ATC - "страшилка" для усилителей.

АТС 7-ки без проблем 150 вт переваривают.Личный опыт.Корпус я думал из ЦСП под них сделать и покрасить в тон потолка.У меня обрезков этого ЦСП как гуталина.После строительства осталось.Некоторые кусочки на тропинке в лес лежат три года уже.И как с магазина ,только мхом обрастать начали как менгиры.)

Ватты АТС хорошо кушают. Корпус вы сделаете, а бумажно-тряпочные динамики как поведут себя в непогоду?

Тут соглашусь.У АТС конечно не совсем бумага,но…Совсем я в раздрае…

А что вы на улице озвучивать собрались ?

Думал совета у реальных пользователей спросить.

Не совсем, но поведет их как бумагу)) Купите лучше АТС в дом, а на улицу другую, адаптированную))

-неплохо получилось.Но нужен транзисторный усилитель.

Доброго дня!
Мощники McCormack кто-нибудь слушал с АТС?
Выше писали, что выбирают 11/19 из-за того, что 40/50 великоваты и не станут в КДП.
Отсюда вопрос, какая площадь помещения и расстояние до слушателя считаются оптимальными для 40/50?

40 ближе к 19, нежели к 50.

Сам по себе размер помещения будет влиять больше на резонансы, отражения и подобное, в маленькое будет сложнее вписать без подготовки помещения. А расстояние до АС это 2-2.5м, на мой взгляд не больше.
В общем у меня 50 играют в 18квм, без особой подготовки. Которая бы не помешала конечно, но хотя бы ставить могу куда захочу.

1 лайк

А с басом как обстоят дела , не много его ?

1 лайк

Подниму тему. Коллеги, посоветуйте что оптимальнее? КДП 12-16 кв.м. Усилитель Hegel H190. расстояние между колонками 3-3,5 метра, до слушателя так же, т.е. треугольник “правильный”. Выбираю между: ATC SCM 7; ATC SCM 11; Atc SCM 12pro; ATC SCM-19 NEW.
предыстория такая что год владел АС KEF R3. не устраивало то что звучание было темное, воздуха не хватало на низкой громкости, а когда громкости прибавляешь то получаешь переизбыток баса. Почитав форумы решил что следующие АС будут с акцентом на средние и что бы низкие не доминировали. В мою площадь какая из этих моделей будет оптимальной? Хочется слушать музыку на малой громкости.

это очень много для такой площади, не получается ли так, что акустика близко к боковым стенам стоит и из-за этого заводит комнату?

3 лайка

Извиняюсь, не точно сказал расстояние, сначала прикинул по ящикам тумбы, типа они по 1 метру). Сейчас измерил рулеткой, получилось 2 метра между колонками и до слушателя 2 метра. а место для прослушивания 9-10 кв.м.

1 лайк

Опять же, метры у всех разные, но в оптимале на 12кв помещения, атс 11/12 будет норм.
Сейчас у меня в новой кдп 16кв,и атс20 прям как доктор прописал.

1 лайк

Если выбирать между ATC SCM 11; Atc SCM 12pro, в чем между ними разница?

Думается во внешнем виде. К прошкам грили по дефолту не идут, но они со скруглёнными рамками. Хотя в грилях они тоже есть.

1 лайк

По звуку большая разница в пользу 12про. Слушайте разницу на ютубе, даже там разницу очень хорошо слышно. Один из владельцев 12про под видео писал, что в 12про другой твиттер и другой кроссовер в сравнении с 11

1 лайк

Не похоже что твитеры разные, оба SH25-76

Владелец писал что разные, он владел сначала 11ми, а потом 12про. В любом случае сравнив 11 и 12про на ютубе, 11е слушать не хочется

он маркировку сравнивал или по звуку? Допускаю что по звуку могут быть некоторые различия, но скорее минорные. Мне прошки больше внешне нравятся)