ATH-ADX5000: посоветуйте, пожалуйста, усилитель, ЦАП или лучше комбайн для этих ушей

Woo Audio, бывают модели на любой на любой (относительно) кошелек. Только лампы надо будет подбирать, причем под ЦАП в первую очередь и особенно кенотрон. На мой взгляд, лучше брать предыдущее поколение gen 1, т.к. в gen 2 ставят лампы с нестандартным накалом.

2 лайка

В архиповских цапах - точно полноценный ламповый выхлоп?
… насколько я помню и читал - вроде не…

1 лайк

К Woo Audio давно присматривался и много читал отзывов на head-fi.org. Активно хвалили WA6-SE.

Забраковал для себя как раз из-за необходимости подбора ламп. Очень хочется что-то купить, прогреть и пару лет просто получать удовольствие.

недавно узнал что Патефон стали их привозить…
под заказ… ну хоть так

а в чем проблема?
вроде довольно большая вариативность
взял отсюда

купить к нему 274B от Shuguang
и будет счастье…

Посеяли сомнения, вообще был уверен… Надо уточнить.

У них сейчас на сайте заявляется бесплатная worldwide доставка. Правда, при чекауте выдается непонятное сообщение о том, что цену пришлют по почте, но я не стал отправлять заказ чтобы узнать реальную цену.

WA_delivery_pricing

(+ почта россии + таможня россии?)
лучше переплатить чтоб проблем не иметь, как мне кажется

Так это хорошо когда альтернатива есть. Вот к примеру в первом Трафоматике только кенотрон можно было менять, а звуковая одна по сути 6с45п, ну и её улучшенная копия 6с15П.
А Ву меняй не хочу, типов много, ламп ещё больше. Несимметричные двойные триоды Ву использовал.

1 лайк

Проблема в самой необходимости выбирать: слушать, сравнивать с чем-то, потом заказывать новую, опять слушать, пробовать что-то еще. Не хочется все это делать в настоящий момент.

понимаю… (хотя это тоже дело приносящее удовольствие…)
я бы поставил сразу новодельные Shuguang и больше не морочился…

Ключевой момент в моем нежелании выбирать – не хочу это делать сейчас. Сейчас хочу выбрать хороший в среднем по больнице звук на основании отзывов, его активно слушать год-два, а потом продолжить эксперименты, опираясь на этот сетап как на эталон. Прямо сейчас мой сетап слишком не соответствует моим новым наушникам, чтобы его использовать как эталон.

Тогда не берите сейчас ламповик. Искренний совет.
При всей любви к лампам. невроз обеспечен.

3 лайка

да ладно
ламповик же со стоковым набором ламп идёт
не хочется менять их - не меняйте - они же будут работать

Если комбайн, то просто напрашивается TT2 :grin:
Вот его “бюджетный вариант” китайцы дразнят:


Самому тоже любопытен.

Мне сразу хочется, если есть возможность. И… понеслась душа в рай: авито, ебеи, самодельщики, магазины и т.д. :slightly_smiling_face:
Слава богу сейчас всего пара одного типа в ушнике, которым закупился удачно.

2 лайка

ну а купил цап + усилитель - и понеслось: межблок такой, межблок сякой, самосбор, фирма…
или купил наушники - и понеслось: кабель один, кабель другой, а джек Furutech, а может Eidoliс…
та же история…

если “есть возможность” и зуд - найдётся где неврозу развернуться и без ламп - лампы крутить ещё наименее затратно получается… по сравнению с :point_up:

3 лайка

Ах если бы… мечты-мечты… :face_with_head_bandage:

Прям тоже заинтересовался. FiiO это правильные китайцы, плохого не делают.
А там пишут когда ждать это чудо?

Нет, ничего конкретного не пишут.
Уже год назад как о своих планах обьявили, мне кажется у них М15 слишком хороший получился, и на его фоне с соответствующей по звуку К-серией не получается. Больше бы от них новостей было, значит не так все просто.

У меня Woo 6SE и Shuguang 274B - худшее, что у меня побывало. Этот кенотрон скорее демонстрация того, как можно испортить звук.

И в целом, необходимость подбора ламп на самом деле хорошо, т.к. можно не перебирать усилители, теряя гораздо большие деньги. Ну и разнообразие: даже самый хороший звук со временем приедается, сменил лампы и вот что-то новенькое.

1 лайк