ATC - "страшилка" для усилителей.

Спасибо вам за ответы. 20 точно в мою площадь будут с избытком. То то и смущает что 12 про стоят меньше чем 11.

Возможно из-за того, что в про-секторе накрутка цен меньше, а требования выше)

А может потому что грилей нет в комплекте с 12?

Отделка - основное, ну может и грили)
Позиционирование…
У АТС пока еще нет разброса такого между про и хоум. Ну, не считая SE серии

С грилями скорее всего практичнее - меньше пыли и защита хоть какая-то от детских пальцев)

Так уже есть и :biohazard: ATCекта — клубимся здесь. как соединить

1 лайк

Scm 11 старые вообще есть смысл рассматривать или новые сильно интереснее?

Они классные, но им нужен совсем сварочный аппарат :frowning:
Плюс, лучше бы их примерить к своей комнате перед покупкой

1 лайк

Т.е. именно 11 тугие?

Я лет 10 назад 19 брал на пробу, но они показались глуховаты и тонковаты по звуку относительно динаудио, усиливал Bryston 4bsst в те времена.

Сейчас есть свободные средства и желание переслушать варианты, комната 16-17 квадратов, на усилении Densen DM-10, более менее встречаются SCM 11 на Авито )по моему той же серии что у меня были 19), но я так понимаю что линейки обновили и пищаль новая возможно поинтереснее будет.

Я за все не скажу, у меня только 11 были. Их только сварочник от хегель взял. Ну, и меня проблема была, что ЗЯ странно повёл и бас уходил куда-то не в сторону прослушивания :slight_smile:
@only_shadow

2 лайка

Спасибо, а проблема была в количестве или качестве?

Я помню что мне с 19 именно количества не хватало, т.е. относительно Dynaudio и даже Proac мясца почти не было.

Со слабым усилителем было и в количестве, и в качестве. С хегелем стало все ок, но он уходил куда-то в сторону - может быть дело в кривой комнате.
Человек, который купил, использовал потом с компанитом 5 - в целом, был доволен.

1 лайк

Scm12 сильно интересней 11ых,там фирменный сч/нч SL драйвер.
11 на вифе хорошие АС,но боюсь dm 10 они не по силе.
11 на оригинальном твитере,суше светлей легче.
Вся современная линейка примерно с такими отличиями.

2 лайка

А я вот не согласен чтот 11 нужен сварочник , это вообще бред , так как есть с чем сравнить, прекрасно , очень музыкально играли с Sugden 21SE , отлично играли именно с Densen DM10 , а про токовые и мощные , сейчас стоит с топовым усилителем мощности Onkyo 5000R, но только потому что Sugden продал.
Может старые ATC какие-то тугие не знаю , у меня были ATC 10 старые классик серия , не заметил я там этого тоже.
Новые ATC с их новой пищалкой играют очень хорошо на тихой громкости.
Пишу не по отзывам по форумам , а сам лично сейчас их слушаю и поверьте есть с чем сравнить и знаю что пишу .

2 лайка

Сравнивали с чем-то реально мощным? Krell например, или чем-то подобным?

У меня атс11 когда то тоже играли с найм 5i и я так же был счастлив…но потом попробовал,что то более мускулистое,затем,еще более и еще более…а им всë мало))))
И вот уже лет 20 брежу,что АТС нужно мощное усиление)))

2 лайка

Я даже больше скажу , слушал с родным мощником ATC SPA 2- 150 у соседа такой стоит дома

Я думаю моего мощника Onkyo 5000R для них более чем достаточно , если вы про мощность

Прослушивание у соседа и у себя в системе это ни одно и то же, с чем-то мощным у себя слушали? Krell, Levinson, Gryphon, Vitus?
Дело не в формальной мощности, а в мускулах и способности контролировать акустику.

Согласен Анндрей , что чем усилитель мощней и выше уровнем , то и акустика будет играть лучше, особенно АТС так как там стоят отличные динамики, но это с любыми хорошими колонками так.

2 лайка

Далеко,ой как далеко не со всеми колонками.

1 лайк