🍷 Audio Note DAC3 — ЗАВЕРШЕН

А в ОТО в разделе корректора такие лампы такие звучат лучше тесл ))

3 лайка

А еще лучше там magic mullard :wink:

тот который тут показан? e88cc?

1 лайк

А кто был первым @NightTiger?

Phillips был обнаружен уже у второго участника.

3 лайка

А кому владелец @Mr_Gutsy передавал ЦАП с Теслами?

1 лайк

@Chief.Physician

Давайте только без паники) скоро всё понятно будет

4 лайка

Полностью согласен, со звучанием у этого цапа всё отлично, к нему нет никаких вопросов.

Я слушал этот цап у себя в двух разных системах с тремя разными усилителями, и везде он проявлял себя примерно одинаково. Более того, и в родной системе у автора происходит (на мой слух) то же самое. Но восприятие музыки - это очень индивидуальная вещь, здесь нет смысла спорить. Кто-то, слушая одну и ту же музыку, видит одну картинку, кто-то совсем другую.

Мой персональный мозг этот цап несколько перегружает музыкальной информацией. Ваш не перегружает - отлично! Я и не претендую на абсолютную истину.

1 лайк

Человек – значимая часть тракта! :slight_smile:

13 лайков

Вы совершенно правы - мой мозг ЦАП Vit_S не перегружает музыкальной информацией, а очень “качественно” наполняет.

Мой мозг не в состоянии совместить два взаимоисключающих (в моем понимании) ваших вывода:

И спорить я с вами не собирался и не собираюсь, мои выводы по этому ЦАПу однозначны, о чем я и написал в своей ремарке. Здесь скорее какой-то ваш внутренний спор, по крайней мере на примере этих двух выводов.

я получил ЦАП с лампами на фото, лампы не трогал

7 лайков

Раз зашла речь о лампах, тем более с такой детективной историей (надеюсь с хорошим “концом”).
Какие лампы (E88CC, 6922, 6DJ8, ECC88) и каких фирм/годов являются самыми музыкальными (интересными) для цапов AN и какие совсем не заслуживают их применения?
Прошу поделиться имеющимся опытом.
Да, и доп. вопрос - а из советских ламп есть что либо интересное?

Так… началось.
Вот на меня не надо вешать. Я своей репутацией дорожу. Это намного ценнее каких-то там ламп, будь они хоть из личного радиоприёмника рейхсканцлера.
С чем пришло - с тем же и отдал.

4 лайка

Выше уже показали “козырного туза”, не ошибетесь:

JAN Philips по сравнению более прозрачные и легковесные, жира заметно меньше.

3 лайка

Детектив быстро прояснился) Извиняюсь у всех кто попал в эту странную ситуацию. Лампы поставил челябинский товарищ, незадолго до отправки, я идиот не проверил что там, потому как даже не обсуждалась эта тема.

15 лайков

Убийца — дворецкий!

22 лайка

Что весьма странно, из Челябинска должны были стоять эти:
7863349440

24 лайка

А вот эти без золотых ножек не “то”?

И есть ещё вот такие (странные), что за “зверь”?

Такие лоты не стоит брать?

Без золотых ног тоже хороший, звук немного более размытый (или мягкий, кто как слышит).
Дизайн, как на верхней картинке, никогда не видел, не подделка ли? Под видом Муллардов любят продавать перемаркированные лампы попроще.
Жёлтая надпись - ок, такие тоже выпускались.

1 лайк