Акустика Jamo самые удачные модели

Спасибо.Только послушать в нашем городе практически негде ,придется выбирать в слепую

кмк для © “только винила” не годятся ни те, ни другие. Весь мозг высверлят (а глядя на вторые более пары часов, вообще глаза закровоточат. Но это не точно) :slightly_smiling_face:
в авито есть отличное предложение Tannoy Prestige Turnberry SE, в отличном состоянии, по отличной цене …

1 лайк

Я владею Jamo D870 акустика великолепная, под винил не скажу как она т. к. винил не слушаю. Сергей как я уже заметил ярый противник Jamo, послушал где то как то их раз и везде теперь ставит ШТАМП на них. Сразу скажу, дохлый усь им не пара! Андрей написал, что указанные АС мозг высверлят, не соглашусь, кому какой звук нравится, мне например наоборот не нравится звук мягкий, вольяжный, “теплый”… для меня это стар перовский звук скучный, неинтересный, не натуральный, искаженный!

На мой взгляд, Jamo D870 универсальная акустика. Но чтобы её раскрыть нужно соблюсти как минимум два условия: 1) мощный и быстрый усилитель 2) КДП метров 25-30.
Слушали у Олега на этой акустике различный музыкальный материал. От классики до тяжелого рока. У меня вопросов к звуку не было. Особенно понравилось звучание с усилителем Atomico :+1:

2 лайка

830/870 просто шедевры от jamo, но,это звук из контекста мейнстрим…
Под винил, это атс, jbl, tannoy и типа такого…а под люхман танной ваще это закон…

4 лайка

25 posts were merged into an existing topic: АС от Totem Acoustic

Что касается штампа, не совсем так. Слушал их в неск системах. Когда ставили на виниле(был вопрос именно про винил) в салоне,играли так себе. Особенно была беда со сценой. После винила поставили cd,стало лучше. Но почему-то везде была эта проблема со сценой. Не было глубины .Соглашусь абсолютно,что к акустике нужен оч хороший,мощный усь и помещение. Хотя слушал и в 22 кв и в 40 кв. До сотки на вторичке наверное хор .вариант при условии( в Вашем случае) что есть достойный усь. А уже за 120-130т. ,есть гораздо интереснее варианты,проще в раскачке. Всё конечно имхо.
P.s Ещё один важный момент. Если бы я их слушал в самом начале пути,они бы мне понравились больше. Но послушав некоторое количество систем перед этим,уже было понимание звука-сцены,образов,тембров,музыкальности и вовлечённости .

На вкус и цвет как говорится…!

Конечно) В природе наверное не существует AC,которая нравится всем. И это здорово. Главное,что бы акустика радовала своего владельца.

2 лайка

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи Да, конечно ТАННОЙ первый номер будет в выборе АС

Про сцену скажу так. В моем случае сцена стала глубокой после того как я поставил АС на 160 см. от задней стены и на 110 от боковых стен

2 лайка

Лучше АС послушать! Если живете от Москвы не сильно далеко до 1000 км., то лучше съездить в Москву на пару дней послушать. Покупая АС за несколько сотен тысяч… очень печально будет попасть в просак! Потратите 10 тыс. руб. за то купите то, что потом не придется судорожно продавать.

Да,конечно надо слушать но славный город Владивосток далековато находится

1 лайк

Да тогда Вам сам Бог велел с Японии технику купить

Из имеющихся трех АС от Jamo конечно Concert 8 самая впечатляющая, как мне сейчас кажется - есть в ней волшебство детализации, глубины, объема сцены, ну а голоса просто прекрасны!

Коль уж пишу, пользуясь случаем поздравляю всех форумчан DaStereo с наступающим Новым Годом!

7 лайков

http://akustika-jamo.ru/

1 лайк

Понятно.
Что я и спросил.
Я то то объявление не помню уже.
А то у меня товарищ один хочет.
Я думал они по габаритам поменьше.
А они большинькие такие. Хорошо. )
А что там с басом? В 18 кв. Гудеть не будет?

С басом все гуд. Многое будет зависеть от акустической обработки кдп и от усилка. С тремя усилками (Сансуй хозяина ас, мой Хегель, Атомико А.Трусова) Джамо играли великолепно. Лучше всего, на мой слух, играли с Атомико. Но акустика явно не расчитана на маленькую квадратную кдп, как у Олега.

2 лайка

Понятно.
А какие усилки любит?
Помягче или пожестче?
Как нагрузка сложная?

Я раньше думал,что эти ас тугие, но купив Варфы Линтон, понял,что это не так. Насчет помягче-пожестче затрудняюсь ответить. Главное,чтобы усь хорошо контролировал басы. С Атомико структурированность баса и его точность были просто поразительны. Это было хорошо слышно при прослушивании альбома Imaginary Day Пэт Мэтени гроуп. Про верха и середину написать нечего. Они,на мой слух,прекрасны и точны.

2 лайка