ATC - "страшилка" для усилителей.

Предлагаю разнообразить этот замечательный ресурс…
Всем кому нравятся или не нравятся,опасающимся,сомневающимся,да и просто равнодушных к АТС,заходите,спрашивайте,уточняйте,делитесь опытом…

Начну с себя…
Давно это было,году так в 2006 примерно.
Загорелся я покупкой новых АС,ну и не помню почему,но прибила меня тогда тема Audiovector Mi1 -полочники,при чём замечательные…
Рванул в М Видео,дабы не далеко.
Сижу в комнате прослушивания,радуюсь Векторам.
Подходит консультант и спарашивает:
-Хотите АТС7 послушать,вон в уголке стоят. На них сейчас бешеная распродажа,они одни остались…
А чего не послушать,давайте говорю…
Ну и пипец. Так началась моя любовь к этой фирме с которой вот уже второй десяток лет я иду по аудио дорожке…
За это время в моём пользовании перебывали все полочники и SCM-50 и некоторые по два раза,пытался несколько раз спрыгнуть с брэнда,но в итоге всегда возвращался,чему очень рад…

Акустика,действительно напростая,требовательна к качественному усилению,очень уважает дорогие провода,источник подстать…
Любая нелинейность в тракте,кривой компонент,мыльный провод,гнилая сеть,бесцеремонно выявляется АТС.
“Неверно” составленный тракт,создаёт впечатление дешевой радиоточки,да и эффекта ВАУ от АТС ждать не приходится.
Звук с этими колонками,всегда комфортный,ровный,тембрально наполненый.

http://atcloudspeakers.co.uk/

Так же не возбраняется обсуждение АС других брендов.
Интересно всё и вся.
Сопоставляем,теоретизируем,мечтаем,ну и тупим конечно…:grinning:
Короче,все сюда!!!

10 лайков

Во многом соглашусь , но и есть с чем в корне не согласен ! :slight_smile: ДА прекрасная акустика , но ещё прекрасней в активе ! Насчёт уважения к дорогим кабелям , даже и не пытался и с нормальными отыгрывает "мама не горюй " ! Насчёт кривой сети и все такое , даже НЕЗНАЮ у меня тупо стоит регенератор за семь лет , поменял один раз батарею и даже и внимания больше не обращал , как там , чего там . Насчёт строгого подбора компонентов , было время играли с родными , но уже шестой годок лабают с Akurate и лучше не придумаешь ! Как уже говорил у племянника 20 с prism Gallia , сказка ! ВАУ испытываю постоянно ! :slight_smile: менять и экспериментировать с другой акустикой , ДА даже мысль такая в голову не заходит , ну разве только на юбилейную серию ! :slight_smile:

1 лайк

Это как раз та акустика, которую я хотел купить, пока не нашел свою. Хорошие, мне нравились! С Креллом отлично играют. Лучше с мощной лампой типа Айон.

С активом дома дело не имел,потому от конкретной оценки воздержусь…
Но всегда,когда слушаю на стороне,нравится.

С Крелл,да,замечательно стыкуются…

Не слышал ещё не одного сетапа в пассиве с АТС , чтоб хоть близко отыгрывал , как актив ! :). Ну а слышал Я этих разновидностей за долгие годы , уйму ! Да единственно вот с лампой не слышал , но чеслово даже и не интересно ! :slight_smile:

1 лайк

Мой знакомый по аудио владеет АТС150…
Ставились как и актив,затем использовались с моноблоками крелл600…
Просто вынимались усилители и вставлялся клемник пассив…
С креллами много эффективней было…
Так чта,всё в сравнении…

Ну да , ну да с 600 не слышал , ВИНТАЖ , как и лампа мной вообще не рассматривается, мне это не интересно ! :slight_smile: ну а что если кому нравится , так и славненько ! Тут ведь именно это и главное ! :slight_smile:

http://hi-finder.ru/threads/ats-scm-40.2448/
40-ки.

Я свои двадцатки продаю и то дешевле))))
А они классом выше ой как!!!))))

Ну практически в одну цену на самом деле. Вот лично я, при таком раскладе, предпочел бы 40-ки наверное, несмотря на разницу в классе)

20 выше 40? Это как? Или я чего то не понимаю в иерархии ATC?

сороковки относятся к серии ентри(начальной), а начиная от scm20(раньше от scm10 начиналось),это уже серия классик,затем тауер…
Ну это примерно как напольные B&W DM 603 и полочники 805

короче,серия ентри у АТС это; 7,11,19,40.
классик 20,50,100.
тауер 20,50,100,150…ну и дальше))))
есть еще куча лимитированных,но это для фэнов брэнда…

1 лайк

А не доводилось сравнивать 20-ки или 50-ки в этих сериях? Я имею ввиду 20-ки (50-ки) полочники и 20-ки (50-ки) напольники. Там же объем корпуса одинаковый, что в полочных, что в напольниках, по идее разницы быть не должно

Владел полтосами тауэр и одновременно 20 классик…полтосы всё тоже самое,что и 20,но взрослей,объёмней,прозрачней…

Вот значит почему наш общий знакомый передумал даунгрейдиться)

о ком вы?)))

Арсен

Аааа:slight_smile:

Вообще, все АТС,начиная от малышей семёрок,это уже по взрослому…
Попсового звука у этих британцев нет.
Если,не дай бог,жизнь припрёт,то и с SCM11 будет за счастье остаться.11-мои любимые ентри…

1 лайк