Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Да))

@yurivv69 не согласится, но Naim форсирует и слушать на нем клево именно рок! Накачивает адреналином. Но нельзя быть все время на адреналине. Хотя нет, можно.

4 лайка

Не так много опыта у меня с Naim, но мне не показалось что он форсирует скорость. Там скорее дело в агогике, он не любит ставить запятые и делать паузы. Идёт музыка как длиннющий железнодорожный состав, который за горизонтом начинается и за другим горизонтом заканчивается.

5 лайков

Да всё с Naim хорошо ) И паузы есть, и запятые )) Тоже надо уметь готовить ))

2 лайка

В любом случае я последний раз сравнивал лоб в лоб, именно тот момент где раньше сразу была заметна разница между Ото и Naim. И она уже на уровне самовнушения. Всё же серебро, новый чип в даке и может ещё паста серебряная ускорили атаку на Ото немного и вот результат.

Да они есть, разумеется, как же им не быть? Просто у Naim свое особенное представление о паузах и запятых. Он ни одной не пропустит, но не делает на них акцент, не выделяет интонацией

2 лайка

Очень точно.
Но на усилителях лучше, чем на ЦАП-ах дело обстоит, я к NAP100 придраться не могу, например.

3 лайка

Надо себя заставлять :wink: это же тема про аудионервоз :grin:

2 лайка

Этим рулит мой мозг, сам себя порой выносит, никакая женщина для этого не нужна.
А тут молчит… наслаждается, гадюка. :blush:

3 лайка

По моему гений Верекера до сих пор не разгадан, PRAT, это, понятно, большинство музыки не вырисовывается в воспроизведении максимально точно (где анот силен, особенно малые составы) , она записана как получилось, где поле наима, он дёргает нужные струны души, за что ему большое спасибо! Как это получилось у Верекера, история умалчивает-гений с большой буквы! Анот рулит!)

5 лайков

А уступает ли Р1 SE Sig чем-то OTO SE Sig кроме коммутационных возможностей?

если это Line то они одинаковые. если фоно. то там еще предусилительная часть
P1 SE Sig


OTO SE Line Sig

или фоно)

4 лайка

Я бы сказал наоборот, OTO line уступит P1.
В Ото мы имеем селектор входов, баланс и разводка медным монтажным кабелем. В P1 серебро от входа сразу на РГ.

5 лайков

Тоже обратил на провод внимание, но не стал умничать, потому что думал что там может быть монтажа серебряная а не серебр межблок как в р1

Нет, там бюджетная медь и не AN.
А, ещё и селектор source tape.

2 лайка

Ну, это в стоке. По уму баланс и магнитофонный нужно обходить

А я всё чаще вспоминаю “кисоньку”… призову в помощь уже ставшего виртуальным @yurivv69 (это не про АН, но тенденция понятна, я думаю):

А “по уму”… такого могут насоветовать…

Что-то перечитал текст Юрия и подумал, надо бы название этой темы напомнить:

Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов

6 лайков

Борис, каждый делает свой выбор, а потом с ним живет

1 лайк

Да, кто-то переходит на принципиально другой уровень (не люблю этого слова), пусть и не сменой аппарата, но тонким подбором ламп, кабелей, кто-то мучает кисоньку, а кто-то уже музыку слушает.
Я вот сейчас нужу о лозунге бара… второй раз за короткое время: Об аудиофиле и простых ответах и напоминаю о названии ветки.
Ну и у рукосуев обычно всё «по уму». :grimacing:

Добавлю.
Вспомнил как тут же говорилось, что шлейф в Ото и старой сиге - чисто психологический момент, есть вещи и поважнее. А сейчас баланс мешается.
К чему это я? К тому, что правильно приоритеты надо расставлять. Обход баланса не заменит правильного подбора кабелей, ламп, других компонентов. А там, глядишь, и баланс «мешаться» перестанет.

1 лайк

Это все полемика Борис. Как бы всем желаем нащупать свою конечную и наслаждаться музыкой. Какими путями это произойдет, не все ли равно?