🅿 🅿 Ламповый усилитель Audio Note OTO PP Line — опять Аудионот? — ЗАВЕРШЕН

Если попаду в тур интересно послушать и сравнить усилитель на второй системе: стример - BW, ЦАП 1543, усилитель - ламповый однотакт, акустика - Heco Aurora + сабвуфер.

2014 г.р. на фото лампы стоковые пока. (если как-то не правильно загружу - поправьте пожалуйста)








14 лайков

Это штатный? Без апгрейдов?

Да.

БП на 240 В (у меня в сети от 228 до 242)



11 лайков

Вот тут я информацией по лампам поделился:

Правильно бы сюда перенести, а то там у братьев за столиком…

Сюда не надо, это тема тура, она про отзывы :man_shrugging:

2 лайка

6AU6 какие штатные стоят?

надо посмотреть
Вот сфоткал - хз какие, вот такие:

2 лайка

General Electric все лампы.

1 лайк

Я бы рекомендовал подать основной сигнал на вход “Tape in”.
Я не сразу заметил, но немножко лучше на этом входе… Сейчас на нём слушаю.

Можно ли в 44 верить в сказки?
Да!
Я - редкий случай - не слушал лампу, не оставлял отпечатков на глянце АН, зато не затуманен перебором железа и пора пробовать тур… Попсовая система и не попсовый подход
… Моя акустика тире компромис бюджета, дизайна и хорошего звука, сможет ли??? 3,5ома…чуйка хорошая…

1 лайк

У усилителя есть выход на 4 Ома.
А так слушать нужно…

Говорят в нем есть нечто чего нет в других усилителях?
Хочется конечно услышать.
Смесь Корнскалы Боба Критеса и ЛаСкалы Клипша оч любят лампу и тож хотят его.

В каждом усилителе есть что-то, чего нет в других. И в этом, конечно же есть. Чтобы сделать правильный вывод нужно самому послушать. Лучше один раз послушать, чем семь раз прочитать отзывы.

У него можно “подсесть”, он не производит вау эффекта, звуковая картина у него не выглядит “на много денег”, но он может стать “конечной” для мирного меломана.
Звук у него честный и залипательный одновременно.

С ним можно поплакать слушая “плачущих тёток”, с ним сам не замечая начинаешь притоптывать и пускаться в пляс слушая Goran Bregovic, с ним можно погрузиться во внутрь звукового действия Pink Floyd, перед тобой бегают с барабанами (и причём видно, что с разными) в композиции He Xiu Tan - Earth Drums. Создаётся иллюзия, что работает сабвуфер стоящий рядом, но он на самом деле не подключён. Как будто зазвонил телефон в метре от тебя, но он не звонил.
Раз чуть не побежал в другую комнату, подумал что, жена со стремянки упала, когда слушая оркестр там одновременно долбанули в барабаны и тарелки.
Низкочастотные вибрации ощущаются от ударов в грудь и сотрясения дивана и пола.
Видно, что саксофонист перемещает в пространстве саксофон. Присутствует голографичность и т.п.
И это всё с DAC1x1 и с файлами…
Отлично он играет c родными ЦАПами и кабелями.
Есть у него и меджик и магия и залипалово, его можно “полюбить тихо и глубоко”

29 лайков

Ну как не захотеть в этот тур, после такого резюме! :slightly_smiling_face:

6 лайков

Прячьте стремянки!

Как продавец получилось…
Строго ИМХО.

Отличное вступление в тему Audio Note!
И думаю, пора бы уже раскрыть секрет технологии этих усилителей, он же должен быть!

Я думаю что в фирменных элементах, из которых собрано. Провода, конды трансы, резисторы.
Иначе чем объяснить, что нуликовая серия, разработана по другому, насколько я понял, а фирменные многие черты, - присутствуют. Хотя там все в ограниченном это количестве