Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Тут не две )))

Чем сейчас и занимаюсь. БлюНот. Джо Хендерсон…

Лампы на самом деле спонтанно купил, у нас продавал Богдан @Cooler квартет.
Почитал про них, почитал мнение Богдана и уже даже хотел начать обсуждать вопрос покупки, но случайно нашел квартет на Авито в Ростове.

Заказал их. Сегодня получил

1 лайк

Наим грубый и жёсткий, это проблема связки усиление, источник, акустика-где то слабое звено, а может и не одно

1 лайк

NDS/555 играл с найм очень мягко и пластично.

1 лайк

Очень скромные планы, уверен будет больше, особенно на старте. Искать и собирать пластинки в коллекцию - это отдельный фетиш.

Семен, а как связка OTO с Аббасом?

Вот в корне не согласен! Никакой грубости и жёсткости в Naim нет. Есть несогласованность компонентов системы.

1 лайк

Но мягких и пластичных записей мы не слышали )))

Жёстких и грубых тоже

Это говорил коллега Psys что наим грубый, я тоже так не считаю

1 лайк

сложно сказать…

С одной стороны - фамильные черты Аббаса сохранены: наполненность, слитность, напор, музыкальность.
С другой стороны - не понятки, у меня ФК “начального” уровня в топологии Аббаса. Корпус единный и силовая часть (транс) не отделен от основной части корректора перегородками.
Из-за этого есть определенный “фон”, который с учетом моего хорошего слуха и небольших квадратов достаточно хорошо прослушивается.

Кинул вторую землю с ФК на AN, стало лучше, но кординально вопрос не решило.

Сравнил с другим ламповым ФК(Тарасова). Он не такой шумный, но и менее музыкальный.

Пока не решил что делать

3 лайка

Семён, судьба так и шепчет: AN M2.

2 лайка

Вопрос бюджета…)))

М1 Phono тоже нормально. Будет как ОТО сига в двух разных коробках

У M1 фонокор имеет отдельное кенотронное питание, а у ото сиги как с этим делом? Если уж важен фонокор, то получается в m1 как бы отдельный фонокор со своим питанием.

Вы имели ввиду м2 наверное. Ну там бюджет и всё такое. Так то конечно м2, но и дороже в два раза.

1 лайк

Нет, я как раз имел ввиду М1, у М2 одно кенотронное питание и на усиление и на фонокор, у М1 усиление на фонокор отдельное кенотронное, точнее там полупериодный выпрямитель на лампе-диоде, по крайней мере в старых M1 точно.

Я думал кенотрон в м2 а в м1 его нет.

1 лайк