Акустика Jamo самые удачные модели

Выразительный, открытый звук, ещё раз убеждаюсь самое главное в системе акустика, усилитель,а не английская тема " источник- всему голова"

2 лайка

Уровень системы определяется самым слабым её звеном. Поэтому, по хорошему, компоненты должны быть кондиционного качества.

3 лайка

Это понятно, по хорошему все важно.

1 лайк

Однозначно, в системе нет чего то второстипенного, все важно! Невозможно купив хорошие одни компоненты сэкономить на других, это уже дисбаланс будет, однозначно в ущерб звуку.

Добрый день форумчане. Вчера был у меня в гостях Дмитрий “Manola” со своим усилителем Атомико и ещё один форумчанин Александр. Цель встречи, послушать на моем сетапе этот чудо усилитель российской разработки и сравнить его звучание с моим Sansui au-a907L Extra, а также послушать как с ним раскроются мои Jamo Concert 11. Сетап состоял из следующих компонентов: источником выступил хороший портативный плеер Дмитрия, далее усилитель Атомико (Sansui), акустика Jamo Concert 11, о кабельной обвязке нет смысла говорить она не представляет из себя супер топ и находится в доработке. Слушали разную музыку джаз, инструменталку, рок и т. д. прослушивание по времени заняло почти 5 часов. Время пролетело очень быстро в прекрасной компании)). Описывать звук особо не умею, скажу сразу, что Атомико отыграл очень достойно и обошел мой Сансуи, однако это не выглядело как избиение младенца и разница хоть и ощущалась, но справедливости ради необходимо обратить внимание и на цену Сансуи 90 тыс. Атомико 350 (почти в 4 раза дороже). Теперь пару слов о разнице которую удалось уловить мне прям явно!
На НЧ звук более динамичный, плотный чувствуется лучший контроль баса ;

  • на СЧ и ВЧ в сложных составах, инструменты звучат более артикулированно, тарелочки с красивым натуральным медным послезвучаем. Чуть интереснее подача звуковой атаки. В общем и целом усилитель Трусова хорош!
    Очередной раз подтвердились слова всех тех, кто говорил о потенциале данных АС, а именно, что чем выше классом усилок подцепить к этим Jamo тем лучше они раскроются! Не врали что их потенциал очень велик и то, что они на вырост! Еще раз спасибо Дмитрию за предоставленную возможность послушать данный девайс.
6 лайков

Ещё с 2001 года, когда в первые услышал Jamo Concert 8 и 11 был впечатлён их звуком ! И по сей день рекомендую их тем, кто имеет хороший ( мощный усилитель) и ищет к нему связку в бюджете до 1-1,5 $

5 лайков

Люди добрые .помогите выбрать акустику для lUXMAN M 7F рассматриваю JAMO или REVER F208 до 400р слушаю только винил.Заранее спасибо.

Я слушал винил на jamo d 870 в салоне. Мне не понравилось.
Под винил намного интереснее Harbeth hl 5 plus.Ещё на виниле понравились living voice.

Посмотрите здесь Столик любителей Luxman

Спасибо.Только послушать в нашем городе практически негде ,придется выбирать в слепую

кмк для © “только винила” не годятся ни те, ни другие. Весь мозг высверлят (а глядя на вторые более пары часов, вообще глаза закровоточат. Но это не точно) :slightly_smiling_face:
в авито есть отличное предложение Tannoy Prestige Turnberry SE, в отличном состоянии, по отличной цене …

1 лайк

Я владею Jamo D870 акустика великолепная, под винил не скажу как она т. к. винил не слушаю. Сергей как я уже заметил ярый противник Jamo, послушал где то как то их раз и везде теперь ставит ШТАМП на них. Сразу скажу, дохлый усь им не пара! Андрей написал, что указанные АС мозг высверлят, не соглашусь, кому какой звук нравится, мне например наоборот не нравится звук мягкий, вольяжный, “теплый”… для меня это стар перовский звук скучный, неинтересный, не натуральный, искаженный!

На мой взгляд, Jamo D870 универсальная акустика. Но чтобы её раскрыть нужно соблюсти как минимум два условия: 1) мощный и быстрый усилитель 2) КДП метров 25-30.
Слушали у Олега на этой акустике различный музыкальный материал. От классики до тяжелого рока. У меня вопросов к звуку не было. Особенно понравилось звучание с усилителем Atomico :+1:

2 лайка

830/870 просто шедевры от jamo, но,это звук из контекста мейнстрим…
Под винил, это атс, jbl, tannoy и типа такого…а под люхман танной ваще это закон…

4 лайка

25 posts were merged into an existing topic: АС от Totem Acoustic

Что касается штампа, не совсем так. Слушал их в неск системах. Когда ставили на виниле(был вопрос именно про винил) в салоне,играли так себе. Особенно была беда со сценой. После винила поставили cd,стало лучше. Но почему-то везде была эта проблема со сценой. Не было глубины .Соглашусь абсолютно,что к акустике нужен оч хороший,мощный усь и помещение. Хотя слушал и в 22 кв и в 40 кв. До сотки на вторичке наверное хор .вариант при условии( в Вашем случае) что есть достойный усь. А уже за 120-130т. ,есть гораздо интереснее варианты,проще в раскачке. Всё конечно имхо.
P.s Ещё один важный момент. Если бы я их слушал в самом начале пути,они бы мне понравились больше. Но послушав некоторое количество систем перед этим,уже было понимание звука-сцены,образов,тембров,музыкальности и вовлечённости .

На вкус и цвет как говорится…!

Конечно) В природе наверное не существует AC,которая нравится всем. И это здорово. Главное,что бы акустика радовала своего владельца.

2 лайка

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи Да, конечно ТАННОЙ первый номер будет в выборе АС