ATH-ADX5000: посоветуйте, пожалуйста, усилитель, ЦАП или лучше комбайн для этих ушей

Встроенный USB конвертер очень неплохой, кому то даже этого достаточно и могут спать спокойно, ну а мне захотелось очередного эксперимента по улучшению звука и не прогадал, внешний конвертер помог раскрыть потенциал комбайна за счет качественного питания и наличия гальванической развязки цифровых трактов. И потом мне больше импонирует звук от XMOS нежели от Amanero. Никто Вам не навязывает нелегких путей. :))

Выбор завершился: китаец Audio-gd R-27 куплен, прогрет и радует уши.

Дополнительно заказал для 5000-х у @Sergst из Art-Cables новый кабель RLS-73. Эффект по сравнению со стоковым потрясающий: звук стал более сбалансированным, очень насыщенным, мясным, источники звука как бы отдалились от головы и вместо “космоса” (у стокового кабеля была не очень четкая сцена + он очень ярчил = музыка звучала откуда-то из астрала) появилось ощущение концертного зала с хороший акустикой, звучание стало более похожим на изодинамическое. Теперь жду когда кабель прогреется – должны появиться более вкусные послезвучия (по опыту с кабелем RLS-19 для AKG).

Китаец же, как ни странно, не оказался на голову выше Shoker’а V2.5: да – мощи больше, да – детализация выше, еще (вроде) немного динамичней (но я не слушаю ничего очень быстрого), но и Шокер (c Mojo) очень комфортно играет. Может быть, чтобы разница стала заметней, требуется существенно улучшить питание. Сейчас у меня силовые кабели никакие, но зато шумы фильтрует неплохой аппарат от Владимира Тимофеева.

Фото получившегося сетапа:

5 лайков

Амбушюры к ним не меняли?
Ставил кожаные, итого баса больше, но “пичок” на 3,5 кгц вылазит.
Велюровые хотел, но может кто из практики из 5000 знает?

Планирую поменять. @Sergst советует заказать у @Snorry кожаные с перфорацией и велюровыми вставками. Авторитет обоих Сергеев в области аудио для меня высок, так что буду пробовать.

Интересный вариант - потом напишите про замену.

Новинка - Flux Lab VOLOT

7 лайков

Красавец :sunglasses::+1:

Если рассматривать ATH-ADX5000, то не смотря на 400 ом, они относительно не “тугие”.
Сенхи 800с “туже”.
Так, что “монструозные” усилки им не чему.

Любой усилитель, выдающий на нагрузку 15+ В, уже “монструозный”.
А так-то, дааа…

1 лайк

по поводу Flux Lab VOLOT - производитель заявляет универсальность работы как с Campfire Audio Andromeda, так и с HiFiMan SUSVARA

И ценник оказался почти гуманным. Вначале обещали в районе 4000 зелени…

Ну, а у 800s, максимальная подводимая мощность 500мВт, всего.

Да, погуманней, чем ATLAS к примеру

Наушники характеризуются не только подводимой мощностью, но как известно сопротивлением и чувствительностью, которая играет не последнюю роль в выборе усилка.

Предлагаю желающим послушать свои ADX5000 на моем ATH-HA5000, если будете в Крыму. Слушаю W5000,но есть интерес и к открытым ADX5000. Интересно сравнить особенности звучания.

1 лайк

Очевидно.
Если правильно помню из описания ATH, они туда сверх-мощную магнитную систему воткнули. Так, что по напряжению должна быть высокая чуйка, хоть и катушку большую накрутили.

Не знаю, что там японцы накрутили, но 5000 и 800с у меня есть в пользовании, и как писал выше, сенхи - туже.

Они тише, при одинаковом уровне РГ или требуют большей мощности, что-бы полноценно играть?

У меня у самого такая связка. С 31 на 1 отслушаю, поделюсь мнением, а так же сравню с Accurate V281 (теперь так же в пользовании).

P.s. уши только взял, теперь они доедут до усей в область

1 лайк

Брали на вторичке? Или есть возможность новые ниже заявленной стоимости взять?