АС от Totem Acoustic

Обсуждаем здесь акустику данной фирмы

5 лайков

Последние годы слушал только на выставке в Мюнхене.
Очень живо и естественно играли всегда. С должным уровнем наполненности.

1 лайк

Вчера было интересное прослушивание в моем сетапе вот таких Тотем малышей…

их на прослушивание любезно предоставил один из форумчан Сергей. Также, присутствовал на прослушивании Джек (Александр). Если коротко, эти малыши оставили очень приятные впечатления.

2 лайка

Действительно, малыши Тотемы очень удивили. Необычайно полновесное звучание у этих столбиков :+1:

1 лайк

Ключевая мысль, именно для своих размеров! Как не крути литраж в АС имеет значение.

Представляю как масштабно должны звучать вот эти топовые полочники https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/totem_acoustic_model-1_signature_784591292?slocation=621540
Кому-то очень повезёт.ИМХО.

2 лайка

Мне вообще не понравились…
Были первой версии

У нас в Волгограде продают вот такие могучие Тотем, хочу послушать! https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/napolnaya_akusticheskaya_sistema_totem_acoustic_wind_1139580922?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

А эти не знаете какой? Друг планирует приобрести.

Мои назывались model one…
Model 1 шли после них…
Больше я не следил за тотем)
Тогда они поочередно играли с атс то ли 11 то ли еще 12,точней не скажу, давно было, только помню, что атс по всем фронтам их затмевали

1 лайк

В баре такие продавались полгода за 85, непонятно продали или нет в итоге. Да и у тех что на Авито 2500 просмотров. Висят. видимо, очень давно.

1 лайк

Интересно послушать. Динамики totem кажется не от dynaudio устанавливали. А от китайского производителя?

Жаль,что я далеко живу и не могу сам послушать. Малыши Тотемы мне понравились.

Ошибаетесь.

2 лайка

И от динаудио и от сканов… Полный фарш

2 лайка

именно т.к. Hi Vi Acoustics Technology China

В Mani 2 - дины и сиськи. Даже номера можно найти. Wind не разбирал, попадалась информация, что мид - дины. А у Вас откуда сведения, поделитесь ссылкой?
ПС The Mani-2’s tweeter is a version of the 1" SEAS unit. Whereas the Model 1 used a single Dynaudio woofer, the Mani-2 uses two woofers, each the Dynaudio 17W 75XL with its 3" voice-coil and its distinctive convex dustcap, which actually has as much radiating areas as the cone proper.
Read more at Totem Acoustic Mani-2 loudspeaker | Stereophile.com

Hawk тоже дины

1 лайк

Форест кстати неплохие