Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Push Pull
The OTO PP models have been specifically engineered for sonic performance rather than technical specification, and fulfil all Audio Note (UK) Level 1 criteria:
Pure Class A Push-Pull Pentode operation

Single Ended
Part selection is optimized to realize the most neutral and realistic sonic reproduction.
The OTO SE models fulfil all Audio Note (UK) Level 2 criteria:
Pure Class A Single Ended Pentode operation

5 лайков

Слушали, Дим, слушали. Вместе :slight_smile:

Если на Аэропорту так это другая история :wink:

У меня слушали, у @psys, твой в том числе. Не полчаса, особенно у меня. :slight_smile: А, да, у @Alexander_Borisenkov тоже слушали, было дело, но у меня с ним акустика одинаковая, там откровений не было, если SE не тянет эту акустику у меня, ту же акустику у Миши (привозили), то и у Саши так же все будет. Еще раз скажу: твой был исключением среди некоторого кол-ва OTO SE.

@CCCiP Саш, что ты хотел этим сказать? Петя ставит SE выше уровнем, ну да, что это меняет?

Спросили в чем разница - вот она техническая разница с т.з. Петра.
Выбираем при возможности ведь ушами, для себя любимого. Когда нет возможности - выбираем наугад :grin:
А меняет ли это факт осознания что одно может играть лучше а другое хуже? Нет. Верное слово “иначе”.

А вообще, звук ламповой техники нельзя рассматривать в отрыве от применяемых ламп.

1 лайк

И что решает разница в 1 Вт? Кстати, у Meishu 9 Вт и что? Soro PP

Родная монобрендовая система у @Michael_Martynov, несколько раз в разных ее реинкарнациях, в том числе какой-то навароченый SORO SE Special или Limited, не помню точно, с витажными лампами RCA чуть ли не 40-х годов. Один раз даже возил туда свои колонки, было интересно, что будет если в полной AN системе сменить акустику.
А вот ваш OTO SE Phono, что у @psys дома, что у @Gimmy дома, со всем неродным зачетно выступал.

Где было сказано про “решает” Саш? Разная? - Разная. Всё на этом.

У разных моделей усилителей мощьность разная, это зависит от конкретной реализации, а не от PP или SE, вот, например, у Soro ватт в 2 раза больше, а не на 10% а у Meishu столько же, поэтому приводить это как отличие мне представляется нерелевантными.

1 лайк

Согласен, но 2 момента:

  1. если сравнивать, то на дефолтных, как от Пети идут. Знаю, что он то и дело перелопачивает, ну так он и внутрянку ковыряет.
  2. никто до сих пор не подсказал, какие лампы добавят в звучании OTO PP. :slight_smile: Вот SE постоянно апгрейдят лампочками, а я как-то скромно спросил, а в ответ “слушай с родными, не извращайся” :slight_smile:
  1. Есть мнение что с заводскими многое мимо кассы
  2. Владельцев Oto PP в разы меньше, ну и буйных среди них мало - некому накупить и покатать несколько комплектов
    1 x 5670
    2 x 6UA6
    4 x 6005

Типы ламп я знаю :slight_smile: Я умею читать документацию. Вопрос в том, какие на замену. Я когда искал такие лампы, их выбор был грустен и уныл в отличие от AX7 или елок

Скорее дело в том, что со стоковым OTO PP не особо актуален п.1 “Есть мнение что с заводскими многое мимо кассы” :slight_smile:

При отсутствии заметных проблем в звуке не многие станут перебирать комплекты ламп, для этого нужен либо аудиофильский зуд, либо недостатки в работе, достаточно заметные, чтобы это мешало наслаждаться музыкой.

Ну так ты и в принципе, если я правильно помню, искал их скорее в запас, чем чтобы что-то исправить или изменить. :slight_smile:

1 лайк

Ну да, у них же ресурс есть.

Я подобрал себе такой комплект:
2 x 6AU6 → Telefunken EF94
1 x 5670 → Western Electric 396A
4 x 6005 → Telefunken EL90

Прирост в звуке существенный.

5670 → TONG-SOL 2C51 понравились меньше Western Electric 396A.
6005 → SYLVANIA 6AQ5EL90 Gold Brand Gold Pin и Valvo EL90 каждые по своему хороши, но
мне понравились меньше чем Telefunken EL90

Считаю, что стоковые проигрывают всем перечисленным.
Но, удовольствие получал и от стоковых.


8 лайков

Вот прикол, сейчас окажется что PP играет

Для меня играет, для вас может и нет.
Приходи - послушай.

1 лайк

Прокаченый ото рр? Прям интересно стало! :slight_smile: Приглашение только главбармену или?

Ну хоть одна схема из двух может :slight_smile:

Играет-играет. И без танцев с бубнами. Давно была идея тур сделать с @Michael_Martynov , но АНа и так много понаехало.

3 лайка