваешь использованную свечу, а там пол килограмма серы, то поневоле призадумаешься.

может бизнес открыть? :grin:

2 лайка

Вот такой девайс встречал на форумах

Эх, хлопоты…)))
Я с тинитусом уже лет 15 живу и ничего, даже кабеля слышу.

Регулировка звука системы тюнингом органов слуха.

То, что услышишь, может сильно не понравится. )))