ATC - "страшилка" для усилителей.

Scm12 сильно интересней 11ых,там фирменный сч/нч SL драйвер.
11 на вифе хорошие АС,но боюсь dm 10 они не по силе.
11 на оригинальном твитере,суше светлей легче.
Вся современная линейка примерно с такими отличиями.

2 лайка

А я вот не согласен чтот 11 нужен сварочник , это вообще бред , так как есть с чем сравнить, прекрасно , очень музыкально играли с Sugden 21SE , отлично играли именно с Densen DM10 , а про токовые и мощные , сейчас стоит с топовым усилителем мощности Onkyo 5000R, но только потому что Sugden продал.
Может старые ATC какие-то тугие не знаю , у меня были ATC 10 старые классик серия , не заметил я там этого тоже.
Новые ATC с их новой пищалкой играют очень хорошо на тихой громкости.
Пишу не по отзывам по форумам , а сам лично сейчас их слушаю и поверьте есть с чем сравнить и знаю что пишу .

2 лайка

Сравнивали с чем-то реально мощным? Krell например, или чем-то подобным?

У меня атс11 когда то тоже играли с найм 5i и я так же был счастлив…но потом попробовал,что то более мускулистое,затем,еще более и еще более…а им всë мало))))
И вот уже лет 20 брежу,что АТС нужно мощное усиление)))

2 лайка

Я даже больше скажу , слушал с родным мощником ATC SPA 2- 150 у соседа такой стоит дома

Я думаю моего мощника Onkyo 5000R для них более чем достаточно , если вы про мощность

Прослушивание у соседа и у себя в системе это ни одно и то же, с чем-то мощным у себя слушали? Krell, Levinson, Gryphon, Vitus?
Дело не в формальной мощности, а в мускулах и способности контролировать акустику.

Согласен Анндрей , что чем усилитель мощней и выше уровнем , то и акустика будет играть лучше, особенно АТС так как там стоят отличные динамики, но это с любыми хорошими колонками так.

2 лайка

Далеко,ой как далеко не со всеми колонками.

1 лайк

Причем здесь у соседа слушал , я написал что у соседа есть усилитель АТС , я что сказал что у него дома мимо лётом слушал.
Не слушал я Крелов, Грифонов.
Я думаю родного мощника им достаточно, что бы именно прокачать как вы говорите , а подача уже дело вкуса

1 лайк

Так и я не написал, что вы слушали у соседа, отметил лишь, что своя и соседская система это разные вещи :wink:

Вопросов больше нет.

Если почитать группу в ФБ, там ой как много товарищей, перешедших со сварочников на родное усиление или вообще на активы. Родного действительно достаточно большинству, оно и сбалансировано петь будет.
11 вообще не должны быть тяжелой нагрузкой, но ручку крутить с такой чуйкой придется. Девиале 120 их отлично тащил в 70квм.

3 лайка

И да, на авито полно интегралов АТС, зачем смотреть какие-то Гегели и прочее? :roll_eyes:

3 лайка

Понятно,что родного усиления хватает,но выше то речь шла про интегралы 30-50вт))))