Акустика Jamo самые удачные модели

По Вашим АС вряд ли кто даст совет и оценит их… посмотрите на вторичке за сколько продают поставьте максимальную цену и потихоньку скидывайте, повезет глядишь и продадутся

слушал всё
купить в коллекцию всегда хотелось только D830
непременно аутентичные, в идеальном сохране. Никогда такие не попадались, ни за какие деньги :slightly_smiling_face:

Кстати,по многичесленным отзывам,кто слушал 870 и 830 отмечают,что 830 лучше сбалансированы. Я 830 е не слушал,а 870 е как будто бас оторванно звучал от звукового полотна.

Сергей от усилка многое зависит как НЧ им контролируются у себя не заметил чтобы НЧ как то шли в разрез с ВЧ и СЧ

1 лайк

Да,опять же, возможно я их не слушал в достойной реализации.

Тема называется “Акустика Jamo”. Если открыть Авито то увидите миллион моделей Jamo. На своем опыте испытал " акустику Jamo", слушал и владел (по “наследству”) 4-6 моделями Jamo звука в них не было от слова “совсем” с любыми усилителями и источниками, проводами… Может быть тогда назвать тему “Jamo которые играют музыку” и рассматривать конкретно 2-3 удачные модели этой фирмы?

2 лайка

Так вот самые удачные и обсуждаем) 830е и 870е.

Но такое можно сказать про любую крупную фирму с широким ассортиментом. У Ямахи, ЖБЛ, Сони, Фокал, Танной, Кеф и многих других навалом как и совсем дешевой мультимедии, так и хай-энд решений, не создавать же про каждую несколько тем.

Ну и как бы тут у каждого свои запросы, у меня когда-то давно были Jamo S628 и музыка на них в то время весьма радовала, слушал пару лет. Сейчас, наверное, показалось бы что звук плох. Но тогда нравились.

2 лайка

А кто-нибудь слушал Jamo d430, d450.
Судя по комплектации тоже достойная АС за ещё меньшие вложения.
Стоят хорошие Vifa/scanspeak.

Мидбас похож на доработанный Vifa XT18WO09

1 лайк

судя по обзору рвет всех кто участвовал в соревновании.

http://www.salonav.com/arch/2004/05/024-035jamo.htm

1 лайк

Немного личных картинок…

12 лайков

Кому интересно сейчас выложу видео, единственно сразу оговорюсь комната очень звонкая (недавно переехал руки не дошли немного заглушить) и источником является компьютер с бюджетным ЦАП… сейчас уже все по-другому источник и ЦАП другой, но видео нового не снимал. Одним словом просто для ознакомления с очень приблизительным звучанием. Да и съемка ведется на бюджетный телефон Xiaomi))

5 лайков
4 лайка

Узнаю брата Вовку ).
Ну , то есть , Сансуйку

3 лайка

830 на мой взгляд являются полным конкурентом Proac D two. Очень похожи, легкие и яркие. Их надо контролем и качественным источником обуздать

1 лайк

Была идея сменить свои Джамо на proac D 2 из за переднего фазика. Не было возможности в комнате отодвинуть от задней стены. Остался тогда на Джамо, после прослушки в одинаковых условиях.

2 лайка

Я слушал. И писал про них выше. Довольно удачные АС в плане звука. Хорошие динамики, отвратительные фильтры. Если их чучуть доработать, изменив элементы фильтра на более качественные, как в прочем и заменив клеммы, можно получить очень приятную по звуку АС.

1 лайк

хм, а не плохо! у вас хорошо получилось!
ну что ж, можно и успокоиться на связке усь-акустика и неспеша искать источник уже на вкус

1 лайк

ae725755641cac6c3ceba82c5257f2474fe0d995 78|nullxnull уже нашел и купил))