🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

Крышка не закрывалась…

Надо смотреть коды ламп и определять производителя, год и фабрику (особое внимание на Митчем и Блэкберн). Эта инфа егко ищется в инете. Надпись “Mullard” сама по себе ничего не значит если что.
Желтый принт всего-лишь оригинальный способ отметить 50и летие компании.

2 лайка

Спасибо!
Хочу купить себе пару Муллардов, поищу с золотыми ножками.
А вот старый Telefunken с золотыми ножками как?
У меня есть такая пара.


И может кто нибудь знает про такие советские?


Я их ещё не слушал, пока слушаю старую американскую Sylvania.

@simpleart их ругал и никому не советовал)

3 лайка

В том то и дело, я читал мнение Simpleart и оно меня удивило, до этого на многих западных форумах встречал, что эти телефункен одни из лучших ламп по звуку, по этому и приобрел. Хотелось бы ещё услышать мнение от тех кто пробовал.
Я в ближайшее время сравню этот Telefunken с сильванией и двумя советскими парами и может быть (если куплю) с муллардом.

Телефункен, говорят, полная противоположность мулларда по звуку. Если муллард выделяет и акцентирует серединку (за что его и люблю), то телефункен с уклоном в аудиофилию, воздух, разрешение (т.е. ВЧ), басы (НЧ) и вот это всё.
Если хотите, можно поменяться, у меня довольно много ecc88 ламп, но Телефункенов нет, интересно было бы послушать.

3 лайка

Речь про 88 конкретно? В смысле про мулларды и тфк. Потому как на примере 81, 82 и 83 так сказать точно нельзя, я их массу перепробовал, кое-что осело в закромах ))
Сорри за оффтоп, в туровой теме.

Мне были интересны именно 88, прочитал довольно много отзывов, и сложилось такое впечатление о Телефункенах. Но хорошо бы проверить своими ушами.

Тур закончился, можно и пооффтопить )

2 лайка

В сегодняшней ситуации по России не рискну продолжать. Цап ждет своего нового хозяина, цена более чем гуманна, есть предложения - пишите в личку)

8 лайков

военка
National=made jn U.S.S.R!Very GOOd

1 лайк

Наконец-то!
:cocktail:
Продолжать вообще не стоит, потому что в конце и продавать-то будет нечего.

3 лайка

Никита, а ценник был озвучен? Я в первом посте не увидел.

120 тыр. в апреле.

1 лайк

Пара моих Amperex бонусом

Баргин - однозначно!

1 лайк

Только эти лампочки, к сожалению, не Телефункен. На фото венгерский Тунгсрам, имхо.

3 лайка

Код на алюминиевой пластине вроде бы бывает только у Телефункенов и Cименсов?

Нет, как раз у Тунгсрама.

1 лайк

Это советский никель. Визитная карточка венгров.

На самом деле, Тунгсрам - не плохая лампа, только звучит по-другому, чем Телефункен. Правильно послушать и ту, и другую, потом сделать вывод, какая предпочтительнее конкретно для вашего тракта. Ну, и рекомендую вышеупомянутый Муллард. Если система сбалансирована, то возможно последний окажется наиболее интересным вариантом.

1 лайк