ATH-ADX5000: посоветуйте, пожалуйста, усилитель, ЦАП или лучше комбайн для этих ушей

а какие именно?
WE274B или просто 274B?
и что было лучшим по звуку, из того что побывало у вас?

Лучшее из того, что слушал долго - Sophia Electric Princess с сетчатым анодом. Какая именно модель Shuguang не пошла, не смогу посмотреть, т.к. отдал.

такая?
недорого в принципе
они разве не в Китае сделаны?

разработаны всё тем-же Zhe Sheng Liu - культовым китайским инженером (марки: TJ Full Music, канадская Northern Electric и прочие)

Ну да, лампа относительно недорогая. Да и усилитель как бы не самый дорогой, какой-никакой а баланс. У меня был перерыв в ламповом деле, где-то с 80-х годов прошлого века, вот понемногу и разбираюсь в новых реалиях.

А насчет кто разработал… мне как-то люди из легпрома рассказывали про китайцев, с которыми плотно работают. Типа одно и то же изделие, издали и не отличить. Только дорогое делается за… пусть будет 15 технологических операций и из приличных материалов, а дешевое - за шесть, и материалы чуть ли не со свалки. Одно и то же производство, тот же состав людей, а результат будет сильно разный. Любой каприз за ваши деньги.

Я порылся на head-fi, там люди тоже не в восторге от этих ламп, вот взял первое из заначенных ссылок на тему кенотронов для неопытных типа меня:
https://www.head-fi.org/threads/dubstep-girls-massive-5ar4-5r4-5u4g-rectifier-review-comparison-rectifer-tube-rolling-thread.694525/ И даже если есть у них более приличные модели, вопрос в другом - зачем хорошие и… скажем, наоборот, если не хуже, лампы, под одним и тем же брендом выпускать?!

да с лампами, как с кабелями - одному нравится одно, другому прямо противоположное…
да ещё и со временем приоритеты могут меняться…

А мне больше старье зашло чем София с сетчатым анодом.
5V4 Fivre и 5Y3 RCA. :slightly_smiling_face:

Я до старых кенотронов еще просто не добрался, пока другие приоритеты. Но в планах стоит ) Там на head-fi целая ветка есть по Woo 6/6se, куча рекомендаций какие именно кенотроны с какими лампами усилительными лампами сочетаются - там на усилении стоят хитрые двойные триоды, где один мощнее другого.

Да, я еще с ними на трешке наигрался)) По несимметричным триодам не помню на чем остановился. А вот кенотроны старого типа очень понравились. Винтажный густой звук давали в отличии от Софии. София хороша, но не так насыщенна на СЧ как старикашки. Особенно итальянские))

После того, как я заимел Meitner в качестве источника, у меня наоборот появился спрос на линейность в усилении. Лампы, которые давали жару на СЧ, ушли в запас. Зато сейчас даже в наушниках есть некое подобие сцены.

Тогда да, Принцесса София хороша! Воздушная, объёмная сцена. Хорошая лампа, очень хорошая. :slightly_smiling_face:

Нет предела совершенству! ) Вдруг какая brown/metall base еще круче окажется?! Да и софии, судя по всему, ни разу не долгожители. Все равно придется что-то брать.

Насчёт Phonitor - мысль интересная. У 5000 чувсвительность 100 Дб, импеданс 420 Ом, а у BayedynamicT1 102Дб на 600 Ом. С учетом того, что Фонитор прекрасно тянет T1 - то и 5000 должен тянуть.

1 лайк

Любой SPL Phonitor 2_Phonitor mini-SPL и др.потянет, даже мини, он 1266 и Ортофоны спокойно тянет, но на 15 часов.
Мун,Schiit MJOLNIR 2 (здесь вх. лампы менять можно) - тоже потянет, отличные усилки.

1 лайк

Почему-то еще не упомянули классику жанра AT-HA5000 на 100 вольт. Можно сказать родной усилитель для наушников той же фирмы.

Кстати, у этого усилителя есть DC вход и нет лишних наворотов в цепи сигнала.

Его не слушал, может с 5000 наушниками - самое то.

Да нет, я писал

А вот ссылочка на dr.head о нём

1 лайк

Действительно ,усилитель AT-HA5000 прекрасно сочетается с почти
всеми наушниками Audio Technica.,но они имеют импеданс в средем в 10 раз меньше,чем эти 420 омные!!! ATH ADX5000 . Они и в целом по звуку не имеют ничего общего с другими наушниками этой фирмы.
Этот хороший,но малоподходящий для высокоомных наушников усилитель их не раскачает.
Rated output (20 Hz - 20,000 Hz, 0.025%):
-2400mW + 2400mW(16 ohms loads)
-1200mW + 1200mW(32 ohms loads)
-600mW + 600mW(64 ohms loads)
-65mW + 65mW(600 ohms loads)

6 лайков

чтоб они все, эти вендоры, так нацелены были на проф сегмент, меньше неврозов бы было :joy: На самом деле у Фонитора куча своих особенностей внутри: динамический диапазон 140дб(!), обалденно реализованный crossfeed, «секретный» переключатель на нижней панели, который в преде может добавить 24дб на выход и 10 на rca вход (да это мощник почти уже :slight_smile: ) И винил можно сквозь пустить без всяких dsp… В общем, это вещь, но подойдет ли вашей системе, без прослушки сложно понять. Я взял вслепую и не пожалел ни на секунду

3 лайка

О-о-очень интересно. Так хочется на некоторых композициях.

А какой у вас?

Phonitor 2

только не ожидайте wow-эффекта прямо сразу, это тонкая вещь, но в общем-то весь hi-fi из тонких вещей и состоит. Там даже в инструкции так смешно и написано: “некоторые говорят, что не чувствуют большого эффекта, но Фонитор - это не для эффектов прибор, а профессиональная вещь” В самом деле так и написали почти :grin:

1 лайк